Schachbezirk Oberfranken Die offizielle Homepage des Schachbezirk Oberfranken
0
0
0
0
Bezirksverband Oberfranken

VORSTAND

Bezirksvorsitzender Ingo Thorn
Markt 5
96450 Coburg
Tel:09561 / 50 90 68
E-Mail:
bezirksvorsitzender
stellvertretender Bezirksvorsitzender Wolfgang Siegert
Ziegelhüttener Hang 43,
95326 Kulmbach
Tel. 09221/3410
E-Mail: stellv.bezirksvorsitender
Bezirksspielleiter Reiner Schulz
Egerlandstr. 5,
91085 Weisendorf
Tel. 09135/6363, Fax 09135/6750, Mobil-Tel. 0173/7774208
E-Mail: bezirksspielleiter
stellvertretender Bezirksspielleiter Alvin Krämer
Unterkodach 3,
95326 Kulmbach
Tel.:09221/701485
E-Mail:  stellv.spielleiter
Bezirkskassier Ulrike Pfadenhauer
Frankenstraße 21
96328 Küps
Tel: 092646246
E-Mail:
bezirkskassier
Schriftführer Wolfgang Siegert
Ziegelhüttener Hang 43,
95326 Kulmbach
Tel. 09221/3410
E-Mail: stellv.bezirksvorsitender
Bezirksjugendleiter
Tobias Pfadenhauer
Frankenstr.21
96328 Küps
Tel. 09264/6246
E-Mail:  1jugendleiter
stellvertretender Bezirksjugendleiter
Hans-Ulrich Herdin
Sulzenstr. 13
96237 Ebersdorf-Frohnlach
Handy: 0157 35474002
E-Mail: 2.jugendleiter
Referent für
Mitgliedererfassung
Claus Kuhlemann
Ziegelfeld 5,
96123 Litzendorf
Tel. 09505/7661
E-Mail: Mitgliedererfassung
Referent für
Öffentlichkeitsarbeit
Jan Fischer
Robischbachweg 21,
95030 Hof
Tel. 09281/1446422, Fax 09285/91339
E-Mail: öffentlichkeitsarbeit

erweiterter VORSTAND

Beauftragte für
Frauenschach

Bojana Hofmann
Sonnenstr. 30 
96274 Itzgrund-Gleußen
Tel: 09533/921592
E-Mail: 
frauenschach

Beauftragter für
Seniorenschach
Geisensetter Franz
Friedhofstr. 3a
96515 Sonneberg
Tel: 03675/805732
E-Mail:
Seniorenschach
Beauftragter für
Schulschach
Wolfgang Siegert
Ziegelhüttener Hang 43,
95326 Kulmbach
Tel. 09221/3410
E-Mail:
schulschach
Webmaster Alvin Krämer
Unterkodach 3,
95326 Kulmbach
Tel: 09221/701485

E-Mail:  webmaster
Wertungsbeauftragter Claus Kuhlemann
Ziegelfeld 5,
96123 Litzendorf
Tel. 09505/7661
E-Mail:
Wertungsbeauftragter
Vorsitzender des
Rechtsausschusses
Prof.Dr.Bernhard Pfister
Richthofenhöhe 23
95445 Bayreuth
Tel: 0921-35412
E-Mail:
bernhard.pfister@uni-bayreuth.de

 

 

Ehrenmitglieder Ehrenmitglieder: Ernst Robert Kadesreuther, Erwin Meixner,
Dr. Helmut Pfleger
, Lothar Schmid, Reinhard Bucka
Ehrenspielleiter: Hans-Gottfried Gäbler

Kreisvorsitzende/Kreisverbandsvorsitzende

Schachkreis Bamberg Claus Kuhlemann
Ziegelfeld 5,
96123 Litzendorf
Tel. 09505/7661
E-Mail: vorsitzender
Kreisverband Hof-Bayreuth-Kulmbach Alexander Dohlus
Jahnstraße 10
95352 Marktleugast
Tel: 09255 8078584
E-Mail: vorsitzender@
schachkreis-hof.de
Kreisverband Coburg/Neustadt
und Lichtenfels/Kronach
Tom Carl
Fliederweg 6,
96279 Weidhausen
Tel. 09562/501041, Fax 01212/513617851
E-Mail ksl@schachkreis-cnlk.de
Schachkreis Marktredwitz/Stiftland
Gerhard Groschwitz,
Hornschuchstr. 47,
95632 Wunsiedel,
Tel. 09232/8318

 

0
0
0
0

Copyright © by 23-09-2002-2006 Alvin Krämer   Diese Seite ist optimiert für 1024*768 Pixel 
Seite in 0.05118 sec generiert