ERGEBNISSE +++ ERGEBNISSE +++ ERGEBNISSE

Zwei Brettpunkte zwischen Meister und ,,Vize''

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 23. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
1. 2. SC Bamberg 1 2164   21 0 2 42-4 74.5 432.00
2. 3. Kronacher SK 1 2091   20 2 1 42-4 72.5 455.50
3. 5. SK Hof im PTSV 1 2013   17 3 3 37-9 66.5 359.00
4. 4. Coburger SV 1 2044   16 5 2 37-9 64.0 357.50
5. 11. FC Konradsreuth 1909   16 4 3 36-10 59.0 350.00
6. 1. TSV Bindlach 1 2217   16 3 4 35-11 69.0 325.00
7. 10. SG Sonneberg 1 1937   16 2 5 34-12 61.5 305.00
8. 7. SC Bamberg 2 1976   15 1 7 31-15 57.5 252.00
9. 6. TV Hallstadt 1 1982   13 2 8 28-18 53.0 214.00
10. 12. FC Marktleuthen 1905   11 5 7 27-19 50.5 223.00
11. 9. SC Michelau 1942   12 1 10 25-21 49.5 215.00
12. 16. SC Höchstadt 1791   9 6 8 24-22 50.0 194.00
13. 17. Kronacher SK 2 1786   9 5 9 23-23 40.0 167.00
14. 8. SK Kulmbach 1 1945   9 4 10 22-24 48.0 173.00
15. 14. SC Wiesau 1859   8 4 11 20-26 44.5 128.00
16. 13. SF Kirchenlamitz 1864   6 3 14 15-31 37.5 85.00
17. 15. Coburger SV 2 1821   7 1 15 15-31 34.0 90.50
18. 18. SG Sonneberg 2 1719   4 5 14 13-33 32.5 89.00
19. 19. SK Hof im PTSV II 1670   6 1 16 13-33 29.0 58.00
20. 21. TSV Bindlach 2 1606   4 4 15 12-34 31.0 68.00
21. 23. SC Bamberg 3 1497   2 6 15 10-36 29.5 47.50
22. 22. SK Kulmbach 2 1552   1 4 18 6-40 22.5 32.00
23. 20. TV Hallstadt 2 1607   1 3 19 5-41 20.5 14.00
24. 24. SC Bamberg 4     0 0 23 0-46 7.5 0.00


Breithut - ein Neu-Kronacher vor drei Bambergern

Rangliste: Stand nach der 23. Runde
Rang Teilnehmer Verein/Ort Brt. Punkte S R V
1. Breithut,Kurt-Georg Kronacher SK 1 1 20.0 19 2 2
2. Hümmer,Bernd SC Bamberg 1 2 20.0 19 2 2
3. Fiedler,Wolfgang SC Bamberg 1 3 20.0 19 2 2
4. Krug,Stefan SC Bamberg 1 4 20.0 17 6 0
5. Plakidine,Alexej SK Hof im PTSV 1 4 20.0 19 2 2
6. Rüttinger,Johannes TSV Bindlach 1 2 19.0 19 0 3
7. Aulinger,Reimund TSV Bindlach 1 4 18.5 17 3 2
8. Horther,Heinrich Kronacher SK 1 2 18.5 17 3 3
9. Dietze,Sebastian SC Höchstadt 1 18.0 17 2 4
10. Hartleb,Christopher SG Sonneberg 1 2 18.0 15 6 2
11. Rebhan,Gilbert Kronacher SK 1 4 18.0 17 2 4
12. Hertel,Hans SK Hof im PTSV 1 2 17.5 17 1 5
13. Kopp,Andre FC Konradsreuth 1 17.0 15 4 3
14. Müller,Christian Coburger SV 1 4 17.0 16 2 5
15. Heinz,Axel TSV Bindlach 1 3 16.5 16 1 5
16. Braun,Siegmund Coburger SV 1 2 16.5 16 1 6
17. Kaplanski,Michael SK Hof im PTSV 1 3 16.5 15 3 5
18. Lorke,Christian Coburger SV 1 3 16.5 15 3 5
19. Murmann,Andreas Kronacher SK 1 3 16.0 13 6 4
20. Hientz,Werner FC Marktleuthen 3 16.0 13 6 4
21. Oppl,Siegfried SC Wiesau 4 16.0 15 2 6
22. Dietel,Jörg FC Konradsreuth 2 15.5 15 1 6
23. Bucka,Reinhard SC Bamberg 2 1 15.5 13 5 5
24. Saring,Christoph,Dr. SC Bamberg 2 2 15.5 15 1 7
25. Geisensetter,Franz SG Sonneberg 1 3 15.0 14 2 7
26. Brückner,Klaus SG Sonneberg 1 4 15.0 15 0 8
27. Kirschneck,Toralf FC Marktleuthen 1 14.5 14 1 8
28. Öhrlein,Thomas SC Bamberg 1 1 14.5 13 3 7
29. Achatz,Michael FC Konradsreuth 4 14.0 11 6 5
30. Scheringer,Dietrich Coburger SV 1 1 14.0 13 2 8
31. Dütsch,Gerald TV Hallstadt 1 1 14.0 11 6 6
32. Küspert,Helmut FC Marktleuthen 2 14.0 13 2 8
33. Breutinger,Falk TV Hallstadt 1 2 14.0 13 2 8
34. Seidel,Peter SF Kirchenlamitz 1 13.5 11 5 7
35. Rabinovitch,Jevgeni SG Sonneberg 1 1 13.5 13 1 9
36. Grüner,Gert SC Michelau 3 13.5 12 3 8
37. Schwalbe,Gerhard SC Bamberg 2 3 13.5 11 5 7
38. Schüpferling,Alfons SC Michelau 4 13.5 11 5 7
39. Weiß,Frank SK Kulmbach 1 4 13.5 12 3 8
40. Heimerdinger,Jörg TSV Bindlach 2 1 13.0 12 2 9
41. Kochseder,Georg TV Hallstadt 1 3 13.0 11 4 8
42. Mikuta,Alexander SC Bamberg 2 4 13.0 11 4 8
43. Rauh,Helmut FC Konradsreuth 3 12.5 12 1 9
44. Beier,Klaus SC Michelau 1 12.5 10 5 8
45. Urytzkyy,Arkadiy SK Hof im PTSV 1 1 12.5 10 5 8
46. Greitl,Michael SK Kulmbach 1 3 12.5 9 7 7
47. Schloßer,Ronny SG Sonneberg 2 4 12.5 10 5 8
48. Elzinger,Wilfried Coburger SV 2 2 12.0 11 2 10
49. Schwarzmann,Holger SC Höchstadt 3 12.0 10 4 9
50. Riemer,Oliver TV Hallstadt 1 4 12.0 9 6 8
51. Schorr,Michael Kronacher SK 2 2 11.5 9 5 9
52. Rierl,Klaus SG Sonneberg 2 3 11.5 8 7 8
53. Wurzer,Georg SC Wiesau 3 11.5 10 3 10
54. Schunk,Eduard TSV Bindlach 1 1 11.0 10 2 10
55. Siegert,Wolfgang SK Kulmbach 1 1 11.0 8 6 9
56. Schweizer,Wolfgang,Dr. SK Kulmbach 1 2 11.0 10 2 11
57. Volkert,Jan SC Höchstadt 4 10.5 9 3 11
58. Körber,Hans SC Bamberg 3 2 10.0 8 4 11
59. Schüpferling,Andreas SC Michelau 2 10.0 9 2 12
60. Bergmann,Markus Kronacher SK 2 4 10.0 9 2 12
61. Weigand,Hans-Christian Kronacher SK 2 1 9.5 8 3 12
62. Gorniak,Janusz SC Höchstadt 2 9.5 9 1 13
63. Kudlich,Harald SC Bamberg 3 1 9.0 6 6 11
64. Blinzler,Hans Kronacher SK 2 3 9.0 6 6 11
65. Lang,Andreas SK Hof im PTSV II 3 9.0 7 4 12
66. Fischer,Jan SF Kirchenlamitz 3 9.0 7 4 12
67. Schmid,Michael SC Wiesau 1 8.5 5 7 11
68. Herrmann,Michael TSV Bindlach 2 2 8.5 6 5 12
69. Fröhlich,Markus SC Wiesau 2 8.5 7 3 13
70. Schaller,Andreas TV Hallstadt 2 3 8.5 8 1 14
71. Bikteev,Valeri Coburger SV 2 4 8.5 6 5 12
72. Weidmann,Hartmut SF Kirchenlamitz 4 8.0 8 0 15
73. Lutz,Martin SK Kulmbach 2 1 7.5 7 1 15
74. Urytzkyy,Semen SK Hof im PTSV II 1 7.5 7 1 15
75. Kastner,Christoph SC Bamberg 3 3 7.5 5 5 13
76. Lengerer,Peter Coburger SV 2 1 7.0 7 0 16
77. Rogler,Markus SF Kirchenlamitz 2 7.0 5 4 14
78. Eger,Klaus SK Hof im PTSV II 4 7.0 5 4 14
79. Müller,Helmut Coburger SV 2 3 6.5 4 5 14
80. Rahn,Manfred FC Marktleuthen 4 6.0 5 2 16
81. Hopf,Friedrich TV Hallstadt 2 4 6.0 5 2 16
82. Söder,Wolfgang TV Hallstadt 2 1 5.5 5 1 17
83. Krämer,Alvin SK Kulmbach 2 2 5.5 3 5 15
84. Puchta,Werner SK Hof im PTSV II 2 5.5 5 1 17
85. Angermann,Fabian SK Kulmbach 2 4 5.5 4 3 16
86. Franke,Joachim SG Sonneberg 2 2 4.5 3 3 17
87. Mühlnikel,Klaus TSV Bindlach 2 3 4.0 3 2 10
88. Jacob,Klaus-Dieter SG Sonneberg 2 1 4.0 3 2 18
89. Haug,Philipp SK Kulmbach 2 3 4.0 3 2 18
90. Schütt,Matthias TSV Bindlach 2 4 3.0 3 0 16
91. Kreklau,Johannes SC Bamberg 3 4 3.0 3 0 20
92. Potzel,Andreas TSV Bindlach 2 5 2.5 2 1 9
93. Fuchs, Christian SC Bamberg 4 2 2.5 1 3 19
94. Kuzmin, Boris SC Bamberg 4 1 2.0 2 0 21
95. Kreklau,Andreas SC Bamberg 4 5 1.0 1 0 6
96. Saffer,Philipp SC Bamberg 4 4 1.0 1 0 15
97. Leokumovich,Roman SC Bamberg 4 3 1.0 1 0 22
98. Eichelsdörfer,Christia TV Hallstadt 2 2 0.5 0 1 22