Oberfränkische Schachtage 2005
02.-06.01.2005
Frankenakademie "Schloss Schney"
Webmaster
© by Klaus Steffan
aktualisiert am 09. Jan 05 15:09

DWZ-Auswertung  U-12

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Verein/Ort Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Kuhlemann,Alexander SV Memmelsdorf 1368 973 5.5 6.34 7 6 / 5 1203   1317 -51
2. Lockenvitz,Felix PTSV SK Hof 1892 1311 872 1.0 4.64 5 5 / 5 632   1020 -291
3. Küspert,Sven 1.FC Marktleuthen 1093 970 5.0 4.60 7 3 / 5 1128   1124 31
4. Theiss,Karsten SC Höchstadt/Aisch 1091 962 5.0 4.64 7 3 / 5 1120   1119 28
5. Schüpferling,Patrick SK Michelau 1058 1063 2.5 3.01 6 23 / 5 1006   1044 -14
6. Franz,Fabian TSV Oberlauter 1030 879 1.5 3.48 5 24 / 5 730   976 -54
7. Bücker,Florian SC 1868 Bamberg 1006 902 2.0 3.84 6 25 / 5 777   959 -47
8. Bergmann,Frederik SV Seubelsdorf 993 890 4.5 3.81 6 3 / 5 1083   1054 61
9. Zeidler,Jonas 1.FC Marktleuthen 956 950 4.5 3.56 7 3 / 5 1052   1030 74
10. Köstner,Tobias FC Nordhalben 933 1039 3.0 1.94 5 3 / 5 1111   1038 105
11. Seubert,Lukas SC 1868 Bamberg 906 1087 3.5 1.72 6 3 / 5 1144   1064 158
12. Leiblein,Daniel SC Höchstadt/Aisch 882 975 3.5 2.85 7 3 / 5 975   933 51
13. Lieb,Fabian SF Windheim e.V. 864 1020 4.5 2.20 7 3 / 5 1122   1047 183
14. Weber,Marc-Philip FC Nordhalben 847 1009 1.5 1.66 5 31 / 5 860   844 -3
15. Büttner,Alexandra SF Windheim e.V. 823 981 3.5 2.24 7 3 / 5 981   923 100
16. Lee,Marcel SV Seubelsdorf 785 930 3.0 2.42 7 3 / 5 880   831 46
17. Schreiber,Alexander PTSV SK Hof 1892 760 916 0.5 1.55 5 34 / 5 550   739 -21
18. Bittner,Adrian SF Windheim e.V. 0 968 0.0 0.00 4   / 0 0   0 0
19. Schrepfer,Maximilian SC 1868 Bamberg 0 895 2.5 2.50 7   / 5 785   785 0
20. Pfadenhauer,Tobias Kronacher SK 1882 e.V. 0 938 2.5 2.50 6   / 5 875   875 0
21. König,Robin FC Nordhalben 0 923 0.5 0.50 4   / 0 0   0 0
22. Schaller,Lukas Kronacher SK 1882 e.V. 0 887 2.5 2.50 6   / 5 822   822 0
23. Weidner,Bastian SK Michelau 0 963 0.0 0.00 4   / 0 0   0 0
24. Eslauer,Elina SV Seubelsdorf 0 1002 0.0 0.00 4   / 0 0   0 0
25. Angermann,Daniel SK 1907 Kulmbach 0 983 2.5 2.50 7   / 5 855   855 0
26. Kolbeck,Lukas SF Windheim e.V. 0 925 4.5 4.50 7   / 5 1034   1034 0