Oberfränkische Schachtage 2005
02.-06.01.2005
Frankenakademie "Schloss Schney"
Webmaster
© by Klaus Steffan
aktualisiert am 07. Jan 05 00:15

Oberfränkische Blitzeinzelmeisterschaften

Rangliste: Stand nach der 15. Runde
Rang Teilnehmer Titel Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg %Pkt
1. Reißner,Andreas u18 1.FC Marktleuthen 11 3 1 12.5 128.0 112.00 83%
2. Verlatov,Artjom u16 PTSV SK Hof 1892 10 2 3 11.0 128.5 96.75 73%
3. Öhrlein,Alexander u18 TSV Bindlach 8 5 2 10.5 131.0 94.75 70%
4. Meinhardt,Matthias u18 SV 1952 Turm Lobenstein 8 3 4 9.5 130.5 82.25 63%
5. Stöcklein,Matthia u14 TV 1890 Hallstadt 9 1 5 9.5 129.0 82.75 63%
6. Stöcklein,Tony u16 SC 1868 Bamberg 9 1 5 9.5 127.5 76.75 63%
7. Nigmatulin,Anatol u18 SC 1868 Bamberg 8 3 4 9.5 126.5 74.25 63%
8. Schaller,Bastian u16 Kronacher SK 1882 e.V. 9 1 5 9.5 126.0 75.25 63%
9. Angermann,Fabian u14 SK 1907 Kulmbach 6 6 3 9.0 129.5 79.25 60%
10. Hermann,Alexej u18 TSV Oberlauter 9 0 6 9.0 123.0 68.50 60%
11. Küspert,Sven u12 1.FC Marktleuthen 8 2 5 9.0 121.0 72.00 60%
12. Rothärmel,Eduard u18 TSV Oberlauter 7 3 5 8.5 125.5 71.00 57%
13. Kuhlemann,Alexander u12 SV Memmelsdorf 6 5 4 8.5 123.0 65.75 57%
14. Hörmann,Fabian u14 VfB Einberg Rödental 4 9 2 8.5 118.0 67.25 57%
15. Diller,Jens u18 SC 1868 Bamberg 7 3 5 8.5 112.0 61.00 57%
16. Seubert,Lukas u12 SC 1868 Bamberg 8 1 6 8.5 107.0 61.50 57%
17. Backer,Julia u14 SC Steinwiesen 8 1 6 8.5 107.0 56.75 57%
18. Bizzell,Brandon u16 SC 1868 Bamberg 6 4 5 8.0 118.0 60.50 53%
19. Franz,Fabian u12 TSV Oberlauter 8 0 7 8.0 113.0 51.50 53%
20. Kolinsky,Karina u16 TSV Bindlach 7 2 6 8.0 111.0 51.75 53%
21. Theiss,Karsten u12 SC Höchstadt/Aisch 8 0 7 8.0 104.5 48.00 53%
22. Stöcklein,Chris u14 SC 1868 Bamberg 8 0 7 8.0 103.0 49.50 53%
23. Küspert,Andre u16 1.FC Marktleuthen 5 5 5 7.5 122.0 61.25 50%
24. Kilincsoy,Ege u14 PTSV SK Hof 1892 7 1 7 7.5 121.5 60.25 50%
25. Müller,Georg u10 SC Höchstadt 7 1 7 7.5 109.0 53.75 50%
26. Mullan,Thomas u16 TV 1890 Hallstadt 7 1 7 7.5 106.0 47.50 50%
27. Schrepfer,Maximil u12 SC 1868 Bamberg 7 0 8 7.0 113.5 53.00 47%
28. Schröder,Stefan u16 TSV Bindlach 6 2 7 7.0 110.5 49.25 47%
29. Kilincsoy,Ersen u14 PTSV SK Hof 1892 5 4 6 7.0 106.0 51.00 47%
30. Schüpferling,Patr u12 SK Michelau 6 2 7 7.0 105.0 48.00 47%
30. Hennemann,Markus u16 SC 1868 Bamberg 6 2 7 7.0 105.0 48.00 47%
32. Kuhlemann,Sophie u14 SV Memmelsdorf 6 2 7 7.0 100.5 44.50 47%
33. Zeidler,Jonas u12 1.FC Marktleuthen 7 0 8 7.0 100.5 39.00 47%
34. Wurdack,Matthias u16 1.FC Marktleuthen 6 2 7 7.0 90.5 37.25 47%
35. Nöttling,Dominik (a. W.) u8 SC Pottenstein 7 0 8 7.0 89.5 32.00 47%
36. Gnannt,Frederik u12 TV Ebern 4 5 6 6.5 95.0 36.75 43%
37. Kachel,Stefan u18 TSV Oberlauter 6 1 8 6.5 94.0 35.25 43%
38. Stingl, Rene u10 SV Thiersheim 6 1 8 6.5 92.5 31.25 43%
39. Bücker,Florian u12 SC 1868 Bamberg 5 3 7 6.5 90.0 28.25 43%
40. Diller,Steffen u16 SC 1868 Bamberg 5 3 7 6.5 85.0 31.00 43%
41. Pfadenhauer,Johan u10 Kronacher SK 5 2 8 6.0 91.5 27.00 40%
42. Buschbeck,Florian u10 TV Ebern 5 2 8 6.0 86.5 26.50 40%
43. Lockenvitz,Felix u12 PTSV SK Hof 1892 4 3 8 5.5 83.0 24.25 37%
44. Bergmann,Frederik u12 SV Seubelsdorf 4 2 9 5.0 103.0 32.25 33%
45. Schreiber,Alexander u12 PTSV SK Hof 1892 4 1 10 4.5 88.5 23.50 30%
46. Zeller,Moritz u14 1.FC Marktleuthen 3 1 11 3.5 87.5 16.00 23%
47. Dolgov,Jakov u8 PTSV SK Hof 3 0 12 3.0 91.5 13.00 20%
48. Schreiber,Sarah u10 PTSV SK Hof 1 1 13 1.5 89.5 7.75 10%