Oberfränkische Jugendeinzelmeisterschaften
vom 02.-05.01.2003
Frankenakademie "Schloss Schney"
zurück zur Hauptseite
Webmaster
© by Klaus Steffan
aktualisiert am 04. Jan 03 15:13

Gaudiblitz am 3.01.2003

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 13. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Punkte Buchh
1. Siegert,Wolfgang 2000 ** ½ 1 ½ 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1       11.5 97.0
2. Opitz,Alexander 1912 ½ ** 0 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1   1     11.0 97.0
3. Wetscherek,Andrea 2085 0 1 ** 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1       1 11.0 96.5
4. Kopp,Andre 2110 ½ 0 1 ** 1 1 0   1 1 1 1   1 1 1   10.5 92.5
5. Bierhahn,Michael 1767 0 ½ 0 0 **   1 1 1 1 1     1 1 1   9.5 87.0
6. Steffan,Klaus 1728 0 0 0 0   ** 1 1 1 1       1 1 1 1 9.0 83.5
7. Reißner,Andreas 1435 ½ 0 0 1 0 0 ** 1   1 1   1 1   1 1 8.5 95.0
8. Verlatov,Artjom 1322 0 0 0   0 0 0 ** 1       1   1 1 1 7.0 79.5
9. Hoffmann,Christia   0 0 0 0 0 0   0 **   1 1 1     1 1 6.0 90.0
10. Schirrmeister,Tim   0 0 0 0 0 0 0     **   1 1 1 1   1 6.0 89.0
11. Meinhardt,Matthia 1435 0 0 0 0 0   0   0   ** 1   1 1 1 1 6.0 84.5
12. Küspert,Andre 1012 0 0 0 0         0 0 0 ** ½ 0 1 1 1 4.5 78.5
13. Urban,Andreas 791 0 0 0       0 0 0 0   ½ ** 1 ½ ½ 1 4.5 77.5
14. Thoennes,Dominik 1067 0     0 0 0 0     0 0 1 0 ** 1 0 ½ 3.5 78.5
15. Küspert,Sven     0   0 0 0   0   0 0 0 ½ 0 ** ½ 1 3.0 77.0
16. Sailer,Björn         0 0 0 0 0 0   0 0 ½ 1 ½ ** 0 3.0 74.5
17. Rihawi,Achmed 1059     0     0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 1 ** 2.5 72.0

 

Rangliste: Stand nach der 13. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg %Pkt
1. Siegert,Wolfgang 2000 M SK 1907 Kulmbach 10 3 0 11.5 97.0 82.00 88%
2. Opitz,Alexander 1912 M TS Bayreuth 10 2 1 11.0 97.0 75.50 85%
3. Wetscherek,Andrea 2085 M TS Bayreuth 11 0 2 11.0 96.5 74.50 85%
4. Kopp,Andre 2110 M FC Konradsreuth 10 1 2 10.5 92.5 67.25 81%
5. Bierhahn,Michael 1767 M SC Pegnitz-Creussen 9 1 3 9.5 87.0 48.50 73%
6. Steffan,Klaus 1728 M TSV Bindlach 9 0 4 9.0 83.5 39.50 69%
7. Reißner,Andreas 1435 M 1.FC Marktleuthen 8 1 4 8.5 95.0 48.75 65%
8. Verlatov,Artjom 1322 M PTSV SK Hof 1892 7 0 6 7.0 79.5 19.00 54%
9. Hoffmann,Christia   M Turm Lobenstein 6 0 7 6.0 90.0 20.50 46%
10. Schirrmeister,Tim   M Turm Lobenstein 6 0 7 6.0 89.0 18.00 46%
11. Meinhardt,Matthia 1435 M PSV Turm Lobenstein 6 0 7 6.0 84.5 16.50 46%
12. Küspert,Andre 1012 M 1.FC Marktleuthen 4 1 8 4.5 78.5 10.75 35%
13. Urban,Andreas 791 M SC Höchstadt/Aisch 3 3 7 4.5 77.5 11.25 35%
14. Thoennes,Dominik 1067 M Kronacher SK 1882 e. 3 1 9 3.5 78.5 8.75 27%
15. Küspert,Sven   M 1.FC Marktleuthen 2 2 9 3.0 77.0 6.25 23%
16. Sailer,Björn   M SC Höchstadt/Aisch 2 2 9 3.0 74.5 7.25 23%
17. Rihawi,Achmed 1059 M Kronacher SK 1882 e. 2 1 10 2.5 72.0 4.75 19%