Offizielle Homepage der Oberfränkischen Schachjugend

Diese Seiten wurden mit Frontpage 2002 bei 1024 x 768 Pixel Auflösung erstellt
zurück zur Hauptseite
Webmaster
© by Alvin Krämer

Markus Bergmann
Tel. 09264/6214
1jugendleiter@schachbezirk-oberfranken.de
Jugend-Bezirksmeisterschaft U-14
Saison 2007-2008
Christoph Kastner
Tel. 09505/803360 (am Wochenende)

2jugendleiter@schachbezirk-oberfranken.de

Index / Einzelergebnisse / Tabelle / Aufstellungen / Rundschreiben /

Die Ergebnismeldung erfolgt vom gastgebenden Ausrichter der Runde an Christoph Kastner per E-Mail am Spieltag bis spätestens 20.00 Uhr
kastner.christoph@web.de oder 2jugendleiter@schachbezirk-oberfranken.de


 Jugend-Bezirksmeisterschaft U-14
Saison 2007/2008

Einzelergebnisse

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   Kronacher SK () -     () -
 
2   TV Ebern () -   SF Windheim () 1½ - 2½
1 1. Buschbeck,Florian () - 1. Fritz,Vincent () 0 - 1
2 2. Gnannt,Frederik () - 2. Kolbeck,Lukas () ½ - ½
3 3. Hofmann,Marko () - 3. Büttner,Christina () 1 - 0
4 4. Janson,Franziska () - 4. Bittner,Adrian () - - +
 
3   SpVgg Wunsiedel () -   SC 1868 Bamberg () 4 - 0
1 1. Oberle,Marcus () - 1. Leokumovich,Mikhail () 1 - 0
2 2. Groschwitz,Isabella () - 7. Schmidt,Jacob () 1 - 0
3 3. Groschwitz,Tobias () - 10 Riesterer,Konstantin () 1 - 0
4 4. Heym,Alexandra () - 15 Borschert,Leon () 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   SC 1868 Bamberg (0) -   Kronacher SK (0) 1 - 3
1 1. Leokumovich,Mikhail (0) - 4. Tran,Xuan-Duc (0) 0 - 1
2 3. Daum,Matthias (0) - 6. Funk,Adrian (0) 1 - 0
3 5. Krause-Leipoldt,Alex (0) - 13 Herold,Lukas (0) 0 - 1
4 9. Schneider,Simon (0) - 16 Kolb,Kevin (0) 0 - 1
 
2   TV Ebern (0) -   SpVgg Wunsiedel (2) 1 - 3
1 1. Buschbeck,Florian (0) - 1. Oberle,Marcus (1) 1 - 0
2 2. Gnannt,Frederik (½) - 2. Groschwitz,Isabella (1) 0 - 1
3 3. Hofmann,Marko (1) - 3. Groschwitz,Tobias (1) 0 - 1
4 4. Janson,Franziska (0) - 4. Heym,Alexandra (1) - - +
 
3   SF Windheim (2) -     (0) -
 
 
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   SC 1868 Bamberg (0) -   TV Ebern (0) 1 - 3
1 3. Daum,Matthias (1) - 1. Buschbeck,Florian (1) 0 - 1
2 7. Schmidt,Jacob (0) - 2. Gnannt,Frederik (½) 0 - 1
3 11 Hebeis,Juri (0) - 3. Hofmann,Marko (1) 0 - 1
4 17 Schmidt,Jonas (0) - 6. Hohnhausen,Timo (0) 1 - 0
 
2   Kronacher SK (2) -   SF Windheim (2) 3 - 1
1 1. Pfadenhauer,Johannes (0) - 2. Kolbeck,Lukas (½) 0 - 1
2 2. Pfadenhauer,Tobias (0) - 4. Bittner,Adrian (1) 1 - 0
3 4. Tran,Xuan-Duc (1) - 7. Wiegand,Julius (0) 1 - 0
4 8. Krügel,Dominik (0) - 9. Wiegand,Florenz (0) 1 - 0
 
3   SpVgg Wunsiedel (4) -     (0) -
 
 
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   SpVgg Wunsiedel (4) -   SF Windheim (2) 1½ - 2½
1 1. Oberle,Marcus (1) - 1. Fritz,Vincent (1) ½ - ½
2 2. Groschwitz,Isabella (2) - 2. Kolbeck,Lukas (1½) 0 - 1
3 3. Groschwitz,Tobias (2) - 3. Büttner,Christina (0) 0 - 1
4 4. Heym,Alexandra (2) - 4. Bittner,Adrian (1) 1 - 0
 
2   TV Ebern (2) -   Kronacher SK (4) 1 - 3
1 1. Buschbeck,Florian (2) - 2. Pfadenhauer,Tobias (1) 1 - 0
2 2. Gnannt,Frederik (1½) - 3. Becker,Tobias (0) 0 - 1
3 3. Hofmann,Marko (2) - 7. Sinkel,Marius (0) - - +
4 6. Hohnhausen,Timo (0) - 13 Herold,Lukas (1) 0 - 1
 
3   SC 1868 Bamberg (0) -     (0) -
 
 
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   Kronacher SK (6) -   SpVgg Wunsiedel (4) 2 - 2
1 2. Pfadenhauer,Tobias (1) - 1. Oberle,Marcus (1½) ½ - ½
2 3. Becker,Tobias (1) - 2. Groschwitz,Isabella (2) 1 - 0
3 7. Sinkel,Marius (1) - 3. Groschwitz,Tobias (2) ½ - ½
4 13 Herold,Lukas (2) - 4. Heym,Alexandra (3) 0 - 1
 
2   SC 1868 Bamberg (0) -   SF Windheim (4) ½ - 3½
1 1. Leokumovich,Mikhail (0) - 1. Fritz,Vincent (1½) 0 - 1
2 2. Harman,Patrick (0) - 2. Kolbeck,Lukas (2½) 0 - 1
3 7. Schmidt,Jacob (0) - 3. Büttner,Christina (1) 0 - 1
4 17 Schmidt,Jonas (1) - 4. Bittner,Adrian (1) ½ - ½
 
3   TV Ebern (2) -     (0) -