Oberfränkische Schachtage 2005
02.-06.01.2005
Frankenakademie "Schloss Schney"
Webmaster
© by Klaus Steffan
aktualisiert am 04. Jan 05 19:30

Ergebnisse - Qualiturnier

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Voigt,Uwe () - 14. Volkert,Jan () 0-1  
2 15. Hornung,Wolfgang () - 2. Voigt,Uwe Dr. () 1-0  
3 3. Urytskyy,Semen () - 16. Turbanisch,Rainer () 1-0  
4 17. Kuhlemann,Claus () - 4. Voss,Günter () 0-1  
5 5. Georgijevski,Slavko () - 18. Marks,Timothy () 1-0  
6 19. Schnetter,Bernd () - 6. Bodenschatz,Josef () 0-1  
7 7. Schloßer,Ronny () - 20. Sager,Michael () 0-1  
8 21. Hoffmann,Jörg () - 8. Martius,Roland () ½-½  
9 9. Franz,Jürgen () - 22. Fuchs,Christian () 0-1  
10 23. Schwartz,Gregor () - 10. Fischer,Jan () 0-1  
11 11. Franz,Siegfried () - 24. Nicholas,David D. () ½-½  
12 25. Müller,Georg () - 12. Rahn,Manfred () 0-1  
13 13. Herrmann,Michael () - 26. Müller,Reinhard,Dr. () 1-0  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 12. Rahn,Manfred (1) - 3. Urytskyy,Semen (1) 0-1  
2 4. Voss,Günter (1) - 13. Herrmann,Michael (1) 1-0  
3 14. Volkert,Jan (1) - 5. Georgijevski,Slavko (1) 0-1  
4 6. Bodenschatz,Josef (1) - 15. Hornung,Wolfgang (1) ½-½  
5 10. Fischer,Jan (1) - 20. Sager,Michael (1) 1-0  
6 22. Fuchs,Christian (1) - 11. Franz,Siegfried (½) ½-½  
7 24. Nicholas,David D. (½) - 21. Hoffmann,Jörg (½) ½-½  
8 8. Martius,Roland (½) - 1. Voigt,Uwe (0) 0-1  
9 2. Voigt,Uwe Dr. (0) - 19. Schnetter,Bernd (0) 1-0  
10 18. Marks,Timothy (0) - 7. Schloßer,Ronny (0) ½-½  
11 23. Schwartz,Gregor (0) - 9. Franz,Jürgen (0) ½-½  
12 16. Turbanisch,Rainer (0) - 25. Müller,Georg (0) 1-0  
13 26. Müller,Reinhard,Dr. (0) - 17. Kuhlemann,Claus (0) 0-1  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Urytskyy,Semen (2) - 10. Fischer,Jan (2) ½-½  
2 5. Georgijevski,Slavko (2) - 4. Voss,Günter (2) ½-½  
3 15. Hornung,Wolfgang (1½) - 22. Fuchs,Christian (1½) ½-½  
4 13. Herrmann,Michael (1) - 6. Bodenschatz,Josef (1½) 0-1  
5 1. Voigt,Uwe (1) - 24. Nicholas,David D. (1) 1-0  
6 17. Kuhlemann,Claus (1) - 2. Voigt,Uwe Dr. (1) ½-½  
7 11. Franz,Siegfried (1) - 16. Turbanisch,Rainer (1) 0-1  
8 20. Sager,Michael (1) - 12. Rahn,Manfred (1) 0-1  
9 21. Hoffmann,Jörg (1) - 14. Volkert,Jan (1) ½-½  
10 7. Schloßer,Ronny (½) - 23. Schwartz,Gregor (½) 1-0  
11 9. Franz,Jürgen (½) - 8. Martius,Roland (½) ½-½  
12 19. Schnetter,Bernd (0) - 18. Marks,Timothy (½) 1-0  
13 25. Müller,Georg (0) - 26. Müller,Reinhard,Dr. (0) 1-0  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Voss,Günter (2½) - 3. Urytskyy,Semen (2½) ½-½  
2 6. Bodenschatz,Josef (2½) - 5. Georgijevski,Slavko (2½) 1-0  
3 10. Fischer,Jan (2½) - 12. Rahn,Manfred (2) ½-½  
4 22. Fuchs,Christian (2) - 1. Voigt,Uwe (2) 0-1  
5 16. Turbanisch,Rainer (2) - 15. Hornung,Wolfgang (2) 1-0  
6 2. Voigt,Uwe Dr. (1½) - 21. Hoffmann,Jörg (1½) 1-0  
7 14. Volkert,Jan (1½) - 7. Schloßer,Ronny (1½) 1-0  
8 8. Martius,Roland (1) - 17. Kuhlemann,Claus (1½) ½-½  
9 19. Schnetter,Bernd (1) - 9. Franz,Jürgen (1) ½-½  
10 20. Sager,Michael (1) - 11. Franz,Siegfried (1) 0-1  
11 24. Nicholas,David D. (1) - 13. Herrmann,Michael (1) 0-1  
12 18. Marks,Timothy (½) - 25. Müller,Georg (1) 1-0  
13 26. Müller,Reinhard,Dr. (0) - 23. Schwartz,Gregor (½) 0-1  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Urytskyy,Semen (3) - 6. Bodenschatz,Josef (3½) ½-½  
2 1. Voigt,Uwe (3) - 10. Fischer,Jan (3) 1-0  
3 16. Turbanisch,Rainer (3) - 4. Voss,Günter (3) 1-0  
4 5. Georgijevski,Slavko (2½) - 2. Voigt,Uwe Dr. (2½) 0-1  
5 12. Rahn,Manfred (2½) - 14. Volkert,Jan (2½) 1-0  
6 11. Franz,Siegfried (2) - 17. Kuhlemann,Claus (2) ½-½  
7 13. Herrmann,Michael (2) - 22. Fuchs,Christian (2) ½-½  
8 15. Hornung,Wolfgang (2) - 7. Schloßer,Ronny (1½) ½-½  
9 23. Schwartz,Gregor (1½) - 8. Martius,Roland (1½) 0-1  
10 9. Franz,Jürgen (1½) - 18. Marks,Timothy (1½) +--  
11 21. Hoffmann,Jörg (1½) - 19. Schnetter,Bernd (1½) ½-½  
12 24. Nicholas,David D. (1) - 20. Sager,Michael (1) 0-1  
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. Bodenschatz,Josef (4) - 1. Voigt,Uwe (4) ½-½  
2 12. Rahn,Manfred (3½) - 16. Turbanisch,Rainer (4) 1-0  
3 2. Voigt,Uwe Dr. (3½) - 3. Urytskyy,Semen (3½) 0-1  
4 4. Voss,Günter (3) - 10. Fischer,Jan (3) 1-0  
5 17. Kuhlemann,Claus (2½) - 5. Georgijevski,Slavko (2½) 0-1  
6 8. Martius,Roland (2½) - 22. Fuchs,Christian (2½) ½-½  
7 9. Franz,Jürgen (2½) - 15. Hornung,Wolfgang (2½) 0-1  
8 14. Volkert,Jan (2½) - 13. Herrmann,Michael (2½) ½-½  
9 7. Schloßer,Ronny (2) - 21. Hoffmann,Jörg (2) 1-0  
10 20. Sager,Michael (2) - 19. Schnetter,Bernd (2) 0-1  
11 23. Schwartz,Gregor (1½) - 24. Nicholas,David D. (1) 1-0