Oberfränkische Jugendeinzelmeisterschaften
vom 02.-05.01.2004
Frankenakademie "Schloss Schney"
zurück zur Hauptseite
Webmaster
© by Klaus Steffan
aktualisiert am 05. Jan 04 20:37

Tabelle U-8/10
zurück zur Turnierseite

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Zier,Oliver U10 1123 SpVgg Wunsiedel 8 0 1 8.0 45.0 362.0
2. Stingl,Rene U8 1264 SV Thiersheim 7 1 1 7.5 45.5 361.5
3. Buschbeck,Florian U10   TV Ebern 5 3 1 6.5 46.0 356.5
4. Peng,Yimeh-Stella U10   Kronacher SK 18 5 1 3 5.5 46.0 332.5
5. Oberle,Marcus U10   SpVgg Wunsiedel 5 1 3 5.5 44.5 337.0
6. Angermann,Daniel U10   SK 1907 Kulmbach 5 1 3 5.5 36.5 324.5
7. Pfadenhauer,Tobia U10   Kronacher SK 18 4 2 3 5.0 46.5 325.0
8. Müller,Georg U8   SC Höchstadt/Ai 4 2 3 5.0 45.5 333.0
9. Peng,Xiang-Tobias U8   Kronacher SK 18 5 0 4 5.0 45.0 336.0
10. Hoffmann,Marko U10   SV Seubelsdorf 5 0 4 5.0 43.0 328.0
11. Zeidler,Jonas U10   1.FC Marktleuthen 4 1 4 4.5 41.0 329.5
12. Weber,Marc Philip U10   FC Nordhalben 4 1 4 4.5 41.0 318.5
13. Herdin,Phillip U8   VfB Einberg Röd 4 1 4 4.5 33.5 322.5
14. Weisser,Marius U8   SK Michelau 4 1 4 4.5 30.5 310.5
15. Lockenvitz,Felix U10   PTSV SK Hof 189 4 1 4 4.5 30.5 294.5
16. Perl,Fabian U10   PTSV SK Hof 189 4 0 5 4.0 39.5 328.0
17. Pfadenhauer,Johan U8   Kronacher SK 18 3 2 4 4.0 36.0 289.0
18. Opitz,Nevin U8   SK Michelau 3 0 6 3.0 34.0 279.5
19. Schreiber,Sarah U8   PTSV SK Hof 189 3 0 6 3.0 30.5 277.0
20. Hoffmann,Daniel U8   SV Seubelsdorf 3 0 6 3.0 30.0 299.0
21. Werner,Lucas U10   SK Michelau 1 0 8 1.0 32.0 274.0

 

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 9. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Punkte Buchh
1. Zier,Oliver 1123 ** 1 0 1 1   1 1 1 1 1                     8.0 45.0
2. Stingl,Rene 1264 0 ** ½ 1 1   1 1 1 1               1       7.5 45.5
3. Buschbeck,Florian   1 ½ ** 1 ½   ½   1 1   0       1           6.5 46.0
4. Peng,Yimeh-Stella   0 0 0 **   1   ½       1 1 1   1           5.5 46.0
5. Oberle,Marcus   0 0 ½   **     0     1 1 1     1         1 5.5 44.5
6. Angermann,Daniel         0   ** 0 1 0     1     1   ½ 1 1     5.5 36.5
7. Pfadenhauer,Tobia   0 0 ½     1 **   0 1     ½ 1           1   5.0 46.5
8. Müller,Georg   0 0   ½ 1 0   **     ½ 1 1 1               5.0 45.5
9. Peng,Xiang-Tobias   0 0 0     1 1   **   0         1 1     1   5.0 45.0
10. Hoffmann,Marko   0 0 0       0     ** 1       1 1   1 1     5.0 43.0
11. Zeidler,Jonas   0       0     ½ 1 0 **       1 0 1         4.5 41.0
12. Weber,Marc Philip       1 0 0 0   0       ** 1   ½   1     1   4.5 41.0
13. Herdin,Phillip         0 0   ½ 0       0 **       1     1 1 4.5 33.5
14. Weisser,Marius         0     0 0           **   0 ½ 1 1   1 4.5 30.5
15. Lockenvitz,Felix             0       0 0 ½     **   0 1 1   1 4.5 30.5
16. Perl,Fabian       0 0 0       0 0 1     1   **     1   1 4.0 39.5
17. Pfadenhauer,Johan             ½     0   0 0 0 ½ 1   **     1   4.0 36.0
18. Opitz,Nevin     0       0       0       0 0     ** 0 1 1 3.0 34.0
19. Schreiber,Sarah             0       0       0 0 0   1 ** 0 1 3.0 30.5
20. Hoffmann,Daniel               0   0     0 0       0 0 1 ** 1 3.0 30.0
21. Werner,Lucas           0               0 0 0 0   0 0 0 ** 1.0 32.0