ERGEBNISSE +++ ERGEBNISSE +++ ERGEBNISSE

ENDSTAND: DWZ-Favoriten nur auf den Plätzen 4 und 5

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
1. 6. Coburger SV I 2028   7 0 0 14-0 19.0 42.00
2. 8. SK Michelau 1947   5 1 1 11-3 17.0 28.50
3. 5. SG Sonneberg I 1953   4 1 2 9-5 17.5 18.00
4. 1. Kronacher SK 2038   3 2 2 8-6 18.0 15.00
5. 2. PTSV Hof 2037   3 1 3 7-7 17.5 11.00
6. 7. SC Höchstadt 1827   2 1 4 5-9 12.0 7.50
7. 3. Coburger SV II 1723   1 0 6 2-12 7.0 0.00
8. 4. SG Sonneberg II 1762   0 0 7 0-14 4.0 0.00




BRETT 1: Siegmund Braun eine Klasse für sich

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ G S R V Punkte SoBerg Brett
1. Braun, Siegmund 2089 7 5 2 0 6.0 19.75 1
2. Stauch, Edgar 2079 7 4 1 2 4.5 12.25 1
3. Urytzkyy, Arkady 2103 7 4 0 3 4.0 11.50 1
4. Dietze, Sebastian 2151 7 3 2 2 4.0 10.75 1
5. Rabinowitch, Ewgeni 2040 7 3 1 3 3.5 9.00 1
6. Beier, Klaus 2031 7 3 0 4 3.0 8.00 1
7. Elzinger, Wilfried 1947 7 2 1 4 2.5 5.75 1
8. Schlosser, Ronny 1739 7 0 1 6 0.5 3.00 1




BRETT 2: Dr. Michael Seidel überragt

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ G S R V Punkte SoBerg Brett
1. Seidel, Michael 1979 7 5 2 0 6.0 17.50 2
2. Scheringer, Dietrich 2069 7 4 2 1 5.0 16.25 2
3. Murmann, Andreas 2080 7 3 2 2 4.0 11.00 2
4. Hartleb, Christopher 1920 7 3 2 2 4.0 9.50 2
5. Grüner, Gert 1951 7 2 2 3 3.0 8.25 2
6. Marks, Timothy 1607 7 2 1 4 2.5 9.00 2
7. Neugebauer, Uwe 1760 7 2 1 4 2.5 6.50 2
8. Gorniak, Janusz 1860 7 1 0 6 1.0 2.50 2




BRETT 3: Schüpferling und Geisensetter gleichauf

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ G S R V Punkte SoBerg Brett
1. Schüpferling, Andreas 1917 7 5 1 1 5.5 16.00 3
2. Geisensetter, Franz 1980 7 5 1 1 5.5 14.75 3
3. Hertel, Hans 2035 7 4 2 1 5.0 12.50 3
4. Breithut, Kurt-Georg 2155 7 3 3 1 4.5 11.50 3
5. Volkert, Jan 1770 7 4 0 3 4.0 9.00 3
6. Lorke, Christian 1928 7 2 1 4 2.5 3.25 3
7. Straub, Roland 1713 7 1 0 6 1.0 0.00 3
8. Jacob, Karl-Heinz 1790 7 0 0 7 0.0 0.00 3




BRETT 4: Lengerer und Schaller trumpfen auf

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ G S R V Punkte SoBerg Brett
1. Lengerer, Peter 2025 7 5 1 1 5.5 17.00 4
2. Schaller, Edgar 1887 7 5 1 1 5.5 12.75 4
3. Brückner, Klaus 1870 7 4 1 2 4.5 9.75 4
4. Neuberg, Hans-Gerhard 1975 5 3 1 1 3.5 11.50 4
5. Maslow, Wladimir 1654 7 3 0 4 3.0 4.50 4
6. Kaplansky, Michael 1966 7 2 1 4 2.5 4.25 4
7. v. Löffelholz, Klaus 1624 7 0 2 5 1.0 3.25 4
8. Geisensetter, Kurt 1760 7 0 2 5 1.0 2.25 4

1. Schmierer, Hans-Joachim 1903 2 1 1 0 1.5 3.75 5