Oberfränkische Jugendeinzelmeisterschaften
vom 02.-05.01.2004
Frankenakademie "Schloss Schney"
zurück zur Hauptseite
Webmaster
© by Klaus Steffan
aktualisiert am 05. Jan 04 20:37

Ergebnisse U-8/10
zurück zur Turnierseite

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Land Punkte - TNr Teilnehmer Land Punkte Ergebnis At
1 1. Stingl,Rene   () - 11. Opitz,Nevin   () 1-0  
2 12. Peng,Xiang-Tobias   () - 2. Zier,Oliver   () 0-1  
3 3. Angermann,Daniel   () - 13. Peng,Yimeh-Stella   () 0-1  
4 14. Perl,Fabian   () - 4. Buschbeck,Florian   () 0-1  
5 5. Herdin,Phillip   () - 15. Pfadenhauer,Johannes   () 1-0  
6 16. Pfadenhauer,Tobias   () - 6. Hoffmann,Daniel   () 1-0  
7 7. Hoffmann,Marko   () - 17. Schreiber,Sarah   () 1-0  
8 18. Weber,Marc Philip   () - 8. Lockenvitz,Felix   () ½-½  
9 9. Müller,Georg   () - 19. Weisser,Marius   () 1-0  
10 20. Werner,Lucas   () - 10. Oberle,Marcus   () 0-1  
11 22. spielfrei   () - 21. Zeidler,Jonas   () --+  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Land Punkte - TNr Teilnehmer Land Punkte Ergebnis At
1 10. Oberle,Marcus   (1) - 1. Stingl,Rene   (1) 0-1  
2 2. Zier,Oliver   (1) - 9. Müller,Georg   (1) 1-0  
3 4. Buschbeck,Florian   (1) - 16. Pfadenhauer,Tobias   (1) ½-½  
4 13. Peng,Yimeh-Stella   (1) - 5. Herdin,Phillip   (1) 1-0  
5 21. Zeidler,Jonas   (1) - 7. Hoffmann,Marko   (1) 0-1  
6 8. Lockenvitz,Felix   (½) - 3. Angermann,Daniel   (0) 0-1  
7 6. Hoffmann,Daniel   (0) - 18. Weber,Marc Philip   (½) 0-1  
8 11. Opitz,Nevin   (0) - 20. Werner,Lucas   (0) 1-0  
9 15. Pfadenhauer,Johannes   (0) - 12. Peng,Xiang-Tobias   (0) 0-1  
10 17. Schreiber,Sarah   (0) - 14. Perl,Fabian   (0) 0-1  
11 19. Weisser,Marius   (0) - 22. spielfrei   (0) +--  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Land Punkte - TNr Teilnehmer Land Punkte Ergebnis At
1 1. Stingl,Rene   (2) - 13. Peng,Yimeh-Stella   (2) 1-0  
2 7. Hoffmann,Marko   (2) - 2. Zier,Oliver   (2) 0-1  
3 18. Weber,Marc Philip   (1½) - 4. Buschbeck,Florian   (1½) 1-0  
4 16. Pfadenhauer,Tobias   (1½) - 5. Herdin,Phillip   (1) ½-½  
5 3. Angermann,Daniel   (1) - 12. Peng,Xiang-Tobias   (1) 0-1  
6 9. Müller,Georg   (1) - 21. Zeidler,Jonas   (1) ½-½  
7 14. Perl,Fabian   (1) - 10. Oberle,Marcus   (1) 0-1  
8 19. Weisser,Marius   (1) - 11. Opitz,Nevin   (1) 1-0  
9 15. Pfadenhauer,Johannes   (0) - 8. Lockenvitz,Felix   (½) 1-0  
10 20. Werner,Lucas   (0) - 6. Hoffmann,Daniel   (0) 0-1  
11 22. spielfrei   (0) - 17. Schreiber,Sarah   (0) --+  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Land Punkte - TNr Teilnehmer Land Punkte Ergebnis At
1 2. Zier,Oliver   (3) - 1. Stingl,Rene   (3) 1-0  
2 10. Oberle,Marcus   (2) - 18. Weber,Marc Philip   (2½) 1-0  
3 12. Peng,Xiang-Tobias   (2) - 16. Pfadenhauer,Tobias   (2) 1-0  
4 13. Peng,Yimeh-Stella   (2) - 19. Weisser,Marius   (2) 1-0  
5 4. Buschbeck,Florian   (1½) - 7. Hoffmann,Marko   (2) 1-0  
6 5. Herdin,Phillip   (1½) - 9. Müller,Georg   (1½) 0-1  
7 21. Zeidler,Jonas   (1½) - 14. Perl,Fabian   (1) 0-1  
8 17. Schreiber,Sarah   (1) - 3. Angermann,Daniel   (1) 0-1  
9 6. Hoffmann,Daniel   (1) - 15. Pfadenhauer,Johannes   (1) 0-1  
10 11. Opitz,Nevin   (1) - 8. Lockenvitz,Felix   (½) 0-1  
11 22. spielfrei   (0) - 20. Werner,Lucas   (0) --+  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Land Punkte - TNr Teilnehmer Land Punkte Ergebnis At
1 13. Peng,Yimeh-Stella   (3) - 2. Zier,Oliver   (4) 0-1  
2 1. Stingl,Rene   (3) - 12. Peng,Xiang-Tobias   (3) 1-0  
3 4. Buschbeck,Florian   (2½) - 10. Oberle,Marcus   (3) ½-½  
4 9. Müller,Georg   (2½) - 18. Weber,Marc Philip   (2½) 1-0  
5 3. Angermann,Daniel   (2) - 15. Pfadenhauer,Johannes   (2) ½-½  
6 7. Hoffmann,Marko   (2) - 16. Pfadenhauer,Tobias   (2) 0-1  
7 19. Weisser,Marius   (2) - 14. Perl,Fabian   (2) 0-1  
8 8. Lockenvitz,Felix   (1½) - 21. Zeidler,Jonas   (1½) 0-1  
9 5. Herdin,Phillip   (1½) - 6. Hoffmann,Daniel   (1) 1-0  
10 20. Werner,Lucas   (1) - 17. Schreiber,Sarah   (1) 0-1  
11 22. spielfrei   (0) - 11. Opitz,Nevin   (1) --+  
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Land Punkte - TNr Teilnehmer Land Punkte Ergebnis At
1 2. Zier,Oliver   (5) - 10. Oberle,Marcus   (3½) 1-0  
2 9. Müller,Georg   (3½) - 1. Stingl,Rene   (4) 0-1  
3 12. Peng,Xiang-Tobias   (3) - 4. Buschbeck,Florian   (3) 0-1  
4 14. Perl,Fabian   (3) - 13. Peng,Yimeh-Stella   (3) 0-1  
5 16. Pfadenhauer,Tobias   (3) - 3. Angermann,Daniel   (2½) 1-0  
6 18. Weber,Marc Philip   (2½) - 5. Herdin,Phillip   (2½) 1-0  
7 15. Pfadenhauer,Johannes   (2½) - 21. Zeidler,Jonas   (2½) 0-1  
8 11. Opitz,Nevin   (2) - 7. Hoffmann,Marko   (2) 0-1  
9 17. Schreiber,Sarah   (2) - 19. Weisser,Marius   (2) 0-1  
10 8. Lockenvitz,Felix   (1½) - 20. Werner,Lucas   (1) 1-0  
11 6. Hoffmann,Daniel   (1) - 22. spielfrei   (0) +--  
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Land Punkte - TNr Teilnehmer Land Punkte Ergebnis At
1 4. Buschbeck,Florian   (4) - 2. Zier,Oliver   (6) 1-0  
2 1. Stingl,Rene   (5) - 16. Pfadenhauer,Tobias   (4) 1-0  
3 13. Peng,Yimeh-Stella   (4) - 18. Weber,Marc Philip   (3½) 1-0  
4 10. Oberle,Marcus   (3½) - 9. Müller,Georg   (3½) 0-1  
5 21. Zeidler,Jonas   (3½) - 12. Peng,Xiang-Tobias   (3) 1-0  
6 7. Hoffmann,Marko   (3) - 14. Perl,Fabian   (3) 1-0  
7 19. Weisser,Marius   (3) - 15. Pfadenhauer,Johannes   (2½) ½-½  
8 3. Angermann,Daniel   (2½) - 11. Opitz,Nevin   (2) 1-0  
9 5. Herdin,Phillip   (2½) - 20. Werner,Lucas   (1) 1-0  
10 6. Hoffmann,Daniel   (2) - 17. Schreiber,Sarah   (2) 1-0  
11 22. spielfrei   (0) - 8. Lockenvitz,Felix   (2½) --+  
 
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Land Punkte - TNr Teilnehmer Land Punkte Ergebnis At
1 1. Stingl,Rene   (6) - 4. Buschbeck,Florian   (5) ½-½  
2 2. Zier,Oliver   (6) - 21. Zeidler,Jonas   (4½) 1-0  
3 9. Müller,Georg   (4½) - 13. Peng,Yimeh-Stella   (5) ½-½  
4 8. Lockenvitz,Felix   (3½) - 7. Hoffmann,Marko   (4) 0-1  
5 16. Pfadenhauer,Tobias   (4) - 19. Weisser,Marius   (3½) 1-0  
6 18. Weber,Marc Philip   (3½) - 3. Angermann,Daniel   (3½) 0-1  
7 10. Oberle,Marcus   (3½) - 5. Herdin,Phillip   (3½) 1-0  
8 12. Peng,Xiang-Tobias   (3) - 6. Hoffmann,Daniel   (3) 1-0  
9 20. Werner,Lucas   (1) - 14. Perl,Fabian   (3) 0-1  
10 17. Schreiber,Sarah   (2) - 11. Opitz,Nevin   (2) 1-0  
11 15. Pfadenhauer,Johannes   (3) - 22. spielfrei   (0) +--  
 
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Land Punkte - TNr Teilnehmer Land Punkte Ergebnis At
1 16. Pfadenhauer,Tobias   (5) - 2. Zier,Oliver   (7) 0-1  
2 7. Hoffmann,Marko   (5) - 1. Stingl,Rene   (6½) 0-1  
3 4. Buschbeck,Florian   (5½) - 13. Peng,Yimeh-Stella   (5½) 1-0  
4 3. Angermann,Daniel   (4½) - 9. Müller,Georg   (5) 1-0  
5 21. Zeidler,Jonas   (4½) - 10. Oberle,Marcus   (4½) 0-1  
6 14. Perl,Fabian   (4) - 12. Peng,Xiang-Tobias   (4) 0-1  
7 15. Pfadenhauer,Johannes   (4) - 18. Weber,Marc Philip   (3½) 0-1  
8 17. Schreiber,Sarah   (3) - 8. Lockenvitz,Felix   (3½) 0-1  
9 19. Weisser,Marius   (3½) - 20. Werner,Lucas   (1) 1-0  
10 11. Opitz,Nevin   (2) - 6. Hoffmann,Daniel   (3) 1-0  
11 5. Herdin,Phillip   (3½) - 22. spielfrei   (0) +--