Offizielle Homepage der Oberfränkischen Schachjugend

Diese Seiten wurden mit Frontpage 2002 bei 1024 x 768 Pixel Auflösung erstellt
zurück zur Hauptseite
Webmaster
© by Klaus Steffan


Bezirksjugendleiter
Christoph Kastner
Mühlweg 17,  96117 Memmelsdorf  
Tel. 09505/803360 (am Wochenende)
E-Mail: jugendleiter

Jugend-Bezirksmeisterschaft U-14
Saison 2008-2009

stellvertretender Bezirksjugendleiter
Alvin Krämer
Unterkodach 3, 95326 Kulmbach
Tel.:09221/701485
Fax: 09221/6919188
E-Mail:  stellv.jugendleiter

Index / Einzelergebnisse / Tabelle / Aufstellungen / Rundschreiben /

Die Ergebnismeldung erfolgt vom gastgebenden Ausrichter der Runde an Christoph Kastner per E-Mail am Spieltag bis spätestens 20.00 Uhr
kastner.christoph@web.de oder 2jugendleiter@schachbezirk-oberfranken.de


Paarungen und Ergebnisse

Paarungsliste der 1. Runde im 1. Durchgang
Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
TSV Bindlach Aktionär () - 1.FC Marktleuthen () 1 - 3
Strätker,Sebastian () - 1. Küspert,Sven () 0 - 1
Spangenberg,Cynthia () - 2. Küspert,André () 0 - 1
Franz,Sebastian () - 5. Pflug,Anton () 0 - 1
Langenstein,Daniel () - 10 Küspert,Nico () + - -
SF Kirchenlamitz () - SC 1868 Bamberg 2 () 1 - 3
Holoubek,Jonas () - 1. Seubert,Lukas () ½ - ½
Roch,Johann () - 2. Bücker,Florian () ½ - ½
Zeller,Moritz () - 3. Schrepfer,Maximilian () 0 - 1
Irle,Paul () - 5. Stöcklein,Chris () 0 - 1
Paarungsliste der 2. Runde im 1. Durchgang
Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
1.FC Marktleuthen (2) - SC 1868 Bamberg 2 (2) 1½ - 2½
Küspert,Sven (1) - 2. Bücker,Florian (½) ½ - ½
Küspert,André (1) - 4. Stöcklein,Tony (0) 1 - 0
Pflug,Anton (1) - 7. Daum,Matthias (0) 0 - 1
Küspert,Nico (0) - 12 Leokumovich,Mikhail (0) - - +
TSV Bindlach Aktionär (0) - SF Kirchenlamitz (0) 2½ - 1½
Strätker,Sebastian (0) - 1. Holoubek,Jonas (½) 0 - 1
Völkel,Patrick (0) - 2. Roch,Johann (½) ½ - ½
Spangenberg,Cynthia (0) - 3. Zeller,Moritz (0) 1 - 0
Franz,Sebastian (0) - 4. Irle,Paul (0) 1 - 0
Paarungsliste der 3. Runde im 1. Durchgang
Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
1.FC Marktleuthen (2) - SF Kirchenlamitz (0) 2½ - ½
Küspert,Sven (1½) - 1. Holoubek,Jonas (1½) 1 - 0
Zeidler,Jonas (0) - 2. Roch,Johann (1) ½ - ½
Laustsen,Kate (0) - 3. Zeller,Moritz (0) + - -
Becher,Simon (0) - 4. Irle,Paul (0) 0 - 0
SC 1868 Bamberg 2 (4) - TSV Bindlach Aktionär (2) 1 - 3
Seubert,Lukas (½) - 1. Kolinsky,Karina (0) 0 - 1
Bücker,Florian (1) - 2. Strätker,Sebastian (0) 1 - 0
Schrepfer,Maximilian (1) - 4. Spangenberg,Cynthia (1) 0 - 1
Stöcklein,Tony (0) - 6. Langenstein,Daniel (1) - - +
Paarungsliste der 1. Runde im 2. Durchgang
Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
SC 1868 Bamberg 2 (4) - 1.FC Marktleuthen (4) 1 - 2
Seubert,Lukas (½) - 1. Küspert,Sven (2½) 0 - 1
Bücker,Florian (2) - 4. Zeidler,Jonas (½) 0 - 1
Schrepfer,Maximilian (1) - 6. Laustsen,Kate (1) 1 - 0
Stöcklein,Tony (0) - 12 Becher,Simon (0) 0 - 0
SF Kirchenlamitz (0) - TSV Bindlach Aktionär (4) 0 - 4
Holoubek,Jonas (1½) - 2. Strätker,Sebastian (0) 0 - 1
Roch,Johann (1½) - 4. Spangenberg,Cynthia (2) 0 - 1
Zeller,Moritz (0) - 5. Franz,Sebastian (1) - - +
Irle,Paul (0) - 6. Langenstein,Daniel (2) - - +
Paarungsliste der 2. Runde im 2. Durchgang
Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
TSV Bindlach Aktionär (6) - SC 1868 Bamberg 2 (4) 0 - 4
Strätker,Sebastian (1) - 1. Seubert,Lukas (½) 0 - 1
Franz,Sebastian (2) - 2. Bücker,Florian (2) 0 - 1
Schubert,Tony (0) - 3. Schrepfer,Maximilian (2) 0 - 1
Walberer,Marcel (0) - 7. Daum,Matthias (1) 0 - 1
SF Kirchenlamitz (0) - 1.FC Marktleuthen (6) 0 - 4
Holoubek,Jonas (1½) - 1. Küspert,Sven (3½) - - +
Roch,Johann (1½) - 2. Küspert,André (2) - - +
Zeller,Moritz (0) - 3. Mokry,David (0) - - +
Irle,Paul (0) - 4. Zeidler,Jonas (1½) - - +
Paarungsliste der 3. Runde im 2. Durchgang
Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
SC 1868 Bamberg 2 (6) - SF Kirchenlamitz (0) 4 - 0
Seubert,Lukas (1½) - 1. Holoubek,Jonas (1½) + - -
Bücker,Florian (3) - 2. Roch,Johann (1½) + - -
Schrepfer,Maximilian (3) - 3. Zeller,Moritz (0) + - -
Stöcklein,Tony (0) - 4. Irle,Paul (0) + - -
1.FC Marktleuthen (8) - TSV Bindlach Aktionär (6) 3½ - ½
Küspert,Sven (4½) - 2. Strätker,Sebastian (1) ½ - ½
Mokry,David (1) - 5. Franz,Sebastian (2) 1 - 0
Pflug,Anton (1) - 8. Schubert,Tony (0) 1 - 0
Laustsen,Kate (1) - 13 Walberer,Marcel (0) 1 - 0