Oberfränkische Schachtage 2005
02.-06.01.2005
Frankenakademie "Schloss Schney"
Webmaster
© by Klaus Steffan
aktualisiert am 05. Jan 05 19:41

Ergebnisse U-12

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Kuhlemann,Alexander () - 14. Weber,Marc-Philip () 1-0  
2 15. Büttner,Alexandra () - 2. Lockenvitz,Felix () 1-0  
3 3. Küspert,Sven () - 16. Lee,Marcel () 1-0  
4 17. Schreiber,Alexander () - 4. Theiss,Karsten () 0-1  
5 5. Schüpferling,Patrick () - 18. Bittner,Adrian () 1-0  
6 19. Schrepfer,Maximilian () - 6. Franz,Fabian () 1-0  
7 7. Bücker,Florian () - 20. Pfadenhauer,Tobias () 0-1  
8 21. König,Robin () - 8. Bergmann,Frederik () 0-1  
9 9. Zeidler,Jonas () - 22. Schaller,Lukas () ½-½  
10 23. Weidner,Bastian () - 10. Köstner,Tobias () 0-1  
11 11. Seubert,Lukas () - 24. Eslauer,Elina () 1-0  
12 25. Angermann,Daniel () - 12. Leiblein,Daniel () 0-1  
13 13. Lieb,Fabian () - 26. Kolbeck,Lukas () ½-½  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 10. Köstner,Tobias (1) - 1. Kuhlemann,Alexander (1) ½-½  
2 12. Leiblein,Daniel (1) - 3. Küspert,Sven (1) ½-½  
3 4. Theiss,Karsten (1) - 11. Seubert,Lukas (1) ½-½  
4 20. Pfadenhauer,Tobias (1) - 5. Schüpferling,Patrick (1) 0-1  
5 8. Bergmann,Frederik (1) - 15. Büttner,Alexandra (1) 1-0  
6 22. Schaller,Lukas (½) - 19. Schrepfer,Maximilian (1) ½-½  
7 26. Kolbeck,Lukas (½) - 9. Zeidler,Jonas (½) 0-1  
8 2. Lockenvitz,Felix (0) - 13. Lieb,Fabian (½) 0-1  
9 6. Franz,Fabian (0) - 21. König,Robin (0) 1-0  
10 18. Bittner,Adrian (0) - 7. Bücker,Florian (0) 0-1  
11 14. Weber,Marc-Philip (0) - 23. Weidner,Bastian (0) 1-0  
12 16. Lee,Marcel (0) - 25. Angermann,Daniel (0) ½-½  
13 24. Eslauer,Elina (0) - 17. Schreiber,Alexander (0) 0-1  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5. Schüpferling,Patrick (2) - 8. Bergmann,Frederik (2) 1-0  
2 1. Kuhlemann,Alexander (1½) - 12. Leiblein,Daniel (1½) 1-0  
3 3. Küspert,Sven (1½) - 10. Köstner,Tobias (1½) 1-0  
4 13. Lieb,Fabian (1½) - 4. Theiss,Karsten (1½) ½-½  
5 9. Zeidler,Jonas (1½) - 19. Schrepfer,Maximilian (1½) 1-0  
6 11. Seubert,Lukas (1½) - 6. Franz,Fabian (1) 1-0  
7 7. Bücker,Florian (1) - 22. Schaller,Lukas (1) 1-0  
8 17. Schreiber,Alexander (1) - 14. Weber,Marc-Philip (1) 0-1  
9 15. Büttner,Alexandra (1) - 20. Pfadenhauer,Tobias (1) 1-0  
10 25. Angermann,Daniel (½) - 26. Kolbeck,Lukas (½) 1-0  
11 2. Lockenvitz,Felix (0) - 16. Lee,Marcel (½) 0-1  
12 23. Weidner,Bastian (0) - 18. Bittner,Adrian (0) 0-1  
13 21. König,Robin (0) - 24. Eslauer,Elina (0) 1-0  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Kuhlemann,Alexander (2½) - 5. Schüpferling,Patrick (3) 1-0  
2 11. Seubert,Lukas (2½) - 3. Küspert,Sven (2½) ½-½  
3 4. Theiss,Karsten (2) - 9. Zeidler,Jonas (2½) ½-½  
4 14. Weber,Marc-Philip (2) - 7. Bücker,Florian (2) 0-1  
5 8. Bergmann,Frederik (2) - 13. Lieb,Fabian (2) ½-½  
6 10. Köstner,Tobias (1½) - 15. Büttner,Alexandra (2) ½-½  
7 12. Leiblein,Daniel (1½) - 16. Lee,Marcel (1½) 1-0  
8 19. Schrepfer,Maximilian (1½) - 25. Angermann,Daniel (1½) 0-1  
9 6. Franz,Fabian (1) - 20. Pfadenhauer,Tobias (1) 0-1  
10 22. Schaller,Lukas (1) - 17. Schreiber,Alexander (1) ½-½  
11 18. Bittner,Adrian (1) - 21. König,Robin (1) 1-0  
12 26. Kolbeck,Lukas (½) - 2. Lockenvitz,Felix (0) 1-0  
13 24. Eslauer,Elina (0) - 23. Weidner,Bastian (0) 1-0  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Küspert,Sven (3) - 1. Kuhlemann,Alexander (3½) 0-1  
2 5. Schüpferling,Patrick (3) - 9. Zeidler,Jonas (3) ½-½  
3 7. Bücker,Florian (3) - 11. Seubert,Lukas (3) 0-1  
4 15. Büttner,Alexandra (2½) - 4. Theiss,Karsten (2½) 0-1  
5 25. Angermann,Daniel (2½) - 8. Bergmann,Frederik (2½) 0-1  
6 13. Lieb,Fabian (2½) - 12. Leiblein,Daniel (2½) 1-0  
7 18. Bittner,Adrian (2) - 10. Köstner,Tobias (2) 0-1  
8 20. Pfadenhauer,Tobias (2) - 14. Weber,Marc-Philip (2) ½-½  
9 16. Lee,Marcel (1½) - 19. Schrepfer,Maximilian (1½) 0-1  
10 17. Schreiber,Alexander (1½) - 26. Kolbeck,Lukas (1½) 0-1  
11 21. König,Robin (1) - 22. Schaller,Lukas (1½) ½-½  
12 24. Eslauer,Elina (1) - 6. Franz,Fabian (1) 0-1  
13 23. Weidner,Bastian (0) - 2. Lockenvitz,Felix (0) 0-1  
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 11. Seubert,Lukas (4) - 1. Kuhlemann,Alexander (4½) ½-½  
2 4. Theiss,Karsten (3½) - 5. Schüpferling,Patrick (3½) 1-0  
3 9. Zeidler,Jonas (3½) - 13. Lieb,Fabian (3½) 1-0  
4 3. Küspert,Sven (3) - 25. Angermann,Daniel (2½) 1-0  
5 10. Köstner,Tobias (3) - 7. Bücker,Florian (3) 1-0  
6 19. Schrepfer,Maximilian (2½) - 8. Bergmann,Frederik (3½) 0-1  
7 12. Leiblein,Daniel (2½) - 15. Büttner,Alexandra (2½) 1-0  
8 14. Weber,Marc-Philip (2½) - 26. Kolbeck,Lukas (2½) 0-1  
9 20. Pfadenhauer,Tobias (2½) - 18. Bittner,Adrian (2) 1-0  
10 6. Franz,Fabian (2) - 22. Schaller,Lukas (2) ½-½  
11 16. Lee,Marcel (1½) - 17. Schreiber,Alexander (1½) 1-0  
12 23. Weidner,Bastian (0) - 21. König,Robin (1½) 0-1  
13 2. Lockenvitz,Felix (1) - 24. Eslauer,Elina (1) 1-0  
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Kuhlemann,Alexander (5) - 4. Theiss,Karsten (4½) ½-½  
2 8. Bergmann,Frederik (4½) - 9. Zeidler,Jonas (4½) 1-0  
3 10. Köstner,Tobias (4) - 11. Seubert,Lukas (4½) 1-0  
4 5. Schüpferling,Patrick (3½) - 3. Küspert,Sven (4) 0-1  
5 26. Kolbeck,Lukas (3½) - 12. Leiblein,Daniel (3½) 1-0  
6 13. Lieb,Fabian (3½) - 20. Pfadenhauer,Tobias (3½) 1-0  
7 7. Bücker,Florian (3) - 6. Franz,Fabian (2½) 0-1  
8 21. König,Robin (2½) - 14. Weber,Marc-Philip (2½) 0-1  
9 15. Büttner,Alexandra (2½) - 19. Schrepfer,Maximilian (2½) 1-0  
10 22. Schaller,Lukas (2½) - 16. Lee,Marcel (2½) ½-½  
11 25. Angermann,Daniel (2½) - 2. Lockenvitz,Felix (2) 0-1  
12 18. Bittner,Adrian (2) - 24. Eslauer,Elina (1) 0-1  
13 17. Schreiber,Alexander (1½) - 23. Weidner,Bastian (0) 1-0