Oberfränkische Jugendeinzelmeisterschaften
vom 02.-05.01.2003
Frankenakademie "Schloss Schney"
zurück zur Hauptseite
Webmaster
© by Klaus Steffan
aktualisiert am 05. Jan 03 21:00

OFR-Blitz-EM "U14 bis U18" & U-12

Rangliste: Stand nach der 15. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm %Pkt
1. Opitz,Alexander U18 1931 TS Bayreuth 14 0 1 14.0 123.5 1696.5 93%
2. Schnapp,Andreas U16 1722 SSV Burgkunstadt 1931 10 3 2 11.5 125.5 1683.5 77%
3. Öhrlein,Alexander U16 1708 SSV Burgkunstadt 1931 11 0 4 11.0 127.0 1653.5 73%
4. Bierhahn,Michael U18 1767 SC Pegnitz-Creussen 10 1 4 10.5 127.5 1699.0 70%
5. Menzel,Felix U18 1765 SC Höchstadt/Aisch 10 1 4 10.5 124.5 1689.5 70%
6. Meinhardt,Matthias U16 1423 PSV Turm Lobenstein e 8 4 3 10.0 128.0 1712.5 67%
7. Reißner,Andreas U16 1459 1.FC Marktleuthen 9 2 4 10.0 125.0 1656.5 67%
8. Balzer,Viktor U18 1390 SSV Burgkunstadt 1931 7 4 4 9.0 128.5 1712.0 60%
9. Rothärmel,Eduard U16   TSV Oberlauter 7 2 6 8.0 124.0 1632.0 53%
10. Kreklau,Johannes U14 1053 SC 1868 Bamberg 7 2 6 8.0 105.5 1539.0 53%
11. Hoffmann Christian U16   Turm Lobenstein 7 1 7 7.5 121.5 1623.0 50%
12. Gremer,Kathrin U18 1448 SC Steinwiesen 6 3 6 7.5 114.0 1544.0 50%
13. Kuzmin,Boris U16   SC 1868 Bamberg 6 3 6 7.5 110.5 1603.0 50%
14. Thoennes,Dominik U16 1067 Kronacher SK 1882 e.V 7 1 7 7.5 100.5 1504.0 50%
15. Schirrmeister Tim U14   Turm Lobenstein 6 2 7 7.0 127.5 1646.0 47%
16. Fuchs,Christian U18   SC 1868 Bamberg 6 2 7 7.0 119.0 1578.5 47%
17. Schneider,Markus U14   SV Seubelsdorf 7 0 8 7.0 114.5 1595.5 47%
18. Lang,Johannes U14 1113 Kronacher SK 1882 e.V 7 0 8 7.0 104.5 1544.0 47%
19. Diller,Jens U16 1046 SC 1868 Bamberg 5 4 6 7.0 99.0 1449.5 47%
20. Schindhelm,Frank U14   SG 1951 Sonneberg 7 0 8 7.0 96.0 1443.5 47%
21. Rihawi,Achmed U16 1059 Kronacher SK 1882 e.V 6 2 7 7.0 93.5 1486.5 47%
22. Kachel Stefan U16   TSV Oberlauter 6 2 7 7.0 91.0 1430.0 47%
23. Fischer,Tobias U16 1113 TSV Oberlauter 6 1 8 6.5 114.0 1531.5 43%
24. Biniszewski,Dominik U14 1155 Kronacher SK 1882 e.V 4 5 6 6.5 95.0 1431.0 43%
25. Leokumovich,Roman U16   SC 1868 Bamberg 6 1 8 6.5 93.5 1433.0 43%
26. Küspert,Andre U14 1012 1.FC Marktleuthen 5 1 9 5.5 105.0 1454.5 37%
27. Urban,Andreas U14 791 SC Höchstadt/Aisch 3 5 7 5.5 91.0 1379.5 37%
28. Kropf,Peter U16   TS Bayreuth 4 2 9 5.0 90.5 1389.5 33%
29. Küspert,Sven U14   1.FC Marktleuthen 4 2 9 5.0 90.5 1380.0 33%
30. Kolinsky,Karina U14   TS Bayreuth 4 1 10 4.5 91.5 1433.0 30%
31. Sailer,Björn U14   SC Höchstadt/Aisch 3 3 9 4.5 89.5 1388.0 30%
32. Roßmeißl Daniel U14   TS Bayreuth 2 0 13 2.0 89.5 1353.0 13%

OFR-Blitz-EM "U12"

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte SoBer Siege %Pkt
1. Kilincsoy, Ege 1074 PTSV SK Hof 1892 8 0 1 8.0 30.00 8 89%
2. Backer, Julia 1241 SC Steinwiesen 7 0 2 7.0 30.00 7 78%
3. Angermann, Fabian 1244 SK 1907 Kulmbach 7 0 2 7.0 23.00 7 78%
4. Kilincsoy, Ersen 1011 PTSV SK Hof 1892 6 0 3 6.0 19.00 6 67%
5. Laustsen, Kate   SV Thiersheim 5 0 4 5.0 13.00 5 56%
6. Reithmeier, Selina   SV Thiersheim 5 0 4 5.0 12.00 5 56%
7. Kuhlemann, Sophie 678 SV Memmelsdorf 3 0 6 3.0 4.00 3 33%
8. Lee, Duc   SV Seubelsdorf 2 0 7 2.0 7.00 2 22%
9. Böhringer, Björn   SV Thiersheim 2 0 7 2.0 2.00 2 22%