Offizielle Homepage der Oberfränkischen Schachjugend

Diese Seiten wurden mit Frontpage 2002 bei 1024 x 768 Pixel Auflösung erstellt
zurück zur Hauptseite
Webmaster
© by Alvin Krämer

aktualisiert am 19. Okt 06 23:32

Bezirksjugendleiter
Christoph Kastner
Mühlweg 17,  96117 Memmelsdorf  
Tel. 09505/803360 (am Wochenende)
E-Mail: jugendleiter

Jugend-Bezirksmeisterschaft U-14
Saison 2008-2009

stellvertretender Bezirksjugendleiter
Alvin Krämer
Unterkodach 3, 95326 Kulmbach
Tel.:09221/701485
Fax: 09221/6919188
E-Mail:  stellv.jugendleiter

Index / Einzelergebnisse / Tabelle / Aufstellungen / Rundschreiben /

Die Ergebnismeldung erfolgt vom gastgebenden Ausrichter der Runde an Christoph Kastner per E-Mail am Spieltag bis spätestens 20.00 Uhr
kastner.christoph@web.de oder 2jugendleiter@schachbezirk-oberfranken.de


 Jugend-Bezirksmeisterschaft U-16
Saison 2008/2009

Einzelergebnisse

Paarungsliste der 1. Runde
Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
TSV/SF Oberlauter () - VfB Einberg Rödental () 3½ - ½
1. Franz,Fabian () - 1. Jankowski,Daniel () 1 - 0
3. Betz,Daniel () - 2. Knauer,Jakob () 1 - 0
4. Schlosser,Malte () - 4. Herdin,Phillip () 1 - 0
6. Sabuncuuoglu,Enes () - 5. Kessel,Dominik () ½ - ½
SF Windheim 1 () - SF Windheim 2 () 4 - 0
1. Düzardic,Hakan () - 7. Wicklein,Lukas () 1 - 0
2. Fritz,Vincent () - 9. Schiefner,Saskia () 1 - 0
3. Lieb,Fabian () - 11 Löffler,David () 1 - 0
4. Kolbeck,Lukas () - 14 Büttner,Nico () 1 - 0
SC 1868 Bamberg () - Kronacher SK () 4 - 0
1. Kuhlemann,Alexander () - 1. Becker,Tobias () + - -
2. Bücker,Florian () - 2. Pfadenhauer,Johannes () + - -
3. Seubert,Lukas () - 3. Pfadenhauer,Tobias () + - -
4. Schrepfer,Maximilian () - 4. Tran,Xuan-Duc () + - -
ASV Rehau () - SSV Burgkunstadt () 3½ - ½
1. Schörner,Michael () - 2. Sachs,Andreas () 1 - 0
2. Pöhlmann,Alexander () - 3. Keller,Florian () 1 - 0
3. Kather,Lukas () - 4. Kaltenhauser,Benedikt () ½ - ½
4. Hertel,Timo () - 7. Büdel,Niklas () 1 - 0
Paarungsliste der 2. Runde
Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
VfB Einberg Rödental (0) - SC 1868 Bamberg (2) 0 - 4
1. Jankowski,Daniel (0) - 1. Kuhlemann,Alexander (1) 0 - 1
2. Knauer,Jakob (0) - 2. Bücker,Florian (1) 0 - 1
3. Ott,Dominik (0) - 3. Seubert,Lukas (1) 0 - 1
4. Herdin,Phillip (0) - 4. Schrepfer,Maximilian (1) 0 - 1
SF Windheim 2 (0) - TSV/SF Oberlauter (2) 2 - 2
2. Vetter,André (0) - 1. Franz,Fabian (1) 1 - 0
3. Bittner,Adrian (0) - 3. Betz,Daniel (1) 1 - 0
13 Wiegand,Florenz (0) - 4. Schlosser,Malte (1) 0 - 1
14 Büttner,Nico (0) - 6. Sabuncuuoglu,Enes (½) - - +
Kronacher SK (0) - ASV Rehau (2) 2 - 2
1. Becker,Tobias (0) - 1. Schörner,Michael (1) 1 - 0
4. Tran,Xuan-Duc (0) - 2. Pöhlmann,Alexander (1) 1 - 0
13 Kolb,Kevin (0) - 4. Hertel,Timo (1) 0 - 1
14 Nickel,David (0) - 7. Hertel,Jan (0) 0 - 1
SSV Burgkunstadt (0) - SF Windheim 1 (2) 0 - 4
2. Sachs,Andreas (0) - 1. Düzardic,Hakan (1) 0 - 1
3. Keller,Florian (0) - 3. Lieb,Fabian (1) 0 - 1
4. Kaltenhauser,Benedikt (½) - 4. Kolbeck,Lukas (1) 0 - 1
6. Seel,Arthur (0) - 5. Büttner,Alexandra (0) 0 - 1
Paarungsliste der 3. Runde
Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
ASV Rehau (3) - VfB Einberg Rödental (0) 3 - 1
1. Schörner,Michael (1) - 1. Jankowski,Daniel (0) 1 - 0
2. Pöhlmann,Alexander (1) - 2. Knauer,Jakob (0) 1 - 0
4. Hertel,Timo (2) - 3. Ott,Dominik (0) 1 - 0
7. Hertel,Jan (1) - 4. Herdin,Phillip (0) 0 - 1
SC 1868 Bamberg (4) - SF Windheim 1 (4) 2½ - 1½
1. Kuhlemann,Alexander (2) - 1. Düzardic,Hakan (2) ½ - ½
2. Bücker,Florian (2) - 3. Lieb,Fabian (2) ½ - ½
3. Seubert,Lukas (2) - 4. Kolbeck,Lukas (2) ½ - ½
4. Schrepfer,Maximilian (2) - 5. Büttner,Alexandra (1) 1 - 0
TSV/SF Oberlauter (3) - Kronacher SK (1) 1½ - 2½
1. Franz,Fabian (1) - 4. Tran,Xuan-Duc (1) 0 - 1
3. Betz,Daniel (1) - 7. Sinkel,Marius (0) 0 - 1
4. Schlosser,Malte (2) - 12 Stuchlik,Fabian (0) ½ - ½
5. Wolf,Yannik (0) - 15 Meisner,Lars (0) 1 - 0
SF Windheim 2 (1) - SSV Burgkunstadt (0) 2 - 2
2. Vetter,André (1) - 2. Sachs,Andreas (0) 0 - 1
3. Bittner,Adrian (1) - 3. Keller,Florian (0) 1 - 0
13 Wiegand,Florenz (0) - 4. Kaltenhauser,Benedikt (½) 1 - 0
14 Büttner,Nico (0) - 6. Seel,Arthur (0) - - +
Paarungsliste der 4. Runde
Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
VfB Einberg Rödental (0) - Kronacher SK (3) 2 - 2
1. Jankowski,Daniel (0) - 3. Pfadenhauer,Tobias (0) 0 - 1
2. Knauer,Jakob (0) - 7. Sinkel,Marius (1) 0 - 1
4. Herdin,Phillip (1) - 14 Nickel,David (0) 1 - 0
5. Kessel,Dominik (½) - 16 Meisner,Max (0) 1 - 0
ASV Rehau (5) - SF Windheim 2 (2) 3½ - ½
1. Schörner,Michael (2) - 5. Büttner,Robin (0) ½ - ½
2. Pöhlmann,Alexander (2) - 6. Ruß,Kai (0) 1 - 0
4. Hertel,Timo (3) - 14 Büttner,Nico (0) 1 - 0
7. Hertel,Jan (1) - 15 unbesetzt (0) + - -
SF Windheim 1 (4) - TSV/SF Oberlauter (3) 3½ - ½
2. Fritz,Vincent (1) - 1. Franz,Fabian (1) ½ - ½
3. Lieb,Fabian (2½) - 3. Betz,Daniel (1) 1 - 0
5. Büttner,Alexandra (1) - 4. Schlosser,Malte (2½) 1 - 0
8. Büttner,Christina (0) - 5. Wolf,Yannik (1) 1 - 0
SSV Burgkunstadt (1) - SC 1868 Bamberg (6) ½ - 3½
2. Sachs,Andreas (1) - 2. Bücker,Florian (2½) 0 - 1
3. Keller,Florian (0) - 3. Seubert,Lukas (2½) 0 - 1
4. Kaltenhauser,Benedikt (½) - 5. Daum,Matthias (0) 0 - 1
6. Seel,Arthur (1) - 14 Leokumovich,Mikhail (0) ½ - ½
Paarungsliste der 5. Runde
Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
SF Windheim 2 (2) - SC 1868 Bamberg (8) 0 - 4
5. Büttner,Robin (½) - 2. Bücker,Florian (3½) 0 - 1
6. Ruß,Kai (0) - 3. Seubert,Lukas (3½) 0 - 1
14 Büttner,Nico (0) - 5. Daum,Matthias (1) 0 - 1
15 unbesetzt (0) - 14 Leokumovich,Mikhail (½) - - +
TSV/SF Oberlauter (3) - ASV Rehau (7) 2 - 2
1. Franz,Fabian (1½) - 1. Schörner,Michael (2½) ½ - ½
3. Betz,Daniel (1) - 2. Pöhlmann,Alexander (3) 1 - 0
4. Schlosser,Malte (2½) - 4. Hertel,Timo (4) ½ - ½
5. Wolf,Yannik (1) - 7. Hertel,Jan (2) 0 - 1
Kronacher SK (4) - SF Windheim 1 (6) ½ - 3½
3. Pfadenhauer,Tobias (1) - 2. Fritz,Vincent (1½) ½ - ½
7. Sinkel,Marius (2) - 3. Lieb,Fabian (3½) 0 - 1
8. Herold,Lukas (0) - 5. Büttner,Alexandra (2) 0 - 1
14 Nickel,David (0) - 8. Büttner,Christina (1) 0 - 1
VfB Einberg Rödental (1) - SSV Burgkunstadt (1) 1 - 3
1. Jankowski,Daniel (0) - 2. Sachs,Andreas (1) 0 - 1
2. Knauer,Jakob (0) - 3. Keller,Florian (0) ½ - ½
3. Ott,Dominik (0) - 4. Kaltenhauser,Benedikt (½) ½ - ½
4. Herdin,Phillip (2) - 6. Seel,Arthur (1½) 0 - 1
Paarungsliste der 6. Runde
Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
SF Windheim 2 (2) - VfB Einberg Rödental (1) 3 - 1
1. Büttner,Alexandra (0) - 2. Knauer,Jakob (½) 1 - 0
2. Vetter,André (1) - 4. Herdin,Phillip (2) 1 - 0
10 Straßner,Jan (0) - 5. Kessel,Dominik (1½) 0 - 1
12 Jungkunz,Niklas (0) - 6. Becker,Niklas (0) 1 - 0
SC 1868 Bamberg (10) - TSV/SF Oberlauter (4) 4 - 0
2. Bücker,Florian (4½) - 1. Franz,Fabian (2) 1 - 0
3. Seubert,Lukas (4½) - 3. Betz,Daniel (2) 1 - 0
4. Schrepfer,Maximilian (3) - 4. Schlosser,Malte (3) 1 - 0
5. Daum,Matthias (2) - 6. Sabuncuuoglu,Enes (1½) 1 - 0
SF Windheim 1 (8) - ASV Rehau (8) 4 - 0
1. Düzardic,Hakan (2½) - 2. Pöhlmann,Alexander (3) 1 - 0
3. Lieb,Fabian (4½) - 4. Hertel,Timo (4½) 1 - 0
4. Kolbeck,Lukas (2½) - 6. Häußinger,Julian (0) 1 - 0
8. Büttner,Christina (2) - 7. Hertel,Jan (3) 1 - 0
SSV Burgkunstadt (3) - Kronacher SK (4) 3 - 1
2. Sachs,Andreas (2) - 7. Sinkel,Marius (2) 1 - 0
3. Keller,Florian (½) - 14 Nickel,David (0) 1 - 0
4. Kaltenhauser,Benedikt (1) - 17 Kleinschmidt,Thomas (0) 0 - 1
9. Sturm,Andre (0) - 18 unbesetzt (0) + - -
Paarungsliste der 7. Runde
Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
VfB Einberg Rödental (1) - SF Windheim 1 (10) 1 - 3
2. Knauer,Jakob (½) - 1. Düzardic,Hakan (3½) 0 - 1
4. Herdin,Phillip (2) - 3. Lieb,Fabian (5½) 0 - 1
5. Kessel,Dominik (2½) - 4. Kolbeck,Lukas (3½) 0 - 1
6. Becker,Niklas (0) - 14 Straßner,Jan (0) 1 - 0
Kronacher SK (4) - SF Windheim 2 (4) ½ - 3½
6. Krügel,Dominik (0) - 1. Büttner,Alexandra (1) 0 - 1
7. Sinkel,Marius (2) - 2. Vetter,André (2) 0 - 1
14 Nickel,David (0) - 4. Büttner,Christina (0) ½ - ½
17 Kleinschmidt,Thomas (1) - 12 Jungkunz,Niklas (1) 0 - 1
ASV Rehau (8) - SC 1868 Bamberg (12) 0 - 4
2. Pöhlmann,Alexander (3) - 2. Bücker,Florian (5½) 0 - 1
4. Hertel,Timo (4½) - 3. Seubert,Lukas (5½) 0 - 1
6. Häußinger,Julian (0) - 4. Schrepfer,Maximilian (4) 0 - 1
7. Hertel,Jan (3) - 5. Daum,Matthias (3) 0 - 1
TSV/SF Oberlauter (4) - SSV Burgkunstadt (5) 1 - 3
1. Franz,Fabian (2) - 2. Sachs,Andreas (3) 0 - 1
3. Betz,Daniel (2) - 3. Keller,Florian (1½) 0 - 1
4. Schlosser,Malte (3) - 4. Kaltenhauser,Benedikt (1) 1 - 0
6. Sabuncuuoglu,Enes (1½) - 9. Sturm,Andre (1) 0 - 1