Oberfränkische Jugendeinzelmeisterschaften
vom 02.-05.01.2004
Frankenakademie "Schloss Schney"
zurück zur Hauptseite
Webmaster
© by Klaus Steffan
aktualisiert am 05. Jan 04 20:36

Tabelle U-14
zurück zur Turnierseite

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Angermann,Fabian U14 1500 SK 1907 Kulmbach 5 2 0 6.0 27.0 158.0
2. Schaller,Bastian U14 1265 Kronacher SK 18 4 3 0 5.5 27.0 159.0
3. Backer,Julia U14 1230 SC Steinwiesen 4 2 1 5.0 28.0 158.5
4. Bonk,Andy U14 1277 VfB Einberg Röd 3 3 1 4.5 28.5 157.0
5. Hörmann,Fabian U14   VfB Einberg Röd 3 3 1 4.5 25.5 151.0
6. Kolinsky,Karina U14 1278 TS Bayreuth 3 2 2 4.0 27.0 151.5
7. Küspert,Andre U14 1123 1.FC Marktleuthen 3 2 2 4.0 25.5 152.5
8. Stöcklein,Matthia U14   TV 1890 Hallstatt 3 2 2 4.0 24.5 145.5
9. Kreklau,Andreas U14   SC 1868 Bamberg 4 0 3 4.0 23.5 147.0
10. Mullan,Thomas U14 1011 TV 1890 Hallstatt 4 0 3 4.0 19.0 145.0
11. Kuhlemann,Sophie U14 768 SV Memmelsdorf 2 3 2 3.5 24.0 147.5
12. Diller,Steffen U14 837 SC 1868 Bamberg 2 3 2 3.5 22.0 140.0
13. Kitschke,Stephan U14 998 PTSV SK Hof 189 3 1 3 3.5 22.0 138.5
14. Friedel,Johannes U14   TSV Hirschaid 1 5 1 3.5 19.5 134.0
15. Wanitzek,Leonie U14   TS Bayreuth 3 1 3 3.5 14.5 132.5
16. Stöcklein,Chris U14   SC 1868 Bamberg 2 2 3 3.0 22.0 141.5
17. Potzel,Christina U14   TSV Bindlach 1 4 2 3.0 20.0 134.0
18. Völkel,Patrick U14   TSV Bindlach 1 3 3 2.5 19.5 129.5
19. Zeller,Moritz U14   1.FC Marktleuthen 2 0 5 2.0 23.5 138.5
20. Stumpf,Martin U14   Kronacher SK 18 2 0 5 2.0 23.5 134.0
21. Stocklassa,Benedi U14   SC Höchstadt/Ai 0 3 4 1.5 21.5 131.5
22. Wurdack,Matthias U14   1.FC Marktleuth 0 0 7 0.0 22.0 136.5

 

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Punkte Buchh
1. Angermann,Fabian 1500 ** ½ ½ 1 1   1           1             1     6.0 27.0
2. Schaller,Bastian 1265 ½ ** ½ ½   1   1     1                   1   5.5 27.0
3. Backer,Julia 1230 ½ ½ ** 0   1 1   1                   1       5.0 28.0
4. Bonk,Andy 1277 0 ½ 1 ** ½   ½       1 1                     4.5 28.5
5. Hörmann,Fabian   0     ½ ** ½   ½   1           1           1 4.5 25.5
6. Kolinsky,Karina 1278   0 0   ½ ** ½   1 1                       1 4.0 27.0
7. Küspert,Andre 1123 0   0 ½   ½ **                 1 1 1         4.0 25.5
8. Stöcklein,Matthia     0     ½     ** 1   0   1 ½         1       4.0 24.5
9. Kreklau,Andreas       0     0   0 ** 1   1       1     1       4.0 23.5
10. Mullan,Thomas 1011         0 0     0 **               1 1 1   1 4.0 19.0
11. Kuhlemann,Sophie 768   0   0       1     ** ½   ½   ½       1     3.5 24.0
12. Diller,Steffen 837       0         0   ½ ** 1 ½     ½         1 3.5 22.0
13. Kitschke,Stephan 998 0             0       0 **   1   ½     1 1   3.5 22.0
14. Friedel,Johannes                 ½     ½ ½   **   0 1 ½     ½   3.5 19.5
15. Wanitzek,Leonie                           0   **   ½ 1 0 0 1 1 3.5 14.5
16. Stöcklein,Chris           0   0   0   ½     1   **   ½ 1       3.0 22.0
17. Potzel,Christina               0         ½ ½ 0 ½   **     1 ½   3.0 20.0
18. Völkel,Patrick               0     0       ½ 0 ½   **     ½ 1 2.5 19.5
19. Zeller,Moritz       0         0 0 0         1 0     **   1   2.0 23.5
20. Stumpf,Martin   0                 0 0   0   1   0     **   1 2.0 23.5
21. Stocklassa,Benedi     0                     0 ½ 0   ½ ½ 0   **   1.5 21.5
22. Wurdack,Matthias           0 0       0   0     0     0   0   ** 0.0 22.0