ERGEBNISSE +++ ERGEBNISSE +++ ERGEBNISSE

Überraschung des Tages: SF Kirchenlamitz auf Platz drei

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Man.Pkt Brt.P
1. 1. Kronacher SK I 2080 ** 2 2 3 2 2 4 14-4 26.0
2. 8. Coburger SV 2054 2 ** 3 3 2 2 4 13-5 24.0
3. 7. SF Kirchenlamitz 1875 2 1 ** 1 2 3 4 12-6 24.0
4. 2. PTSV SK Hof 2064 1 1 3 ** 3 4 3 3 12-6 23.5
5. 5. Kronacher SK II 1908 2 ½ 1 ** 4 3 3 11-7 21.5
6. 3. TS Bayreuth I 1867 ½ 2 ½ ** 2 4 4 10-8 21.0
7. 9. SG 1951 Sonneberg 1939 ½ 2 0 0 2 ** 3 4 10-8 18.0
8. 4. SK Michelau 1915 2 2 1 1 1 0 1 ** 3 6-12 15.0
9. 6. TS Bayreuth II 1428 0 0 0 1 1 0 0 1 ** 2-16 7.0

Turnierleitung: Hans-Gerhard Neuberg, Markus Bergmann



Einzelwertung: Ein 20-Jähriger vor vielen Etablierten

Rangliste: Stand nach der 9. Runde (incl. kampflose Punkte)
Rang Teilnehmer Titel DWZ Verein/Ort S R V Punkte SoBer Brett
1. Seidel, Peter   2000 SF Kirchenlamitz 8 1 0 8.5 33.25 1
2. Murmann,Andreas   2070 Kronacher SK I 8 0 1 8.0 30.50 3
3. Wilfert, Andre   2010 PTSV SK Hof 8 0 1 8.0 30.50 4
4. Stauch,Frank   2025 Kronacher SK I 8 0 1 8.0 29.00 4
5. Urytzkyy, Arkadiy   2130 PTSV SK Hof 7 1 1 7.5 31.50 2
6. Herdin,Uli   2095 Kronacher SK II 6 2 1 7.0 24.00 1
7. Birkholz, Mary   1750 TS Bayreuth I 7 0 2 7.0 25.50 3
8. Opitz, Alexander   1907 TS Bayreuth I 5 3 1 6.5 22.50 1
9. Lechleitner,Walter   2025 Kronacher SK II 6 1 2 6.5 22.75 2
10. Geisensetter, Franz   2015 SG 1951 Sonneberg 6 1 2 6.5 22.50 2
11. Scheringer, Dietrich   2058 Coburger SV 6 1 2 6.5 21.25 2
12. Breithut, Kurt-Georg   2113 Coburger SV 6 1 2 6.5 25.00 3
13. Lengerer, Peter   2004 Coburger SV 6 1 2 6.5 23.75 4
14. Horther,Heinrich   2125 Kronacher SK I 6 0 3 6.0 18.50 1
15. Schindler, Viktor   2087 PTSV SK Hof 6 0 3 6.0 17.50 3
16. Gäbler, Hans   1805 SF Kirchenlamitz 6 0 3 6.0 16.50 4
17. Schüpferling,Andreas   1990 SK Michelau 5 0 4 5.0 14.50 1
18. Heimerl, Detlev   1905 SF Kirchenlamitz 5 0 4 5.0 16.50 2
19. Schaller, Edgar   1960 SK Michelau 5 0 4 5.0 14.50 3
20. Neugebauer, Uwe   1830 SG 1951 Sonneberg 5 0 4 5.0 13.00 4
21. Koultchev, Atanas   1600 Kronacher SK II 5 0 4 5.0 11.50 4
22. Braun, Siegmund   2041 Coburger SV 3 3 3 4.5 12.50 1
23. Koeppel, Hermann   1790 SF Kirchenlamitz 4 1 4 4.5 15.50 3
24. Stauch,Edgar   2100 Kronacher SK I 3 2 4 4.0 14.75 2
25. Benner, Viktor   1952 TS Bayreuth I 3 2 4 4.0 10.75 2
26. Rabinowitch, Ewgenij   1980 SG 1951 Sonneberg 3 1 5 3.5 9.25 1
27. Lange, Holger   1859 TS Bayreuth I 3 1 5 3.5 6.25 4
28. Grüner,Gert   1911 SK Michelau 3 0 6 3.0 9.00 2
29. Neuberg,Hans-Gerhard   1910 Kronacher SK II 2 2 5 3.0 8.50 3
30. Brückner, Klaus   1930 SG 1951 Sonneberg 3 0 6 3.0 6.50 3
31. Seidel, Michael   2030 PTSV SK Hof 2 0 7 2.0 3.50 1
32. Geister, Wolfgang   1630 TS Bayreuth II 2 0 7 2.0 2.00 1
33. Jung, Alexander   1563 TS Bayreuth II 2 0 7 2.0 3.00 2
34. Yath, Deng   1319 TS Bayreuth II 2 0 7 2.0 3.00 3
35. Riesterer, Michael   1800 SK Michelau 2 0 7 2.0 1.00 4
36. Lange, David   1200 TS Bayreuth II 1 0 8 1.0 0.00 4