Oberfränkische Jugendeinzelmeisterschaften
vom 02.-05.01.2003
Frankenakademie "Schloss Schney"
zurück zur Hauptseite
Webmaster
© by Klaus Steffan
aktualisiert am 05. Jan 03 21:08

U-8/10

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Kuhlemann,Alexander () - 13. Becker,Tobias () 1-0  
2 14. Kreilinger,Kai () - 2. Leiblein,Daniel () 1-0  
3 3. Hofmann,Marko () - 15. Schüpferling,Patrick () 1-0  
4 16. Pfadenhauer,Johannes () - 4. Kleemann,Ludwig () 0-1  
5 5. Müller Georg () - 17. Köstner,Tobias () 0-1  
6 6. Buschbeck,Florian () - 18. Weber Marc-Philip () 0-1  
7 7. Lange,David () - 19. Zier Oliver () ½-½  
8 20. Theiss,Karsten () - 8. Zappe,Moritz () 1-0  
9 9. Böhringer,Benedikt () - 21. Pfadenhauer,Tobias () 1-0  
10 22. Gnannt,Frederik () - 10. Küspert,Sven () 1-0  
11 11. Stingl,Rene () - 23. Oberle,Marcus () 1-0  
12 24. Bergmann Frederick () - 12. Franz Fabian () 0-1  
13 26. spielfrei () - 25. Kuhlmann,Steffen () --+  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 14. Kreilinger,Kai (1) - 1. Kuhlemann,Alexander (1) 0-1  
2 17. Köstner,Tobias (1) - 3. Hofmann,Marko (1) 1-0  
3 4. Kleemann,Ludwig (1) - 20. Theiss,Karsten (1) 0-1  
4 18. Weber Marc-Philip (1) - 9. Böhringer,Benedikt (1) 1-0  
5 25. Kuhlmann,Steffen (1) - 11. Stingl,Rene (1) ½-½  
6 12. Franz Fabian (1) - 22. Gnannt,Frederik (1) 1-0  
7 2. Leiblein,Daniel (0) - 7. Lange,David (½) 0-1  
8 19. Zier Oliver (½) - 5. Müller Georg (0) 1-0  
9 15. Schüpferling,Patrick (0) - 6. Buschbeck,Florian (0) 0-1  
10 8. Zappe,Moritz (0) - 16. Pfadenhauer,Johannes (0) 1-0  
11 10. Küspert,Sven (0) - 21. Pfadenhauer,Tobias (0) 0-1  
12 13. Becker,Tobias (0) - 24. Bergmann Frederick (0) 0-1  
13 23. Oberle,Marcus (0) - 26. spielfrei (0) +--  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Kuhlemann,Alexander (2) - 17. Köstner,Tobias (2) 1-0  
2 20. Theiss,Karsten (2) - 12. Franz Fabian (2) 1-0  
3 7. Lange,David (1½) - 18. Weber Marc-Philip (2) 1-0  
4 11. Stingl,Rene (1½) - 19. Zier Oliver (1½) ½-½  
5 3. Hofmann,Marko (1) - 25. Kuhlmann,Steffen (1½) 1-0  
6 21. Pfadenhauer,Tobias (1) - 4. Kleemann,Ludwig (1) 1-0  
7 6. Buschbeck,Florian (1) - 14. Kreilinger,Kai (1) 1-0  
8 22. Gnannt,Frederik (1) - 8. Zappe,Moritz (1) 1-0  
9 23. Oberle,Marcus (1) - 9. Böhringer,Benedikt (1) 1-0  
10 24. Bergmann Frederick (1) - 10. Küspert,Sven (0) 0-1  
11 16. Pfadenhauer,Johannes (0) - 2. Leiblein,Daniel (0) 0-1  
12 5. Müller Georg (0) - 13. Becker,Tobias (0) 0-1  
13 26. spielfrei (0) - 15. Schüpferling,Patrick (0) --+  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 20. Theiss,Karsten (3) - 1. Kuhlemann,Alexander (3) 0-1  
2 12. Franz Fabian (2) - 7. Lange,David (2½) ½-½  
3 18. Weber Marc-Philip (2) - 3. Hofmann,Marko (2) 0-1  
4 19. Zier Oliver (2) - 6. Buschbeck,Florian (2) 1-0  
5 21. Pfadenhauer,Tobias (2) - 11. Stingl,Rene (2) ½-½  
6 17. Köstner,Tobias (2) - 23. Oberle,Marcus (2) 1-0  
7 25. Kuhlmann,Steffen (1½) - 22. Gnannt,Frederik (2) ½-½  
8 2. Leiblein,Daniel (1) - 10. Küspert,Sven (1) ½-½  
9 4. Kleemann,Ludwig (1) - 14. Kreilinger,Kai (1) 0-1  
10 8. Zappe,Moritz (1) - 15. Schüpferling,Patrick (1) 0-1  
11 9. Böhringer,Benedikt (1) - 24. Bergmann Frederick (1) 0-1  
12 13. Becker,Tobias (1) - 16. Pfadenhauer,Johannes (0) 1-0  
13 26. spielfrei (0) - 5. Müller Georg (0) --+  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Kuhlemann,Alexander (4) - 19. Zier Oliver (3) 1-0  
2 3. Hofmann,Marko (3) - 20. Theiss,Karsten (3) 1-0  
3 7. Lange,David (3) - 17. Köstner,Tobias (3) 1-0  
4 11. Stingl,Rene (2½) - 12. Franz Fabian (2½) 1-0  
5 22. Gnannt,Frederik (2½) - 21. Pfadenhauer,Tobias (2½) 1-0  
6 6. Buschbeck,Florian (2) - 24. Bergmann Frederick (2) 0-1  
7 23. Oberle,Marcus (2) - 13. Becker,Tobias (2) 0-1  
8 14. Kreilinger,Kai (2) - 18. Weber Marc-Philip (2) 1-0  
9 15. Schüpferling,Patrick (2) - 25. Kuhlmann,Steffen (2) 1-0  
10 4. Kleemann,Ludwig (1) - 2. Leiblein,Daniel (1½) ½-½  
11 10. Küspert,Sven (1½) - 5. Müller Georg (1) 1-0  
12 9. Böhringer,Benedikt (1) - 8. Zappe,Moritz (1) 0-1  
13 16. Pfadenhauer,Johannes (0) - 26. spielfrei (0) +--  
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Hofmann,Marko (4) - 1. Kuhlemann,Alexander (5) 0-1  
2 11. Stingl,Rene (3½) - 7. Lange,David (4) 0-1  
3 13. Becker,Tobias (3) - 22. Gnannt,Frederik (3½) 1-0  
4 19. Zier Oliver (3) - 14. Kreilinger,Kai (3) 1-0  
5 24. Bergmann Frederick (3) - 15. Schüpferling,Patrick (3) 1-0  
6 17. Köstner,Tobias (3) - 20. Theiss,Karsten (3) ½-½  
7 12. Franz Fabian (2½) - 10. Küspert,Sven (2½) ½-½  
8 2. Leiblein,Daniel (2) - 21. Pfadenhauer,Tobias (2½) 1-0  
9 25. Kuhlmann,Steffen (2) - 6. Buschbeck,Florian (2) 1-0  
10 8. Zappe,Moritz (2) - 23. Oberle,Marcus (2) ½-½  
11 18. Weber Marc-Philip (2) - 4. Kleemann,Ludwig (1½) 0-1  
12 5. Müller Georg (1) - 16. Pfadenhauer,Johannes (1) 1-0  
13 26. spielfrei (0) - 9. Böhringer,Benedikt (1) --+  
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Kuhlemann,Alexander (6) - 7. Lange,David (5) 1-0  
2 24. Bergmann Frederick (4) - 3. Hofmann,Marko (4) 0-1  
3 19. Zier Oliver (4) - 13. Becker,Tobias (4) 1-0  
4 20. Theiss,Karsten (3½) - 11. Stingl,Rene (3½) 1-0  
5 22. Gnannt,Frederik (3½) - 17. Köstner,Tobias (3½) 0-1  
6 15. Schüpferling,Patrick (3) - 2. Leiblein,Daniel (3) 0-1  
7 10. Küspert,Sven (3) - 25. Kuhlmann,Steffen (3) 1-0  
8 14. Kreilinger,Kai (3) - 12. Franz Fabian (3) 0-1  
9 23. Oberle,Marcus (2½) - 4. Kleemann,Ludwig (2½) 1-0  
10 21. Pfadenhauer,Tobias (2½) - 8. Zappe,Moritz (2½) 0-1  
11 6. Buschbeck,Florian (2) - 5. Müller Georg (2) 1-0  
12 16. Pfadenhauer,Johannes (1) - 9. Böhringer,Benedikt (2) 0-1  
13 26. spielfrei (0) - 18. Weber Marc-Philip (2) --+  
 
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 10. Küspert,Sven (4) - 1. Kuhlemann,Alexander (7) 0-1  
2 7. Lange,David (5) - 3. Hofmann,Marko (5) 1-0  
3 17. Köstner,Tobias (4½) - 19. Zier Oliver (5) 0-1  
4 13. Becker,Tobias (4) - 20. Theiss,Karsten (4½) ½-½  
5 2. Leiblein,Daniel (4) - 24. Bergmann Frederick (4) 0-1  
6 12. Franz Fabian (4) - 23. Oberle,Marcus (3½) 0-1  
7 8. Zappe,Moritz (3½) - 11. Stingl,Rene (3½) 0-1  
8 9. Böhringer,Benedikt (3) - 22. Gnannt,Frederik (3½) 0-1  
9 25. Kuhlmann,Steffen (3) - 14. Kreilinger,Kai (3) 1-0  
10 18. Weber Marc-Philip (3) - 15. Schüpferling,Patrick (3) ½-½  
11 16. Pfadenhauer,Johannes (1) - 6. Buschbeck,Florian (3) 0-1  
12 21. Pfadenhauer,Tobias (2½) - 5. Müller Georg (2) 0-1  
13 4. Kleemann,Ludwig (2½) - 26. spielfrei (0) +--  
 
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Kuhlemann,Alexander (8) - 24. Bergmann Frederick (5) 1-0  
2 20. Theiss,Karsten (5) - 7. Lange,David (6) ½-½  
3 3. Hofmann,Marko (5) - 19. Zier Oliver (6) 0-1  
4 11. Stingl,Rene (4½) - 13. Becker,Tobias (4½) 1-0  
5 23. Oberle,Marcus (4½) - 22. Gnannt,Frederik (4½) 1-0  
6 2. Leiblein,Daniel (4) - 17. Köstner,Tobias (4½) 1-0  
7 6. Buschbeck,Florian (4) - 10. Küspert,Sven (4) ½-½  
8 12. Franz Fabian (4) - 25. Kuhlmann,Steffen (4) 1-0  
9 4. Kleemann,Ludwig (3½) - 15. Schüpferling,Patrick (3½) 0-1  
10 8. Zappe,Moritz (3½) - 18. Weber Marc-Philip (3½) 1-0  
11 5. Müller Georg (3) - 9. Böhringer,Benedikt (3) 1-0  
12 14. Kreilinger,Kai (3) - 16. Pfadenhauer,Johannes (1) 1-0  
13 26. spielfrei (0) - 21. Pfadenhauer,Tobias (2½) --+