Offizielle Homepage der Oberfränkischen Schachjugend

Diese Seiten wurden mit Frontpage 2002 bei 1024 x 768 Pixel Auflösung erstellt
zurück zur Hauptseite
Webmaster
© by Klaus Steffan

aktualisiert am 05. Apr 03 17:39

Oberfränkische U-16
Vereinsmannschaftsmeisterschaft 2002/2003

Index / Ausschreibung / Aufstellung-Kontakt / Tabelle / Einzelergebnisse Runde 1 bis 3


Oberlauter / Kronach / Höchstadt / Burgkunstadt

TSV/SF Oberlauter
Vereinsnummer:
25406
Betreuer:
Georg Klepp
Andreasstraße 19
96486 Lautertal
09561/62924
Georg@Klepp-Software.de
Spiellokal:
Sportheim des TSV Oberlauter
Beuerfelder Straße 4
09561/63264
B4 in Oberlauter, an der Pizzeria "dai gemelli" links, ca 100 M

1 Fischer, Tobias 1113 M
2 Rothärmel, Eduard   M
3 Hermann, Alexej   M
4 Kachel, Stefan   M
5 Engmann, Fabian   M
6 Elker, Heiko   M
7 Franz, Fabian   M
8 Fischer,Florian   M
Oberlauter / Kronach / Höchstadt / Burgkunstadt
SC Höchstadt
Vereinsnummer 25107
Vorsitzender:
Reiner Schulz
Egerlandstr. 5
91085 Weisendorf
Tel: 09135/6363, Fax: 09135/6750
E-Mail: reiner.schulz@fen-net.de
Jugendleiter:
Sebastian Dietze
Trautenauerstr. 25
91315 Höchstadt
Tel.: 09193/7735
E-Mail: Dietze@odn.de
Mannschaftsführer:
Michael Fischer, Meisterweg 15
91085 Weisendorf
Tel.: 09135/6635
E-Mail: Fschruw@aol.com
Spiellokal:
Gasthaus Kohler
Bahnhofstr. 7
91315 Höchstadt
Tel: 09193/3434                       
Spieltag: Freitag     
1 Fischer, Michael 1165 M
2 Weiskopf, Florian 867 M
3 Sailer, Björn   M
4 Weichlein, Christi   W
5 Urban, Andreas 791 M
6 Wittmann, Manuel 792 M
7 Knötig, Max 1046 M
8 Escher, Florian 752 M
9 Harpf,Matthias 456 M
10 Haase,Markus 613 M
11 Knapp,Peter   M
12 Theiss,Karsten   M
13 Leiblein,Daniel   M
14 Eiglsperger,Jan   M
15 Müller,Georg   M
16 Röhrle,Steven   M
17 Kasper,Robert   M
18 Fischer,Leon   M
19 Geyer,Fabian   M
20 Leicht,Peter   M
Oberlauter / Kronach / Höchstadt / Burgkunstadt
SSV Burgkunstadt
Vereinsnummer: 25601
1. Vorsitzender:   
Axel Wittmann
Schönberg 3
96224 Burgkunstadt
Tel.: 09572 / 1445
E-Mail: axel.wittmann@ssv-burgkunstadt.de
Jugendleiter:
Matthias Rotsch
Abt-Knauer-Str. 36
96260 Weismain
Tel.: 09575 / 7462 (Wochenende)
0911 / 4313475 (wochentags)
FAX: 01212 / 512652015
E-Mail: m.rotsch@armagh.mayn.de
Spiellokal:
Gasthof "Drei Kronen"
Lichtenfelser Str. 24
96224 Burgkunstadt
1 Öhrlein,Alexander 1713 M
2 Schnapp,Andreas 1722 M
3 Klemenz,Christian 1124 M
4 Bär,Tobias 1003 M
5 Mäusbacher,Toni 1258 M
6 Wieland,David 1117 M
7 Schnapp,Christian 1119 M
8 Türk,Johannes 966 M
9 Schüpferling,Patri 772 M
10 Schüpferling,Tobia   M
11 Wölfert,Stefan 654 M
12 Kreilinger,Kai   M
13 Wagner,Adrian 794 M
14 Hirtreiter,Marcel 800 M
Oberlauter / Kronach / Höchstadt / Burgkunstadt
Kronacher SK
Vereins-Nr. 25602
1.Vorsitzender:
Hans Blinzler
Schlossbergstr. 38
96365 Nordhalben
Tel.: 09267/1705 bzw. 0171-5054331; Fax: 09267-913215
E-Mail: h.blinzler@t-online.de
Spiellokal (vermutlich):
Gaststätte „Brauerei Kaiserhof“
Friesener Str.
96317 Kronach
Spieltag: Freitag
Tel. 09261/95162
Spielleiter:
Hans-Gerhard Neuberg, Seelabach 63, 96317 Kronach
verantw. für die Aufstellung Tel. 09261/61626, Fax 09261/61627
E-Mail: hans.neuberg@gmx.de

Mannschaftsbetreuer:      

Markus Bergmann
Steinleite 11
96328 Küps
Tel. 09264/6214
E-Mail: schach.bergmann@t-online.de
1 Biniszewski,Domini 1155 M
2 Lang,Johannes 1113 M
3 Thoennes,Dominik 1067 M
4 Rihawi,Achmed 1059 M
5 Schaller,Bastian   M
6 Rubelt,Mario 934 M
7 Münzel,Daniel 931 M
8 Jakob,Michael 825 M
9 Schedel,Stefan   M
10 Pfahl,Florian 840 M
11 Schreiber,Kevin   M
12 Trinkwalter,Jan   M
13 Becker,Tobias   M
14 Barthold,Kristina   W
15 Peng,Xiang-Tobias   M
16 Peng,Yimeh-Stella   W
17 Schaller,Lukas   M
18 Pfadenhauer,Tobias   M
19 Pfadenhauer   M
20 Müller,Viola   W