Oberfränkische Schachtage 2005
02.-06.01.2005
Frankenakademie "Schloss Schney"
Webmaster
© by Klaus Steffan
aktualisiert am 05. Jan 05 19:54

Ergebnisse U-16

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Verlatov,Artjom () - 8. Stöcklein,Tony () 1-0  
2 9. Kitschke,Stephan () - 2. Schaller,Bastian () 0-1  
3 3. Schröder,Stefan () - 10. Sailer,Björn () 0-1  
4 11. Mullan,Thomas () - 4. Biniszewski,Dominik () 0-1  
5 5. Bizzell,Brandon () - 12. Diller,Steffen () 1-0  
6 13. Völkel,Patrick () - 6. Kolinsky,Karina () 1-0  
7 7. Küspert,Andre () - 14. Hennemann,Markus () 1-0  
8 15. Wurdack,Matthias () - 16. spielfrei () +--  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 10. Sailer,Björn (1) - 1. Verlatov,Artjom (1) 0-1  
2 2. Schaller,Bastian (1) - 7. Küspert,Andre (1) 0-1  
3 4. Biniszewski,Dominik (1) - 13. Völkel,Patrick (1) ½-½  
4 15. Wurdack,Matthias (1) - 5. Bizzell,Brandon (1) 0-1  
5 12. Diller,Steffen (0) - 3. Schröder,Stefan (0) 0-1  
6 6. Kolinsky,Karina (0) - 9. Kitschke,Stephan (0) 1-0  
7 8. Stöcklein,Tony (0) - 11. Mullan,Thomas (0) ½-½  
8 14. Hennemann,Markus (0) - 16. spielfrei (0) +--  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Verlatov,Artjom (2) - 5. Bizzell,Brandon (2) ½-½  
2 7. Küspert,Andre (2) - 4. Biniszewski,Dominik (1½) 0-1  
3 13. Völkel,Patrick (1½) - 2. Schaller,Bastian (1) ½-½  
4 3. Schröder,Stefan (1) - 15. Wurdack,Matthias (1) 1-0  
5 14. Hennemann,Markus (1) - 6. Kolinsky,Karina (1) 0-1  
6 11. Mullan,Thomas (½) - 10. Sailer,Björn (1) 0-1  
7 9. Kitschke,Stephan (0) - 8. Stöcklein,Tony (½) 0-1  
8 16. spielfrei (0) - 12. Diller,Steffen (0) --+  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Biniszewski,Dominik (2½) - 1. Verlatov,Artjom (2½) ½-½  
2 5. Bizzell,Brandon (2½) - 3. Schröder,Stefan (2) 1-0  
3 6. Kolinsky,Karina (2) - 7. Küspert,Andre (2) ½-½  
4 10. Sailer,Björn (2) - 13. Völkel,Patrick (2) 0-1  
5 2. Schaller,Bastian (1½) - 8. Stöcklein,Tony (1½) 0-1  
6 12. Diller,Steffen (1) - 15. Wurdack,Matthias (1) 0-1  
7 14. Hennemann,Markus (1) - 11. Mullan,Thomas (½) 1-0  
8 16. spielfrei (0) - 9. Kitschke,Stephan (0) --+  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5. Bizzell,Brandon (3½) - 4. Biniszewski,Dominik (3) ½-½  
2 1. Verlatov,Artjom (3) - 13. Völkel,Patrick (3) 1-0  
3 8. Stöcklein,Tony (2½) - 6. Kolinsky,Karina (2½) 0-1  
4 7. Küspert,Andre (2½) - 10. Sailer,Björn (2) 0-1  
5 3. Schröder,Stefan (2) - 14. Hennemann,Markus (2) 1-0  
6 15. Wurdack,Matthias (2) - 2. Schaller,Bastian (1½) ½-½  
7 9. Kitschke,Stephan (1) - 12. Diller,Steffen (1) 1-0  
8 11. Mullan,Thomas (½) - 16. spielfrei (0) +--  
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. Kolinsky,Karina (3½) - 1. Verlatov,Artjom (4) 0-1  
2 13. Völkel,Patrick (3) - 5. Bizzell,Brandon (4) 0-1  
3 4. Biniszewski,Dominik (3½) - 3. Schröder,Stefan (3) ½-½  
4 10. Sailer,Björn (3) - 15. Wurdack,Matthias (2½) ½-½  
5 8. Stöcklein,Tony (2½) - 7. Küspert,Andre (2½) 0-1  
6 14. Hennemann,Markus (2) - 9. Kitschke,Stephan (2) ½-½  
7 11. Mullan,Thomas (1½) - 12. Diller,Steffen (1) 1-0  
8 2. Schaller,Bastian (2) - 16. spielfrei (0) +--  
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Verlatov,Artjom (5) - 3. Schröder,Stefan (3½) 1-0  
2 5. Bizzell,Brandon (5) - 6. Kolinsky,Karina (3½) 1-0  
3 10. Sailer,Björn (3½) - 4. Biniszewski,Dominik (4) ½-½  
4 7. Küspert,Andre (3½) - 13. Völkel,Patrick (3) ½-½  
5 2. Schaller,Bastian (3) - 11. Mullan,Thomas (2½) 1-0  
6 15. Wurdack,Matthias (3) - 9. Kitschke,Stephan (2½) 0-1  
7 12. Diller,Steffen (1) - 14. Hennemann,Markus (2½) 1-0  
8 16. spielfrei (0) - 8. Stöcklein,Tony (2½) --+