Oberfränkische Schachtage 2005
02.-06.01.2005
Frankenakademie "Schloss Schney"
Webmaster
© by Klaus Steffan
aktualisiert am 05. Jan 05 19:58

Ergebnisse U-18

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Öhrlein,Alexander () - 7. Dreitz,Andreas () 1-0  
2 8. Kachel,Stefan () - 2. Reißner,Andreas () 0-1  
3 3. Rothärmel,Eduard () - 9. Nigmatulin,Anatoly () 1-0  
4 10. Harpf,Matthias () - 4. Meinhardt,Matthias () 0-1  
5 5. Hermann,Alexej () - 11. Wenzel,Stephan () 1-0  
6 12. Beer,Moritz () - 6. Diller,Jens () 1-0  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Meinhardt,Matthias (1) - 1. Öhrlein,Alexander (1) 0-1  
2 2. Reißner,Andreas (1) - 5. Hermann,Alexej (1) 1-0  
3 12. Beer,Moritz (1) - 3. Rothärmel,Eduard (1) 0-1  
4 6. Diller,Jens (0) - 9. Nigmatulin,Anatoly (0) 0-1  
5 7. Dreitz,Andreas (0) - 10. Harpf,Matthias (0) 0-1  
6 11. Wenzel,Stephan (0) - 8. Kachel,Stefan (0) 1-0  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Öhrlein,Alexander (2) - 2. Reißner,Andreas (2) ½-½  
2 3. Rothärmel,Eduard (2) - 4. Meinhardt,Matthias (1) 0-1  
3 5. Hermann,Alexej (1) - 12. Beer,Moritz (1) 1-0  
4 9. Nigmatulin,Anatoly (1) - 11. Wenzel,Stephan (1) 1-0  
5 10. Harpf,Matthias (1) - 6. Diller,Jens (0) 0-1  
6 8. Kachel,Stefan (0) - 7. Dreitz,Andreas (0) 0-1  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 9. Nigmatulin,Anatoly (2) - 1. Öhrlein,Alexander (2½) ½-½  
2 2. Reißner,Andreas (2½) - 3. Rothärmel,Eduard (2) ½-½  
3 4. Meinhardt,Matthias (2) - 5. Hermann,Alexej (2) 1-0  
4 7. Dreitz,Andreas (1) - 12. Beer,Moritz (1) 1-0  
5 11. Wenzel,Stephan (1) - 10. Harpf,Matthias (1) 1-0  
6 6. Diller,Jens (1) - 8. Kachel,Stefan (0) 1-0  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Meinhardt,Matthias (3) - 2. Reißner,Andreas (3) ½-½  
2 1. Öhrlein,Alexander (3) - 3. Rothärmel,Eduard (2½) 1-0  
3 5. Hermann,Alexej (2) - 9. Nigmatulin,Anatoly (2½) 0-1  
4 7. Dreitz,Andreas (2) - 6. Diller,Jens (2) 0-1  
5 12. Beer,Moritz (1) - 11. Wenzel,Stephan (2) 0-1  
6 10. Harpf,Matthias (1) - 8. Kachel,Stefan (0) ½-½  
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. Diller,Jens (3) - 1. Öhrlein,Alexander (4) 0-1  
2 9. Nigmatulin,Anatoly (3½) - 4. Meinhardt,Matthias (3½) ½-½  
3 2. Reißner,Andreas (3½) - 11. Wenzel,Stephan (3) 1-0  
4 3. Rothärmel,Eduard (2½) - 7. Dreitz,Andreas (2) 1-0  
5 10. Harpf,Matthias (1½) - 5. Hermann,Alexej (2) 0-1  
6 8. Kachel,Stefan (½) - 12. Beer,Moritz (1) 0-1  
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Öhrlein,Alexander (5) - 5. Hermann,Alexej (3) 1-0  
2 2. Reißner,Andreas (4½) - 9. Nigmatulin,Anatoly (4) 1-0  
3 4. Meinhardt,Matthias (4) - 6. Diller,Jens (3) 1-0  
4 8. Kachel,Stefan (½) - 3. Rothärmel,Eduard (3½) 0-1  
5 11. Wenzel,Stephan (3) - 7. Dreitz,Andreas (2) 0-1  
6 12. Beer,Moritz (2) - 10. Harpf,Matthias (1½) 1-0