Offizielle Homepage der Oberfränkischen Schachjugend

Diese Seiten wurden mit Frontpage 2002 bei 1024 x 768 Pixel Auflösung erstellt
zurück zur Hauptseite
Webmaster
© by Klaus Steffan
aktualisiert am 17. Sep 03 22:05

Oberfränkische Mannschaftsmeisterschaft U-20
Saison 2003-2004

Mannschaftsaufstellung / Anschriften

zurück zur Turnierseite

 SK Kulmbach / SG Hollfeld/Memmelsdorf / TSV/SF Oberlauter / SF Kirchenlamitz / SSV Burgkunstadt / SV Turm Lobenstein / TS Bayreuth

 

SSV 1931 Burgkunstadt e.V.

Mannschaftsführer:     Thomas Barnickel

                                               Mainklein 4, 96224 Burgkunstadt

                                               Tel. 09572 / 382339

                                               eMail : piabarein@gmx.de

Spiellokal                    :           Hotel Drei Kronen

                                               Lichtenfelser Straße 24, 96224 Burgkunstadt

                                               Tel. : 09572 / 386050

Nr.

Name

Vorname

Pass-Nr.

Jahrgang

DWZ

 

 

 

 

 

 

 

Bilanz

1

Öhrlein

Alexander

112

88

1791

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Schnapp

Andreas

105

87

1662

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Balzer

Viktor

107

86

1608

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Magdeburg

Michael

109

86

1544

 

 

 

 

 

 

 

 

5

Klemenz

Christian

113

87

1215

 

 

 

 

 

 

 

 

6

Bär

Tobias

115

87

1121

 

 

 

 

 

 

 

 

7

Wieland

David

123

89

1115

 

 

 

 

 

 

 

 

8

Türk

Johannes

125

91

1052

 

 

 

 

 

 

 

 

9

Kreilinger

Kai

130

93

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


SF Kirchenlamitz

Mannschaftsführer:     Stefan Günkel

                                               Wunsiedler Straße 7, 95686 Fichtelberg

                                               Tel. 09272 / 909333

Spielleiter                   :           Jan Fischer

                                               Nußhardtweg 3. 95145 Oberkotzau

                                               Tel. 09286 / 800510

Spiellokal 1                  :           Stadtbücherei

                                               Schulstraße 7, 95158 Kirchenlamitz

Nr.

Name

Vorname

Pass-Nr.

Jahrgang

DWZ

 

 

 

 

 

 

 

Bilanz

1

Günkel

Stefan

098

84

1685

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Reißner

Andreas

073(M)

87

1731

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Haydan

Gürkan

100

85

1334

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Dütz

Maximilian

107

88

1308

 

 

 

 

 

 

 

 

5

Dütz

Christoph

108

88

1176

 

 

 

 

 

 

 

 

6

Popp

Stefan

105

89

717

 

 

 

 

 

 

 

 

 


SG Hollfeld/Memmelsdorf

Mannschaftsführer:     Herbert Schatz

                                               Mühlleite 2, 96142 Hollfeld

                                               Tel. und Fax : 09274 / 1500

Spiellokal                    :           Gasthof Schrenker

                                               Spitalplatz 2, 96142 Hollfeld

                                               Tel. : 09274 / 201

Nr.

Name

Vorname

Pass-Nr.

Jahrgang

DWZ

 

 

 

 

 

 

 

Bilanz

1

Daschner

Stefan

128(H)

86

1277

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Gießner

Daniel

141(H)

86

1097

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Daschner

Florian

129(H)

87

1315

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Kuhlemann

Alexander

061(M)

93

1015

 

 

 

 

 

 

 

 

5

Schelenz

Tim

145(H)

91

1055

 

 

 

 

 

 

 

 

6

Dusel

Oliver

149(H)

86

945

 

 

 

 

 

 

 

 

7

Kuhlemann

Sophie

063(M)

91

768

 

 

 

 

 

 

 

 

8

Breunig

Christopher

152(H)

89

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


SK 1907 Kulmbach

Mannschaftsführer:     Florian Hofmann

Spiellokal                    :           Kantine der Mälzerei Meussdoerffer,

Wilhelm Meussdoerffer Straße 19, 95326 Kulmbach

Zufahrt von Bayreuther Straße bei Schachschaukasten

Anfragen bitte an        :           Alvin Krämer, Unterkodach 3, 95326 Kulmbach

                                               É 09221 / 701485 E-Mail : sk-kulmbach@onlinehome.de

 

Nr.

Name

Vorname

Pass-Nr.

Jahrgang

DWZ

 

 

 

 

 

 

 

Bilanz

1

Hofmann

Florian

058

86

1710

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Siegert

Stefan

060

85

1563

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Meier

Philipp

061

86

1432

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Angermann

Fabian

066

91

1501

 

 

 

 

 

 

 

 

5

Haug

Philipp

098

84

1408

 

 

 

 

 

 

 

 

6

Garz

Martina

104

88

1249

 

 

 

 

 

 

 

 

7

Garz

Markus

097

86

1087

 

 

 

 

 

 

 

 

8

Karnitzschky

Stefan

069

86

826

 

 

 

 

 

 

 

 

9

Seidler

Jennifer

088

90

845

 

 

 

 

 

 

 

 

10

Söllner

Christoph

105

86

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

Mai

Sascha

107

89

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

Angermann

Daniel

084

94

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

Stelter

Samuel

102

94

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


SV 1952 Turm Lobenstein

Mannschaftsführer:     Werner Schwender

                                               Friedrich-Ludwig-Jahn-Str. 7, 07919 Mühltroff

                                               Tel. 036645 / 21053

Stellvertreter   ;           Rainald Müller

                                               Bahnhofstraße 10, 07366 Blankenberg

                                               Tel. 036642 / 23012

                                               Handy 0160 / 99509930 (nur bei Spielbetrieb)

                                               EMail : Rainald.M@t-online.de

Spiellokal 1                  :           Klub der VS (Atriumhaus)

                                               Oschitzer Straße 2, 07907 Schleiz

                                               Tel. 03663 / 410942

Spiellokal 2                 :           Reußischer Hof

                                               Hirschberger Straße 2, 07356 Lobenstein

                                               Tel. 036651 / 2204

Der Gastmannschaft wird rechtzeitig vor Spielbeginn die jeweilige Spielstätte mitgeteilt.

Nr.

Name

Vorname

Pass-Nr.

Jahrgang

DWZ

 

 

 

 

 

 

 

Bilanz

1

Meinhardt

Matthias

055

87

1575

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Hoffmann

Christian

062

87

1368

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Schirrmeister

Tim

063

89

1224

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Tschirpke

Martin

057

88

1046

 

 

 

 

 

 

 

 

5

Schardt

Hans

065

87

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

Fäth

Alexander

064

87

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

Funk

Dustin

066

88

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

Fischer

Bruce

069

89

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

Seeliger

Norman

068

87

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


TSV/SF Oberlauter

Betreuer                      :           Georg Klepp

                                               Andreasstraße 19, 96486 Lautertal

                                               Tel. 09561 / 62924

                                               EMail : Georg@Klepp-Software.de

Mannschaftsführer:     Christoph Sonnenberg

Spiellokal 1                  :           Sportheim des TSV Oberlauter

                                               Beuerfelder Straße 4, 96486 Lautertal

                                               Anfahrt : B4, an der Pizzeria „dai gemelli“ links, ca. 100m

                                               Tel. 09561 / 63264

Nr.

Name

Vorname

Pass-Nr.

Jahrgang

DWZ

 

 

 

 

 

 

 

Bilanz

1

Sonnenberg

Christoph

047

85

1711

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Schott

Andreas

046

85

1484

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Langbein

Philipp

041

84

1525

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Fischer

Tobias

063

87

1295

 

 

 

 

 

 

 

 

5

Rothärmel

Eduard

065

87

1166

 

 

 

 

 

 

 

 

6

Kachel

Stefan

066

87

1387

 

 

 

 

 

 

 

 

7

Hermann

Alexej

060

88

1234

 

 

 

 

 

 

 

 

8

Klepp

Anne

044

86

1339

 

 

 

 

 

 

 

 

9

Fischer

Florian

064

89

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

Engmann

Fabian

049

88

1048

 

 

 

 

 

 

 

 

11

Lechner

Theresa

062

92

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

Franz

Fabian

067

93

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


TS Bayreuth

Mannschaftsführer:     Gerd Lederer

                                               Klinikumallee 45, 95445 Bayreuth

                                               Tel. 0921 / 46186 (abends) oder 0921 / 5904-74 (Büro)

                                               eMail : gerd-lederer-bayreuth@t-online.de

Spiellokal                    :           Jugendheim der Bayreuther Turnerschaft

                                               Am Mühlgraben 7, 95445 Bayreuth

                                               Tel. : 09274 / 201

Nr.

Name

Vorname

Pass-Nr.

Jahrgang

DWZ

 

 

 

 

 

 

 

Bilanz

1

Yath

Deng

123

85

1217

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Kolinsky

Karina

134

90

1150

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Roßmeißl

Daniel

139

89

804

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Wanitzek

Leonie

127

91

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

Kropf

Peter

135

88

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

Zappe

Moritz

130

93

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

Wagner

Dorothea

140

94

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

Hamper

Maximilian

138

94

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

Weilert

Paul

142

96