Oberfränkische Jugendeinzelmeisterschaften
vom 02.-05.01.2003
Frankenakademie "Schloss Schney"
zurück zur Hauptseite
Webmaster
© by Klaus Steffan
aktualisiert am 03. Jan 03 15:15

Gaudiblitz am 2.01.2003

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 13. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 Punkte Buchh
1. Dietze,Sebastian 2112 ** ½ 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1         1             12.0 98.0
2. Siegert,Wolfgang 2000 ½ ** ½ ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 1     1                 11.0 99.0
3. Bierhahn,Michael 1767 0 ½ ** 1 0 1 1 1 1   1 1   1     1             1 10.5 93.5
4. Stingl,Karl-Heinz 1798 0 ½ 0 ** 1 0 1 1 1 1 1     1 1     1             9.5 99.5
5. Reißner,Andreas 1435 0 ½ 1 0 ** 1 0 1 1 1 1 1     1           1       9.5 98.5
6. Steffan,Klaus 1686 0 0 0 1 0 ** 1 1   1 1   1   1   1     1         9.0 99.0
7. Menzel,Felix 1765 ½ 0 0 0 1 0 **   1 1 1     1 1 1 1               8.5 99.0
8. Verlatov,Artjom 1322 0 0 0 0 0 0   **       ½ 1 1   1 1   1 1         6.5 96.5
9. Lang,Johannes 1113 0 0 0 0 0   0   ** 0   1   1 1 1   1 1           6.0 97.0
10. Meinhardt,Matthia 1435 0 0   0 0 0 0   1 ** 0 1 1 1             1 1     6.0 93.5
11. Schirrmeister,Tim   0 0 0 0 0 0 0     1 ** ½   1   1 1   1           5.5 101.0
12. Hoffmann,Christia   0 0 0   0     ½ 0 0 ½ ** ½ 1       1     1   1   5.5 87.0
13. Ströhlein,Benjami 863 0 0       0   0   0   ½ **   1 0   1 1 0 1     1 5.5 78.0
14. Thoennes,Dominik 1067     0 0     0 0 0 0 0 0   **   1     1   1 1 1   5.0 75.0
15. Urban,Andreas 791       0 0 0 0   0       0   **   1 1 ½ 0 ½ 1 1   5.0 74.5
16. Biniszewski,Domin 1155   0         0 0 0   0   1 0   ** 0 0 1 1 1 1     5.0 73.5
17. Küspert,Andre       0     0 0 0     0       0 1 **   0 1 0 1 1 1 5.0 67.0
18. Rihawi,Achmed 1059 0     0         0     0 0   0 1   ** 1 0 1 0 1 1 5.0 65.5
19. Sailer,Björn                 0 0   0   0 0 ½ 0 1 0 **   1 0 1 1 4.5 56.5
20. Müller,Georg             0   0         1   1 0 0 1   **     1 ½ 4.5 42.5
21. Küspert,Sven           0         0   0 0 0 ½ 0 1 0 0   ** 0 1 1 3.5 60.5
22. Theiss,Karsten                     0       0 0 0 0 1 1   1 **     3.0 39.0
23. Müller,Reinhard                         0   0 0   0 0 0 0 0   ** 1 1.0 38.5
24. Leiblein,Rudi       0                   0       0 0 0 ½ 0   0 ** 0.5 39.5

 

Rangliste: Stand nach der 13. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg %Pkt
1. Dietze,Sebastian 2112 M SC Höchstadt/Aisch 11 2 0 12.0 98.0 88.25 92%
2. Siegert,Wolfgang 2000 M SK 1907 Kulmbach 9 4 0 11.0 99.0 78.25 85%
3. Bierhahn,Michael 1767 M SC Pegnitz-Creussen 10 1 2 10.5 93.5 66.50 81%
4. Stingl,Karl-Heinz 1798 M SV Thiersheim 9 1 3 9.5 99.5 62.50 73%
5. Reißner,Andreas 1435 M 1.FC Marktleuthen 9 1 3 9.5 98.5 63.00 73%
6. Steffan,Klaus 1686 M SC Pegnitz-Creussen 9 0 4 9.0 99.0 56.00 69%
7. Menzel,Felix 1765 M SC Höchstadt/Aisch 8 1 4 8.5 99.0 53.00 65%
8. Verlatov,Artjom 1322 M PTSV SK Hof 1892 6 1 6 6.5 96.5 32.25 50%
9. Lang,Johannes 1113 M Kronacher SK 1882 e. 6 0 7 6.0 97.0 30.00 46%
10. Meinhardt,Matthia 1435 M PSV Turm Lobenstein 6 0 7 6.0 93.5 28.50 46%
11. Schirrmeister,Tim   M Turm Lobenstein 5 1 7 5.5 101.0 28.25 42%
12. Hoffmann,Christia   M Turm Lobenstein 4 3 6 5.5 87.0 23.25 42%
13. Ströhlein,Benjami 863 M FC Nordhalben 5 1 7 5.5 78.0 21.25 42%
14. Thoennes,Dominik 1067 M Kronacher SK 1882 e. 5 0 8 5.0 75.0 17.00 38%
15. Urban,Andreas 791 M SC Höchstadt/Aisch 4 2 7 5.0 74.5 18.00 38%
16. Biniszewski,Domin 1155 M Kronacher SK 1882 e. 5 0 8 5.0 73.5 21.00 38%
17. Küspert,Andre   M 1. FC Martkleuthen 5 0 8 5.0 67.0 14.00 38%
18. Rihawi,Achmed 1059 M Kronacher SK 1882 e. 5 0 8 5.0 65.5 14.50 38%
19. Sailer,Björn   M SC Höchstadt/Aisch 4 1 8 4.5 56.5 12.50 35%
20. Müller,Georg   * SC Höchstadt 4 1 4 4.5 42.5 16.75 50%
21. Küspert,Sven   M 1.FC Marktleuthen 3 1 9 3.5 60.5 9.00 27%
22. Theiss,Karsten   * SC Höchstadt/Aisch 3 0 5 3.0 39.0 13.00 38%
23. Müller,Reinhard   * SC Höchstadt 1 0 8 1.0 38.5 0.50 11%
24. Leiblein,Rudi   * SC Höchstadt/Aisch 0 1 7 0.5 39.5 2.25 6%