Offizielle Homepage der Oberfränkischen Schachjugend

Diese Seiten wurden mit Frontpage 2002 bei 1024 x 768 Pixel Auflösung erstellt
zurück zur Hauptseite
Webmaster
© by Alvin Krämer

aktualisiert am 19. Okt 06 23:32

Markus Bergmann
Tel. 09264/6214
1jugendleiter@schachbezirk-oberfranken.de
Jugend-Bezirksmeisterschaft U-16
Saison 2006-2007
Christoph Kastner
Tel. 09505/803360 (am Wochenende)

2jugendleiter@schachbezirk-oberfranken.de

Index / Einzelergebnisse / Tabelle / Aufstellungen / Rundschreiben /

Die Ergebnismeldung erfolgt vom gastgebenden Ausrichter der Runde an Christoph Kastner per E-Mail am Spieltag bis spätestens 20.00 Uhr
kastner.christoph@web.de oder 2jugendleiter@schachbezirk-oberfranken.de


 Jugend-Bezirksmeisterschaft U-16
Saison 2006/2007

Einzelergebnisse

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer Punkte - MBr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   SC 1868 Bamberg () -   SpVgg Wunsiedel () 3 - 1
1 1. Kuhlemann,Alexander () - 1. Laustsen,Kate () 1 - 0
2 3. Bücker,Florian () - 2. Oberle,Marcus () 1 - 0
3 5. Stöcklein,Chris () - 4. Rogler,Jan () 0 - 1
4 6. Roth,Bernhard () - 3. Heym,Stephanie () 1 - 0
 
2   Kronacher SK () -   SF Windheim () 1½ - 2½
1 1. Hörmann,Fabian () - 2. Lieb,Fabian () ½ - ½
2 3. Pfadenhauer,Johannes () - 3. Düzardic,Hakan () 1 - 0
3 4. Barthold,Kristina () - 4. Büttner,Alexandra () 0 - 1
4 5. Becker,Tobias () - 6. Fritz,Vincent () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer Punkte - MBr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   Kronacher SK (0) -   SC 1868 Bamberg (2) 1 - 3
1 1. Hörmann,Fabian (½) - 2. Seubert,Lukas (0) 1 - 0
2 6. Pfadenhauer,Tobias (0) - 3. Bücker,Florian (1) 0 - 1
3 7. Trinkwalter,Jan (0) - 4. Schrepfer,Maximilian (0) 0 - 1
4 13. Tran,Xuan-Duc (0) - 5. Stöcklein,Chris (0) 0 - 1
 
2   SF Windheim (2) -   SpVgg Wunsiedel (0) 3 - 1
1 2. Lieb,Fabian (½) - 1. Laustsen,Kate (0) ½ - ½
2 3. Düzardic,Hakan (0) - 2. Oberle,Marcus (0) 1 - 0
3 4. Büttner,Alexandra (1) - 4. Rogler,Jan (1) ½ - ½
4 6. Fritz,Vincent (1) - 5. Groschwitz,Isabella (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer Punkte - MBr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   SC 1868 Bamberg (4) -   SF Windheim (4) 2 - 2
1 2. Seubert,Lukas (0) - 2. Lieb,Fabian (1) 0 - 1
2 3. Bücker,Florian (2) - 3. Düzardic,Hakan (1) ½ - ½
3 4. Schrepfer,Maximilian (1) - 4. Büttner,Alexandra (1½) ½ - ½
4 5. Stöcklein,Chris (1) - 6. Fritz,Vincent (2) 1 - 0
 
2   SpVgg Wunsiedel (0) -   Kronacher SK (0) ½ - 3½
1 1. Laustsen,Kate (½) - 1. Hörmann,Fabian (1½) 0 - 1
2 2. Oberle,Marcus (0) - 6. Pfadenhauer,Tobias (0) 0 - 1
3 4. Rogler,Jan (1½) - 7. Trinkwalter,Jan (0) ½ - ½
4 5. Groschwitz,Isabella (0) - 13. Tran,Xuan-Duc (0) 0 - 1