ERGEBNISSE +++ ERGEBNISSE +++ ERGEBNISSE

Siegmund Braun einen Punkt vor der Konkurrenz

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang   Teilnehmer Tite TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1.   Braun, Siegmund   2041 Coburger SV 7 6 0 1 6.0 31.0 26.00
2.   Forman, Stephan   2168 SK 1907 Kulmbach 7 5 0 2 5.0 32.5 22.50
3.   Haba, Zdenek   2223 SK 1907 Kulmbach 7 4 2 1 5.0 31.0 20.00
3.   Löw, Gerald   2200 SC Bamberg 7 4 2 1 5.0 31.0 20.00
5.   Siegert, Wolfgang   1990 SK 1907 Kulmbach 7 4 2 1 5.0 29.0 20.00
6.   Benner, Viktor   1980 TS Bayreuth 7 5 0 2 5.0 26.0 15.00
7.   Breithut, Kurt-Georg   2113 Coburger SV 7 4 0 3 4.0 30.0 14.00
8.   Janda, Pavel   2049 SK 1907 Kulmbach 7 4 0 3 4.0 29.0 14.50
9.   Lengerer, Peter   2004 Coburger SV 7 4 0 3 4.0 25.0 13.50
10.   Elzinger, Wilfried   1947 Coburger SV 7 4 0 3 4.0 24.0 11.00
11.   Meier, Andreas   1657 TSV Mönchröden 7 3 2 2 4.0 22.5 11.50
12.   Reitzler Stefan   1830 TSV Mönchröden 7 3 1 3 3.5 26.5 9.50
13.   Laustsen, Karl-Johan   1668 SV Thiersheim 7 3 1 3 3.5 26.0 11.75
14.   Kin, Andrej   1838 TS Bayreuth 7 3 1 3 3.5 24.0 9.25
15.   Fassmann, Kurt   1928 TSV Mehlmeisel 7 2 3 2 3.5 23.5 8.50
16.   Küspert, Helmut   1945 FC Marktleuthen 7 3 1 3 3.5 21.5 8.75
17.   Rahn, Manfred   1685 FC Marktleuthen 7 3 0 4 3.0 22.5 5.50
18.   Saenger, Ekkehard   1890 SC Pegnitz-Creußen 7 3 0 4 3.0 22.0 6.00
19.   Fredrich, Leo   1668 SK 1907 Kulmbach 7 3 0 4 3.0 19.0 3.50
20.   Erdmann, Jakob   2075 TS Bayreuth 7 2 1 4 2.5 26.5 7.75
21.   Stingl, Karl-Heinz   1769 SV Thiersheim 7 2 1 4 2.5 19.5 3.75
22.   Jung, Alexander   1546 TS Bayreuth 7 2 1 4 2.5 18.5 4.75
23.   Krämer, Alvin   1561 SK 1907 Kulmbach 7 2 1 4 2.5 17.5 2.75
24.   Birkholz, Mary   1750 TS Bayreuth 7 2 0 5 2.0 21.0 5.00
25.   Geistert, Wolfgang   1507 TS Bayreuth 7 1 1 5 1.5 19.5 1.75
26.   Hirschmann, Ralf   1252 SK 1907 Kulmbach 7 0 0 7 0.0 18.5 0.00




Stepan Forman lange Zeit auf Meisterschaftskurs


Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Braun, Siegmund 19W1 3W1 2S0 6S1 7W1 4S1 8W1 6.0 31.0 26.00
2. Forman, Stephan 12W1 6S1 1W1 7S1 4W0 8W1 3S0 5.0 32.5 22.50
3. Haba, Zdenek 18W1 1S0 14W1 4S½ 15S1 5W½ 2W1 5.0 31.0 20.00
4. Löw, Gerald 14S1 5W½ 20S1 3W½ 2S1 1W0 10S1 5.0 31.0 20.00
5. Siegert, Wolfgang 11W1 4S½ 15W1 8S0 12W1 3S½ 7W1 5.0 29.0 20.00
6. Benner, Viktor 23S1 2W0 17S1 1W0 20S1 13W1 12S1 5.0 26.0 15.00
7. Breithut, Kurt-Ge 21S1 10W1 13S1 2W0 1S0 9W1 5S0 4.0 30.0 14.00
8. Janda, Pavel 17S1 13W0 21S1 5W1 9W1 2S0 1S0 4.0 29.0 14.50
9. Lengerer, Peter 13S0 16S1 18W1 10W1 8S0 7S0 17W1 4.0 25.0 13.50
10. Elzinger, Wilfrie 22W1 7S0 24W1 9S0 17W1 16S1 4W0 4.0 24.0 11.00
11. Meier, Andreas 5S0 12S½ 16W1 20W0 25S1 15W½ 18S1 4.0 22.5 11.50
12. Reitzler Stefan 2S0 11W½ 25S1 13W1 5S0 20W1 6W0 3.5 26.5 9.50
13. Laustsen, Karl-Jo 9W1 8S1 7W0 12S0 24W1 6S0 15S½ 3.5 26.0 11.75
14. Kin, Andrej 4W0 19S1 3S0 15W0 22S½ 23W1 20S1 3.5 24.0 9.25
15. Fassmann, Kurt 26W1 20W½ 5S0 14S1 3W0 11S½ 13W½ 3.5 23.5 8.50
16. Küspert, Helmut 25S½ 9W0 11S0 19W1 21S1 10W0 22S1 3.5 21.5 8.75
17. Rahn, Manfred 8W0 26S1 6W0 18S1 10S0 21W1 9S0 3.0 22.5 5.50
18. Saenger, Ekkehard 3S0 25W1 9S0 17W0 23W1 24S1 11W0 3.0 22.0 6.00
19. Fredrich, Leo 1S0 14W0 22S0 16S0 26W1 25W1 24S1 3.0 19.0 3.50
20. Erdmann, Jakob 24W1 15S½ 4W0 11S1 6W0 12S0 14W0 2.5 26.5 7.75
21. Stingl, Karl-Hein 7W0 22S1 8W0 23S½ 16W0 17S0 26W1 2.5 19.5 3.75
22. Jung, Alexander 10S0 21W0 19W1 24S0 14W½ 26S1 16W0 2.5 18.5 4.75
23. Krämer, Alvin 6W0 24S0 26W1 21W½ 18S0 14S0 25W1 2.5 17.5 2.75
24. Birkholz, Mary 20S0 23W1 10S0 22W1 13S0 18W0 19W0 2.0 21.0 5.00
25. Geistert, Wolfgan 16W½ 18S0 12W0 26S1 11W0 19S0 23S0 1.5 19.5 1.75
26. Hirschmann, Ralf 15S0 17W0 23S0 25W0 19S0 22W0 21S0 0.0 18.5 0.00




Hochkarätiges Feld: Fast ein Drittel über DWZ 2000!

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Haba, Zdenek   2223   SK 1907 Kulmbach    
2. Löw, Gerald   2200   SC Bamberg    
3. Forman, Stephan   2168   SK 1907 Kulmbach    
4. Breithut, Kurt-Georg   2113   Coburger SV    
5. Erdmann, Jakob   2075   TS Bayreuth    
6. Janda, Pavel   2049   SK 1907 Kulmbach    
7. Braun, Siegmund   2041   Coburger SV    
8. Lengerer, Peter   2004   Coburger SV    
9. Siegert, Wolfgang   1990   SK 1907 Kulmbach    
10. Benner, Viktor   1980   TS Bayreuth    
11. Elzinger, Wilfried   1947   Coburger SV    
12. Küspert, Helmut   1945   FC Marktleuthen    
13. Fassmann, Kurt   1928   TSV Mehlmeisel    
14. Saenger, Ekkehard   1890   SC Pegnitz-Creußen    
15. Kin, Andrej   1838   TS Bayreuth    
16. Reitzler Stefan   1830   TSV Mönchröden    
17. Stingl, Karl-Heinz   1769   SV Thiersheim    
18. Birkholz, Mary   1750   TS Bayreuth    
19. Rahn, Manfred   1685   FC Marktleuthen    
20. Fredrich, Leo   1668   SK 1907 Kulmbach    
21. Laustsen, Karl-Johan   1668   SV Thiersheim    
22. Meier, Andreas   1657   TSV Mönchröden    
23. Krämer, Alvin   1561   SK 1907 Kulmbach    
24. Jung, Alexander   1546   TS Bayreuth    
25. Geistert, Wolfgang   1507   TS Bayreuth    
26. Hirschmann, Ralf   1252   SK 1907 Kulmbach