Offizielle Homepage der Oberfränkischen Schachjugend

Diese Seiten wurden mit Frontpage 2002 bei 1024 x 768 Pixel Auflösung erstellt
zurück zur Hauptseite
Webmaster
© by Alvin Krämer

aktualisiert am 19. Okt 06 23:32

Markus Bergmann
Tel. 09264/6214
1jugendleiter@schachbezirk-oberfranken.de
Jugend-Bezirksmeisterschaft U-16
Saison 2007-2008 Archiv 06/07
Christoph Kastner
Tel. 09505/803360 (am Wochenende)

2jugendleiter@schachbezirk-oberfranken.de

Index / Einzelergebnisse / Tabelle / Aufstellungen / Rundschreiben /

Die Ergebnismeldung erfolgt vom gastgebenden Ausrichter der Runde an Christoph Kastner per E-Mail am Spieltag bis spätestens 20.00 Uhr
kastner.christoph@web.de oder 2jugendleiter@schachbezirk-oberfranken.de


 Jugend-Bezirksmeisterschaft U-16
Saison 2006/2007

Einzelergebnisse

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   FC Marktleuthen () -   SC 1868 Bamberg () 0 - 4
1 3. Pflug,Anton () - 1. Kuhlemann,Alexander () 0 - 1
2 4. Hentschel,Andreas () - 2. Bücker,Florian () 0 - 1
3 6. Bösel,Dominik () - 3. Seubert,Lukas () 0 - 1
4 7. Zimmerer,Dominik () - 4. Schrepfer,Maximilian () 0 - 1
 
2   Kronacher SK () -   SF Windheim () 2 - 2
1 1. Pfadenhauer,Johannes () - 1. Düzardic,Hakan () 1 - 0
2 2. Pfadenhauer,Tobias () - 2. Lieb,Fabian () 0 - 1
3 3. Becker,Tobias () - 3. Vetter,André () 1 - 0
4 5. Trinkwalter,Jan () - 4. Fritz,Vincent () 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   FC Marktleuthen (0) -   Kronacher SK (1) 1½ - 2½
1 1. Küspert,Sven (0) - 1. Pfadenhauer,Johannes (1) ½ - ½
2 3. Pflug,Anton (0) - 2. Pfadenhauer,Tobias (0) 1 - 0
3 6. Bösel,Dominik (0) - 4. Barthold,Kristina (0) - - +
4 5. Küspert,Nico (0) - 5. Trinkwalter,Jan (0) 0 - 1
 
2   SF Windheim (1) -   SC 1868 Bamberg (2) 1½ - 2½
1 1. Düzardic,Hakan (0) - 1. Kuhlemann,Alexander (1) 1 - 0
2 2. Lieb,Fabian (1) - 2. Bücker,Florian (1) ½ - ½
3 3. Vetter,André (0) - 3. Seubert,Lukas (1) 0 - 1
4 5. Büttner,Alexandra (0) - 4. Schrepfer,Maximilian (1) 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   SC 1868 Bamberg (4) -   Kronacher SK (3) 3½ - ½
1 1. Kuhlemann,Alexander (1) - 2. Pfadenhauer,Tobias (0) 1 - 0
2 2. Bücker,Florian (1½) - 3. Becker,Tobias (1) 1 - 0
3 3. Seubert,Lukas (2) - 4. Barthold,Kristina (1) ½ - ½
4 4. Schrepfer,Maximilian (2) - 5. Trinkwalter,Jan (1) 1 - 0
 
2   SF Windheim (1) -   FC Marktleuthen (0) 3 - 1
1 1. Düzardic,Hakan (1) - 1. Küspert,Sven (½) 1 - 0
2 2. Lieb,Fabian (1½) - 2. Zeidler,Jonas (0) 1 - 0
3 3. Vetter,André (0) - 3. Pflug,Anton (1) 0 - 1
4 6. Kolbeck,Lukas (0) - 7. Zimmerer,Dominik (0) 1 - 0