Oberfränkische Schachtage 2005
02.-06.01.2005
Frankenakademie "Schloss Schney"
Webmaster
© by Klaus Steffan
aktualisiert am 06. Jan 05 21:39

Ergebnisse - Meisterturnier

bisher erfasste Partien in PGN-Format

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Wetscherek,Andreas () - 11. Weigand,Hans-Christian () ½-½  
2 12. Müller,Helmut () - 2. Urytskyy,Arkadiy () 0-1  
3 3. Opitz,Alexander () - 13. Söder,Thomas () ½-½  
4 14. Bierhahn,Michael () - 4. Breithut,Kurt-Georg () ½-½  
5 5. Urytskyy,Michael () - 15. Heinkelmann,Josef () 1-0  
6 16. Achatz,Michael () - 6. Wunder,Stefan () 0-1  
7 7. Herdin,Hans-Ulrich () - 17. Freyer,Guido () 1-0  
8 18. Niemetz,Alexander () - 8. Lengerer,Peter () 0-1  
9 9. Dütsch,Gerald () - 19. Hempfling,Herbert () ½-½  
10 20. Rotter,Stefan () - 10. Küspert,Helmut () 0-1  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Urytskyy,Arkadiy (1) - 7. Herdin,Hans-Ulrich (1) 0-1  
2 8. Lengerer,Peter (1) - 5. Urytskyy,Michael (1) 0-1  
3 6. Wunder,Stefan (1) - 10. Küspert,Helmut (1) 1-0  
4 13. Söder,Thomas (½) - 1. Wetscherek,Andreas (½) 0-1  
5 19. Hempfling,Herbert (½) - 3. Opitz,Alexander (½) 0-1  
6 4. Breithut,Kurt-Georg (½) - 9. Dütsch,Gerald (½) ½-½  
7 11. Weigand,Hans-Christian (½) - 14. Bierhahn,Michael (½) 0-1  
8 17. Freyer,Guido (0) - 12. Müller,Helmut (0) ½-½  
9 15. Heinkelmann,Josef (0) - 18. Niemetz,Alexander (0) 0-1  
10 20. Rotter,Stefan (0) - 16. Achatz,Michael (0) ½-½  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5. Urytskyy,Michael (2) - 6. Wunder,Stefan (2) ½-½  
2 7. Herdin,Hans-Ulrich (2) - 1. Wetscherek,Andreas (1½) ½-½  
3 3. Opitz,Alexander (1½) - 14. Bierhahn,Michael (1½) ½-½  
4 9. Dütsch,Gerald (1) - 2. Urytskyy,Arkadiy (1) ½-½  
5 18. Niemetz,Alexander (1) - 4. Breithut,Kurt-Georg (1) 0-1  
6 10. Küspert,Helmut (1) - 8. Lengerer,Peter (1) 0-1  
7 16. Achatz,Michael (½) - 11. Weigand,Hans-Christian (½) ½-½  
8 12. Müller,Helmut (½) - 19. Hempfling,Herbert (½) 0-1  
9 17. Freyer,Guido (½) - 13. Söder,Thomas (½) ½-½  
10 15. Heinkelmann,Josef (0) - 20. Rotter,Stefan (½) ½-½  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. Wunder,Stefan (2½) - 7. Herdin,Hans-Ulrich (2½) 1-0  
2 4. Breithut,Kurt-Georg (2) - 5. Urytskyy,Michael (2½) ½-½  
3 1. Wetscherek,Andreas (2) - 3. Opitz,Alexander (2) ½-½  
4 14. Bierhahn,Michael (2) - 8. Lengerer,Peter (2) 0-1  
5 2. Urytskyy,Arkadiy (1½) - 19. Hempfling,Herbert (1½) 0-1  
6 10. Küspert,Helmut (1) - 9. Dütsch,Gerald (1½) ½-½  
7 11. Weigand,Hans-Christian (1) - 17. Freyer,Guido (1) 1-0  
8 13. Söder,Thomas (1) - 20. Rotter,Stefan (1) ½-½  
9 18. Niemetz,Alexander (1) - 16. Achatz,Michael (1) ½-½  
10 12. Müller,Helmut (½) - 15. Heinkelmann,Josef (½) ½-½  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Lengerer,Peter (3) - 6. Wunder,Stefan (3½) 0-1  
2 5. Urytskyy,Michael (3) - 3. Opitz,Alexander (2½) 0-1  
3 19. Hempfling,Herbert (2½) - 1. Wetscherek,Andreas (2½) 0-1  
4 7. Herdin,Hans-Ulrich (2½) - 4. Breithut,Kurt-Georg (2½) ½-½  
5 9. Dütsch,Gerald (2) - 11. Weigand,Hans-Christian (2) ½-½  
6 14. Bierhahn,Michael (2) - 2. Urytskyy,Arkadiy (1½) 0-1  
7 16. Achatz,Michael (1½) - 10. Küspert,Helmut (1½) ½-½  
8 20. Rotter,Stefan (1½) - 18. Niemetz,Alexander (1½) 0-1  
9 13. Söder,Thomas (1½) - 12. Müller,Helmut (1) ½-½  
10 15. Heinkelmann,Josef (1) - 17. Freyer,Guido (1) 0-1  
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Wetscherek,Andreas (3½) - 6. Wunder,Stefan (4½) 1-0  
2 3. Opitz,Alexander (3½) - 7. Herdin,Hans-Ulrich (3) ½-½  
3 4. Breithut,Kurt-Georg (3) - 8. Lengerer,Peter (3) 1-0  
4 9. Dütsch,Gerald (2½) - 5. Urytskyy,Michael (3) 0-1  
5 2. Urytskyy,Arkadiy (2½) - 18. Niemetz,Alexander (2½) 0-1  
6 11. Weigand,Hans-Christian (2½) - 19. Hempfling,Herbert (2½) 1-0  
7 10. Küspert,Helmut (2) - 13. Söder,Thomas (2) ½-½  
8 17. Freyer,Guido (2) - 14. Bierhahn,Michael (2) 0-1  
9 16. Achatz,Michael (2) - 15. Heinkelmann,Josef (1) ½-½  
10 12. Müller,Helmut (1½) - 20. Rotter,Stefan (1½) ½-½  
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5. Urytskyy,Michael (4) - 1. Wetscherek,Andreas (4½) ½-½  
2 6. Wunder,Stefan (4½) - 4. Breithut,Kurt-Georg (4) ½-½  
3 18. Niemetz,Alexander (3½) - 3. Opitz,Alexander (4) 0-1  
4 7. Herdin,Hans-Ulrich (3½) - 11. Weigand,Hans-Christian (3½) 0-1  
5 8. Lengerer,Peter (3) - 2. Urytskyy,Arkadiy (2½) 0-1  
6 14. Bierhahn,Michael (3) - 9. Dütsch,Gerald (2½) 1-0  
7 13. Söder,Thomas (2½) - 16. Achatz,Michael (2½) ½-½  
8 10. Küspert,Helmut (2½) - 12. Müller,Helmut (2) 1-0  
9 19. Hempfling,Herbert (2½) - 15. Heinkelmann,Josef (1½) 0-1  
10 20. Rotter,Stefan (2) - 17. Freyer,Guido (2) 0-1  
 
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Opitz,Alexander (5) - 6. Wunder,Stefan (5) 1-0  
2 1. Wetscherek,Andreas (5) - 4. Breithut,Kurt-Georg (4½) ½-½  
3 11. Weigand,Hans-Christian (4½) - 5. Urytskyy,Michael (4½) ½-½  
4 7. Herdin,Hans-Ulrich (3½) - 14. Bierhahn,Michael (4) 1-0  
5 2. Urytskyy,Arkadiy (3½) - 10. Küspert,Helmut (3½) 1-0  
6 17. Freyer,Guido (3) - 18. Niemetz,Alexander (3½) 1-0  
7 8. Lengerer,Peter (3) - 16. Achatz,Michael (3) ½-½  
8 15. Heinkelmann,Josef (2½) - 13. Söder,Thomas (3) ½-½  
9 12. Müller,Helmut (2) - 9. Dütsch,Gerald (2½) ½-½  
10 19. Hempfling,Herbert (2½) - 20. Rotter,Stefan (2) 0-1  
 
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Breithut,Kurt-Georg (5) - 3. Opitz,Alexander (6) ½-½  
2 1. Wetscherek,Andreas (5½) - 2. Urytskyy,Arkadiy (4½) 0-1  
3 6. Wunder,Stefan (5) - 11. Weigand,Hans-Christian (5) ½-½  
4 5. Urytskyy,Michael (5) - 7. Herdin,Hans-Ulrich (4½) 0-1  
5 14. Bierhahn,Michael (4) - 10. Küspert,Helmut (3½) ½-½  
6 16. Achatz,Michael (3½) - 17. Freyer,Guido (4) ½-½  
7 20. Rotter,Stefan (3) - 8. Lengerer,Peter (3½) 0-1  
8 13. Söder,Thomas (3½) - 19. Hempfling,Herbert (2½) ½-½  
9 18. Niemetz,Alexander (3½) - 12. Müller,Helmut (2½) 1-0  
10 9. Dütsch,Gerald (3) - 15. Heinkelmann,Josef (3) ½-½