Offizielle Homepage der Oberfränkischen Schachjugend

Diese Seiten wurden mit Frontpage 2002 bei 1024 x 768 Pixel Auflösung erstellt
zurück zur Hauptseite
Webmaster
© by Alvin Krämer

Markus Bergmann
Tel. 09264/6214
1jugendleiter@schachbezirk-oberfranken.de
Jugend-Bezirksmeisterschaft U-14
Saison 2007-2008  Archiv 06/07
Christoph Kastner
Tel. 09505/803360 (am Wochenende)

2jugendleiter@schachbezirk-oberfranken.de

Index / Einzelergebnisse / Tabelle / Aufstellungen / Rundschreiben /

Die Ergebnismeldung erfolgt vom gastgebenden Ausrichter der Runde an Christoph Kastner per E-Mail am Spieltag bis spätestens 20.00 Uhr
kastner.christoph@web.de oder 2jugendleiter@schachbezirk-oberfranken.de


Jugend-Bezirksmeisterschaft U14

Kronach ist U14 Mannschaftsmeister 2007/2008
Herzlichen Glückwunsch.


von links: Marius Sinkel, Tobias Pfadenhauer, Lukas Herold, Hans-Gerhard Neuberg
(Jugend-Betreuer), Tobias Becker
Spielplan und Termine
Paarungsliste der 1. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
1   Kronacher SK () -     () -
2   TV Ebern () -   SF Windheim () 1½ - 2½
3   SpVgg Wunsiedel () -   SC 1868 Bamberg () 4 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
1   SC 1868 Bamberg (0) -   Kronacher SK (0) 1 - 3
2   TV Ebern (0) -   SpVgg Wunsiedel (2) 1 - 3
3   SF Windheim (2) -     (0) -
 
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
1   SC 1868 Bamberg (0) -   TV Ebern (0) 1 - 3
2   Kronacher SK (2) -   SF Windheim (2) 3 - 1
3   SpVgg Wunsiedel (4) -     (0) -
 
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
1   SpVgg Wunsiedel (4) -   SF Windheim (2) 1½ - 2½
2   TV Ebern (2) -   Kronacher SK (4) 1 - 3
3   SC 1868 Bamberg (0) -     (0) -
 
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
1   Kronacher SK (6) -   SpVgg Wunsiedel (4) 2 - 2
2   SC 1868 Bamberg (0) -   SF Windheim (4) ½ - 3½
3   TV Ebern (2) -     (0) -