Schachbezirk Oberfranken Die offizielle Homepage des Schachbezirk Oberfranken
0
0
0
0
Bezirk Oberfranken » BVO-MV in Mitwitz sehr harmonisch ....
Bezirk Oberfranken

BVO-MV in Mitwitz sehr harmonisch ....
02.06.2008 - 18:04 von Jan Fischer

keine Kommentare News empfehlen Druckbare Version nach oben
Bezirk Oberfranken » Granit-Pokale für die Urgesteine des Denksports
Bezirk Oberfranken

Granit-Pokale für die Urgesteine des Denksports
15.05.2008 - 10:31 von Jan Fischer

keine Kommentare News empfehlen Druckbare Version nach oben
Bezirk Oberfranken » U16 bleibt Bamberger Domäne
Bezirk Oberfranken

U16 bleibt Bamberger Domäne
27.04.2008 - 08:16 von Christoph Kastner

keine Kommentare News empfehlen Druckbare Version nach oben
Bezirk Oberfranken » U14 - MM: Double für Kronach
Bezirk Oberfranken

U14 - MM: Double für Kronach
13.04.2008 - 16:44 von Christoph Kastner

keine Kommentare News empfehlen Druckbare Version nach oben
Bezirk Oberfranken » PEGNITZ-CREUSSEN UND SONNEBERG STEIGEN IN DIE BEZIRKSOBERLIGA AUF
Bezirk Oberfranken

PEGNITZ-CREUSSEN UND SONNEBERG STEIGEN IN DIE BEZIRKSOBERLIGA AUF
10.04.2008 - 14:26 von Jan Fischer

keine Kommentare News empfehlen Druckbare Version nach oben
Bezirk Oberfranken » Infos zum Auf-bzw.Abstieg
Bezirk Oberfranken

Infos zum Auf-bzw.Abstieg
06.04.2008 - 17:47 von Alvin

Infos zum Auf- bzw. Abstieg:

Bezirksoberliga:

Meister und Aufsteiger in die Regionalliga Nord/West: PTSV-SK Hof
1. Absteiger (in die Bezirksliga Ost): FC Konradsreuth

Bezirksliga Ost:

Meister und Aufsteiger in die Bezirksoberliga: SC Pegnitz/Creussen
1. Absteiger (in die Kreisklasse HO/BY/KU): SK Helmbrechts
2. Absteiger (in die Kreisklasse HO/BY/KU): SF Bad Steben
3. Absteiger (in die Kreisklasse HO/BY/KU): SK Kulmbach 2

1. Aufsteiger (aus der Kreisklasse HO/BY/KU): ASV Rehau
2. Aufsteiger (aus der Kreisklasse HO/BY/KU): ATSV Oberkotzau
3. Aufsteiger (aus der Kreisklasse MKT): noch ein Spieltag (26.04.2008) offen
(zur Zeit: SV Thiersheim 2)

Bezirksliga West:

Meister und Aufsteiger in die Bezirksoberliga: SG Sonneberg 1
1. Absteiger (in die Kreisoberliga CO/LIF/NEC/KC): SC Ebersdorf
2. Absteiger (in die Kreisoberliga CO/LIF/NEC/KC): SG Sonneberg 2

1. Aufsteiger (aus der Kreisoberliga CO/LIF/NEC/KC): Kronacher SK 2
2. Aufsteiger (aus der Kreisoberliga CO/LIF/NEC/KC): SSV Burgkunstadt
3. Aufsteiger (aus der Kreisklasse BA) TV Ebern
keine Kommentare News empfehlen Druckbare Version nach oben
Seiten (2): (1) 2 weiter >
Newsarchiv
0
0
0
0

Copyright © by 23-09-2002-2006 Alvin Krämer   Diese Seite ist optimiert für 1024*768 Pixel 
Seite in 0.02920 sec generiert