Oberfränkische Schachtage 2005
02.-06.01.2005
Frankenakademie "Schloss Schney"
Webmaster
© by Klaus Steffan
aktualisiert am 05. Jan 05 19:38

Ergebnisse U-8/10

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Stingl,Rene u10 () - 10. Le,Duc Thuan u8 () 1-0  
2 11. Fickenscher,Geor u8 () - 2. Müller,Georg u10 () ½-½  
3 3. Becker,Tobias u10 () - 12. Dolgovs,Jakob u8 () 1-0  
4 13. Hofmann,Daniel u8 () - 4. Buschbeck,Floria u10 () 0-1  
5 5. Friedmann,Theres u8 () - 14. Opitz,Nevin u10 () 0-1  
6 15. Pfadenhauer,Joha u10 () - 6. Schreiber,Sarah u10 () 1-0  
7 7. Funk,Adrian u8 () - 16. Hofmann,Marco u10 () 0-1  
8 17. Weisser,Marius u10 () - 8. Löffler,David u10 () 0-1  
9 9. Weigl,Tobias u10 () - 18. Werner,Lucas u10 () ½-½  
10 19. Büttner,Christin u10 () - 20. spielfrei   () +--  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Opitz,Nevin u10 (1) - 1. Stingl,Rene u10 (1) 0-1  
2 16. Hofmann,Marco u10 (1) - 3. Becker,Tobias u10 (1) 0-1  
3 4. Buschbeck,Floria u10 (1) - 15. Pfadenhauer,Joha u10 (1) ½-½  
4 8. Löffler,David u10 (1) - 19. Büttner,Christin u10 (1) 0-1  
5 2. Müller,Georg u10 (½) - 9. Weigl,Tobias u10 (½) 1-0  
6 18. Werner,Lucas u10 (½) - 11. Fickenscher,Geor u8 (½) 0-1  
7 10. Le,Duc Thuan u8 (0) - 5. Friedmann,Theres u8 (0) 1-0  
8 6. Schreiber,Sarah u10 (0) - 13. Hofmann,Daniel u8 (0) 0-1  
9 12. Dolgovs,Jakob u8 (0) - 7. Funk,Adrian u8 (0) 1-0  
10 20. spielfrei   (0) - 17. Weisser,Marius u10 (0) --+  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Stingl,Rene u10 (2) - 3. Becker,Tobias u10 (2) 1-0  
2 19. Büttner,Christin u10 (2) - 2. Müller,Georg u10 (1½) 0-1  
3 11. Fickenscher,Geor u8 (1½) - 4. Buschbeck,Floria u10 (1½) 0-1  
4 15. Pfadenhauer,Joha u10 (1½) - 8. Löffler,David u10 (1) 1-0  
5 14. Opitz,Nevin u10 (1) - 10. Le,Duc Thuan u8 (1) 0-1  
6 16. Hofmann,Marco u10 (1) - 12. Dolgovs,Jakob u8 (1) 1-0  
7 13. Hofmann,Daniel u8 (1) - 17. Weisser,Marius u10 (1) 0-1  
8 9. Weigl,Tobias u10 (½) - 6. Schreiber,Sarah u10 (0) 0-1  
9 5. Friedmann,Theres u8 (0) - 18. Werner,Lucas u10 (½) 1-0  
10 7. Funk,Adrian u8 (0) - 20. spielfrei   (0) +--  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Buschbeck,Floria u10 (2½) - 1. Stingl,Rene u10 (3) 1-0  
2 2. Müller,Georg u10 (2½) - 15. Pfadenhauer,Joha u10 (2½) 1-0  
3 3. Becker,Tobias u10 (2) - 19. Büttner,Christin u10 (2) 1-0  
4 17. Weisser,Marius u10 (2) - 16. Hofmann,Marco u10 (2) 0-1  
5 10. Le,Duc Thuan u8 (2) - 11. Fickenscher,Geor u8 (1½) 1-0  
6 8. Löffler,David u10 (1) - 5. Friedmann,Theres u8 (1) 1-0  
7 6. Schreiber,Sarah u10 (1) - 14. Opitz,Nevin u10 (1) 0-1  
8 7. Funk,Adrian u8 (1) - 13. Hofmann,Daniel u8 (1) 1-0  
9 12. Dolgovs,Jakob u8 (1) - 9. Weigl,Tobias u10 (½) 1-0  
10 18. Werner,Lucas u10 (½) - 20. spielfrei   (0) +--  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Buschbeck,Floria u10 (3½) - 2. Müller,Georg u10 (3½) 1-0  
2 1. Stingl,Rene u10 (3) - 16. Hofmann,Marco u10 (3) 0-1  
3 3. Becker,Tobias u10 (3) - 10. Le,Duc Thuan u8 (3) 1-0  
4 15. Pfadenhauer,Joha u10 (2½) - 12. Dolgovs,Jakob u8 (2) 1-0  
5 13. Hofmann,Daniel u8 (1) - 8. Löffler,David u10 (2) 0-1  
6 19. Büttner,Christin u10 (2) - 17. Weisser,Marius u10 (2) 1-0  
7 18. Werner,Lucas u10 (1½) - 14. Opitz,Nevin u10 (2) 0-1  
8 11. Fickenscher,Geor u8 (1½) - 7. Funk,Adrian u8 (2) 1-0  
9 5. Friedmann,Theres u8 (1) - 6. Schreiber,Sarah u10 (1) ½-½  
10 9. Weigl,Tobias u10 (½) - 20. spielfrei   (0) +--  
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 16. Hofmann,Marco u10 (4) - 4. Buschbeck,Floria u10 (4½) 1-0  
2 2. Müller,Georg u10 (3½) - 3. Becker,Tobias u10 (4) 0-1  
3 10. Le,Duc Thuan u8 (3) - 15. Pfadenhauer,Joha u10 (3½) ½-½  
4 8. Löffler,David u10 (3) - 1. Stingl,Rene u10 (3) 0-1  
5 14. Opitz,Nevin u10 (3) - 19. Büttner,Christin u10 (3) 0-1  
6 17. Weisser,Marius u10 (2) - 11. Fickenscher,Geor u8 (2½) 0-1  
7 12. Dolgovs,Jakob u8 (2) - 13. Hofmann,Daniel u8 (1) 1-0  
8 9. Weigl,Tobias u10 (1½) - 5. Friedmann,Theres u8 (1½) 0-1  
9 7. Funk,Adrian u8 (2) - 18. Werner,Lucas u10 (1½) 1-0  
10 6. Schreiber,Sarah u10 (1½) - 20. spielfrei   (0) +--  
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Becker,Tobias u10 (5) - 4. Buschbeck,Floria u10 (4½) 1-0  
2 15. Pfadenhauer,Joha u10 (4) - 16. Hofmann,Marco u10 (5) 0-1  
3 19. Büttner,Christin u10 (4) - 1. Stingl,Rene u10 (4) 0-1  
4 10. Le,Duc Thuan u8 (3½) - 2. Müller,Georg u10 (3½) 0-1  
5 11. Fickenscher,Geor u8 (3½) - 8. Löffler,David u10 (3) 0-1  
6 14. Opitz,Nevin u10 (3) - 7. Funk,Adrian u8 (3) 0-1  
7 5. Friedmann,Theres u8 (2½) - 12. Dolgovs,Jakob u8 (3) ½-½  
8 6. Schreiber,Sarah u10 (2½) - 18. Werner,Lucas u10 (1½) 1-0  
9 9. Weigl,Tobias u10 (1½) - 17. Weisser,Marius u10 (2) 0-1  
10 13. Hofmann,Daniel u8 (1) - 20. spielfrei   (0) +--  
 
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 16. Hofmann,Marco u10 (6) - 2. Müller,Georg u10 (4½) ½-½  
2 7. Funk,Adrian u8 (4) - 3. Becker,Tobias u10 (6) 0-1  
3 1. Stingl,Rene u10 (5) - 15. Pfadenhauer,Joha u10 (4) 1-0  
4 4. Buschbeck,Floria u10 (4½) - 19. Büttner,Christin u10 (4) 1-0  
5 8. Löffler,David u10 (4) - 6. Schreiber,Sarah u10 (3½) 1-0  
6 12. Dolgovs,Jakob u8 (3½) - 11. Fickenscher,Geor u8 (3½) 0-1  
7 18. Werner,Lucas u10 (1½) - 10. Le,Duc Thuan u8 (3½) 0-1  
8 17. Weisser,Marius u10 (3) - 5. Friedmann,Theres u8 (3) ½-½  
9 13. Hofmann,Daniel u8 (2) - 9. Weigl,Tobias u10 (1½) 1-0  
10 20. spielfrei   (0) - 14. Opitz,Nevin u10 (3) --+  
 
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Becker,Tobias u10 (7) - 8. Löffler,David u10 (5) 1-0  
2 10. Le,Duc Thuan u8 (4½) - 16. Hofmann,Marco u10 (6½) 0-1  
3 2. Müller,Georg u10 (5) - 1. Stingl,Rene u10 (6) 1-0  
4 4. Buschbeck,Floria u10 (5½) - 14. Opitz,Nevin u10 (4) 1-0  
5 11. Fickenscher,Geor u8 (4½) - 15. Pfadenhauer,Joha u10 (4) 0-1  
6 6. Schreiber,Sarah u10 (3½) - 7. Funk,Adrian u8 (4) 0-1  
7 19. Büttner,Christin u10 (4) - 9. Weigl,Tobias u10 (1½) 1-0  
8 5. Friedmann,Theres u8 (3½) - 13. Hofmann,Daniel u8 (3) 1-0  
9 18. Werner,Lucas u10 (1½) - 17. Weisser,Marius u10 (3½) 0-1  
10 20. spielfrei   (0) - 12. Dolgovs,Jakob u8 (3½) --+