Oberfränkische Schachtage 2005
02.-06.01.2005
Frankenakademie "Schloss Schney"
Webmaster
© by Klaus Steffan
aktualisiert am 09. Jan 05 15:02

DWZ-Auswertung Qualiturnier

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Verein/Ort Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Voigt,Uwe SC Pegnitz-Creussen 1931 1656 4.5 4.72 6 29 / 15 1849   1927 -4
2. Voigt,Uwe Dr. SV Seubelsdorf 1923 1722 3.5 4.43 6 29 / 15 1779   1902 -21
3. Urytskyy,Semen FC Konradsreuth 1916 1801 4.5 3.90 6 28 / 15 1994   1930 14
4. Voss,Günter SF Bad Steben 1877 1765 4.0 3.87 6 27 / 15 1890   1880 3
5. Georgijevski,Slavko SC Hollfeld 1960 e.V 1867 1776 3.5 3.70 6 27 / 15 1833   1863 -4
6. Bodenschatz,Josef TSV Kirchenlaibach 1847 1798 4.5 3.37 6 27 / 15 1991   1874 27
7. Schloßer,Ronny SG 1951 Sonneberg 1838 1620 3.0 4.62 6 21 / 10 1620   1790 -48
8. Martius,Roland SF Bad Steben 1771 1663 3.0 3.82 6 25 / 15 1663   1750 -21
9. Franz,Jürgen SF Bad Steben 1770 1635 1.5 3.36 5 25 / 15 1486   1721 -49
10. Fischer,Jan SF Kirchenlamitz e.V 1752 1761 3.0 2.91 6 24 / 15 1761   1754 2
11. Franz,Siegfried FC Nordhalben 1747 1546 2.5 3.66 5 24 / 15 1546   1716 -31
12. Rahn,Manfred 1.FC Marktleuthen 1743 1627 4.5 3.60 6 24 / 15 1820   1767 24
13. Herrmann,Michael TSV Bindlach 1736 1538 3.0 3.85 6 12 / 5 1538   1699 -37
14. Volkert,Jan SC Höchstadt/Aisch 1730 1778 3.0 2.61 6 12 / 5 1778   1747 17
15. Hornung,Wolfgang TV 1890 Hallstadt 1717 1765 3.5 2.62 6 24 / 15 1822   1740 23
16. Turbanisch,Rainer SSV Burgkunstadt 193 1665 1686 4.0 2.60 6 23 / 15 1811   1703 38
17. Kuhlemann,Claus SV Memmelsdorf 1656 1687 2.5 2.34 6 23 / 15 1630   1660 4
18. Marks,Timothy Coburger SV v. 1872 1620 1611 1.5 1.87 4 22 / 15 1524   1609 -11
19. Schnetter,Bernd SV Rödental 1925 1619 1716 3.0 2.30 6 22 / 15 1716   1638 19
20. Sager,Michael ATSV Oberkotzau 1578 1664 2.0 2.30 6 21 / 15 1539   1570 -8
21. Hoffmann,Jörg SF Bad Steben 1555 1694 2.0 1.99 6 21 / 15 1569   1555 0
22. Fuchs,Christian SC 1868 Bamberg 1548 1779 3.0 1.31 6 9 / 5 1779   1638 90
23. Schwartz,Gregor SC Pegnitz-Creussen 1520 1559 2.5 2.49 6 20 / 15 1502   1520 0
24. Nicholas,David D. FC Konradsreuth 1285 1678 1.0 0.65 6 18 / 15 1405   1296 11
25. Müller,Georg SC Höchstadt/Aisch 1118 1492 1.0 0.81 4 4 / 5 1299   1137 19
26. Müller,Reinhard,D SC Höchstadt/Aisch 939 1508 0.0 0.30 4 27 / 15 831   932 -7