Offizielle Homepage der Oberfränkischen Schachjugend

Diese Seiten wurden mit Frontpage 2002 bei 1024 x 768 Pixel Auflösung erstellt
zurück zur Hauptseite
Webmaster
© by Alvin Krämer

Bezirksjugendleiter
Christoph Kastner
Mühlweg 17,  96117 Memmelsdorf  
Tel. 09505/803360 (am Wochenende)
E-Mail: jugendleiter

Jugend-Bezirksmeisterschaft U-14
Saison 2008-2009

stellvertretender Bezirksjugendleiter
Alvin Krämer
Unterkodach 3, 95326 Kulmbach
Tel.:09221/701485
Fax: 09221/6919188
E-Mail:  stellv.jugendleiter

Index / Einzelergebnisse / Tabelle / Aufstellungen / Rundschreiben /

Die Ergebnismeldung erfolgt vom gastgebenden Ausrichter der Runde an Christoph Kastner per E-Mail am Spieltag bis spätestens 20.00 Uhr
kastner.christoph@web.de oder 2jugendleiter@schachbezirk-oberfranken.de


Jugend-Bezirksmeisterschaft U14

SC Höchstadt ist U14-Bezirksmeister.
Herzlichen Glückwunsch!


 Ungefährdet sicherte sich die U14-Mannschaft aus Höchstadt den diesjährigen Bezirksmannschaftstitel
der Altersklasse U14. Mit fünf Mannschaftssiegen zum Saisonauftakt stand das Team des Trägers des Jugendpreises 2008 des
Schachbezirk  Oberfranken bereits vorzeitig als Sieger des diesjährigen  Championnats fest.
Die Niederlage am letzten Spieltag gegen den Vize-Meister, das Team vom SC 1868 Bamberg, fiel kaum noch ins Gewicht.
Dritter wurde Titelverteidiger Kronach. Auf Rang vier landete die Hallstadter Jugend.
Der neue Titelträger wird den Schachbezirk Oberfranken bei der bayerischen U14-Mannschaftsmeisterschaft (Beginn: 02. Mai) vertreten!
Der ganze Schachbezirk wird die Daumen drücken, damit endlich wieder ein oberfränkischesTeam in die Endrunde der letzten vier Mannschaften einzieht!

Aktuelle DWZ Auswertung

Paarungsliste der 1. Runde im 1. Durchgang
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
1   SC Höchstadt () -   SC 1868 Bamberg () 3 - 1
2   Kronacher SK () -   TV Hallstadt () 4 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde im 1. Durchgang
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
1   SC 1868 Bamberg (0) -   Kronacher SK (2) 1½ - 2½
2   TV Hallstadt (0) -   SC Höchstadt (2) 0 - 4
 
Paarungsliste der 3. Runde im 1. Durchgang
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
1   Kronacher SK (4) -   SC 1868 Bamberg (0) 0 - 4
2   SC Höchstadt (4) -   TV Hallstadt (0) 3 - 1
 
Paarungsliste der 1. Runde im 2. Durchgang
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
1   Kronacher SK (4) -   SC Höchstadt (6) 0 - 4
2   SC 1868 Bamberg (2) -   TV Hallstadt (0) 3 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde im 2. Durchgang
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
1   TV Hallstadt (0) -   SC 1868 Bamberg (4) 0 - 4
2   SC Höchstadt (8) -   Kronacher SK (4) 4 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde im 2. Durchgang
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
1   SC 1868 Bamberg (6) -   SC Höchstadt (10) 3 - 1
2   TV Hallstadt (0) -   Kronacher SK (4) 0 - 4