Offizielle Homepage der Oberfränkischen Schachjugend

Diese Seiten wurden mit Frontpage 2002 bei 1024 x 768 Pixel Auflösung erstellt
zurück zur Hauptseite
Webmaster
© by Alvin Krämer

Bezirksjugendleiter
Christoph Kastner
Mühlweg 17,  96117 Memmelsdorf  
Tel. 09505/803360 (am Wochenende)
E-Mail: jugendleiter

Jugend-Bezirksmeisterschaft U-14
Saison 2008-2009

stellvertretender Bezirksjugendleiter
Alvin Krämer
Unterkodach 3, 95326 Kulmbach
Tel.:09221/701485
Fax: 09221/6919188
E-Mail:  stellv.jugendleiter

Index / Einzelergebnisse / Tabelle / Aufstellungen / Rundschreiben /

Die Ergebnismeldung erfolgt vom gastgebenden Ausrichter der Runde an Christoph Kastner per E-Mail am Spieltag bis spätestens 20.00 Uhr
kastner.christoph@web.de oder 2jugendleiter@schachbezirk-oberfranken.de


 Jugend-Bezirksmeisterschaft U-14
Saison 2008/2009

Paarungsliste der 1. Runde im 1. Durchgang
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer Punkte - MBr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SC Höchstadt () - SC 1868 Bamberg () 3 - 1
1 1. Schulz,Lukas () - 1. Daum,Matthias () 0 - 1
2 2. Mönius,Alexander () - 6. Leokumovich,Mikhail () 1 - 0
3 3. Koch,Christian () - 11. Borschert,Leon () 1 - 0
4 4. Kröger,Michael () - 14. Fuchs,Sarah () + - -
2 Kronacher SK () - TV Hallstadt () 4 - 0
1 1. Becker,Tobias () - 1. Ditterich,Jannik () + - -
2 2. Pfadenhauer,Johannes () - 2. Leyh,Christopher Alw () + - -
3 3. Hanussek,Dominik () - 3. Kehrle,Mats () + - -
4 4. Krügel,Dominik () - 4. Wieczorek,Dominik () + - -
Paarungsliste der 2. Runde im 1. Durchgang
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer Punkte - MBr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SC 1868 Bamberg (0) - Kronacher SK (2) 1½ - 2½
1 1. Daum,Matthias (1) - 4. Krügel,Dominik (1) 1 - 0
2 4. Unger,Lucas (0) - 5. Herold,Lukas (0) ½ - ½
3 6. Leokumovich,Mikhail (0) - 11. Nickel,David (0) 0 - 1
4 8. Schneider,Simon (0) - 13. Brand,Tatjana (0) 0 - 1
2 TV Hallstadt (0) - SC Höchstadt (2) 0 - 4
1 1. Ditterich,Jannik (0) - 1. Schulz,Lukas (0) - - +
2 2. Leyh,Christopher Alw (0) - 2. Mönius,Alexander (1) - - +
3 3. Kehrle,Mats (0) - 3. Koch,Christian (1) - - +
4 4. Wieczorek,Dominik (0) - 4. Kröger,Michael (1) - - +
Paarungsliste der 3. Runde im 1. Durchgang
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer Punkte - MBr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Kronacher SK (4) - SC 1868 Bamberg (0) 0 - 4
1 7. Hofmann,Julia (0) - 1. Daum,Matthias (2) 0 - 1
2 8. Zhou,Boris (0) - 2. Schmidt,Jakob (0) 0 - 1
3 9. Stuchlik,Fabian (0) - 3. Schmidt,Jonas (0) 0 - 1
4 15. Meisner,Max (0) - 4. Unger,Lucas (½) - - +
2 SC Höchstadt (4) - TV Hallstadt (0) 3 - 1
1 1. Schulz,Lukas (1) - 1. Ditterich,Jannik (0) 1 - 0
2 2. Mönius,Alexander (2) - 2. Leyh,Christopher Alw (0) 1 - 0
3 3. Koch,Christian (2) - 3. Kehrle,Mats (0) 1 - 0
4 8. Geissler,Timo (0) - 4. Wieczorek,Dominik (0) 0 - 1
Paarungsliste der 1. Runde im 2. Durchgang
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer Punkte - MBr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Kronacher SK (4) - SC Höchstadt (6) 0 - 4
1 7. Hofmann,Julia (0) - 1. Schulz,Lukas (2) 0 - 1
2 8. Zhou,Boris (0) - 2. Mönius,Alexander (3) 0 - 1
3 9. Stuchlik,Fabian (0) - 3. Koch,Christian (3) 0 - 1
4 15. Meisner,Max (0) - 8. Geissler,Timo (0) - - +
2 SC 1868 Bamberg (2) - TV Hallstadt (0) 3 - 1
1 1. Daum,Matthias (3) - 1. Ditterich,Jannik (0) 1 - 0
2 2. Schmidt,Jakob (1) - 2. Leyh,Christopher Alw (0) 0 - 1
3 3. Schmidt,Jonas (1) - 3. Kehrle,Mats (0) 1 - 0
4 4. Unger,Lucas (1½) - 4. Wieczorek,Dominik (1) 1 - 0
Paarungsliste der 2. Runde im 2. Durchgang
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer Punkte - MBr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 TV Hallstadt (0) - SC 1868 Bamberg (4) 0 - 4
1 1. Ditterich,Jannik (0) - 1. Daum,Matthias (4) - - +
2 2. Leyh,Christopher Alw (1) - 2. Schmidt,Jakob (1) - - +
3 3. Kehrle,Mats (0) - 3. Schmidt,Jonas (2) - - +
4 4. Wieczorek,Dominik (1) - 4. Unger,Lucas (2½) - - +
2 SC Höchstadt (8) - Kronacher SK (4) 4 - 0
1 1. Schulz,Lukas (3) - 4. Krügel,Dominik (1) 1 - 0
2 2. Mönius,Alexander (4) - 5. Herold,Lukas (½) 1 - 0
3 3. Koch,Christian (4) - 8. Zhou,Boris (0) 1 - 0
4 4. Kröger,Michael (2) - 16. Kleinschmidt,Thomas (0) 1 - 0
Paarungsliste der 3. Runde im 2. Durchgang
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer Punkte - MBr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SC 1868 Bamberg (6) - SC Höchstadt (10) 3 - 1
1 1. Daum,Matthias (5) - 1. Schulz,Lukas (4) 1 - 0
2 2. Schmidt,Jakob (2) - 2. Mönius,Alexander (5) 1 - 0
3 3. Schmidt,Jonas (3) - 3. Koch,Christian (5) 1 - 0
4 4. Unger,Lucas (3½) - 4. Kröger,Michael (3) 0 - 1
2 TV Hallstadt (0) - Kronacher SK (4) 0 - 4
1 1. Ditterich,Jannik (0) - 4. Krügel,Dominik (1) - - +
2 2. Leyh,Christopher Alw (1) - 5. Herold,Lukas (½) - - +
3 3. Kehrle,Mats (0) - 8. Zhou,Boris (0) - - +
4 4. Wieczorek,Dominik (1) - 16. Kleinschmidt,Thomas (0) - - +