Oberfränkische Schachtage 2005
02.-06.01.2005
Frankenakademie "Schloss Schney"
Webmaster
© by Klaus Steffan
aktualisiert am 08. Jan 05 00:37

Tabelle - Qualiturnier

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 6. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Punkte Buchh
1. Urytskyy,Semen 1916 ** ½ 1   1 ½     1 ½                                 4.5 20.5
2. Bodenschatz,Josef 1847 ½ **   ½     ½ 1         1   1                       4.5 19.0
3. Rahn,Manfred 1743 0   **   1         ½ 1                   1       1   4.5 16.5
4. Voigt,Uwe 1931   ½   **           1 0 1   1                   1     4.5 16.5
5. Turbanisch,Rainer 1665 0   0   ** 1 1                       1           1   4.0 19.0
6. Voss,Günter 1877 ½       0 **   ½   1     1       1                   4.0 18.0
7. Hornung,Wolfgang 1717   ½     0   **   1     ½       ½   1                 3.5 18.0
8. Georgijevski,Slavko 1867   0       ½   ** 0   1           1           1       3.5 17.5
9. Voigt,Uwe Dr. 1923 0           0 1 **           1   ½         1         3.5 17.0
10. Fischer,Jan 1752 ½   ½ 0   0       **                   1 1           3.0 20.0
11. Volkert,Jan 1730     0 1       0     **   ½     1           ½         3.0 18.5
12. Fuchs,Christian 1548       0     ½         ** ½ ½       1 ½               3.0 16.5
13. Herrmann,Michael 1736   0       0         ½ ½ **                     1   1 3.0 15.5
14. Martius,Roland 1771       0               ½   **     ½ ½   1   ½         3.0 15.0
15. Schnetter,Bernd 1619   0             0           **     ½     1 ½ 1       3.0 14.5
16. Schloßer,Ronny 1838             ½       0         **       1 0 1 ½       3.0 13.0
17. Kuhlemann,Claus 1656           0   0 ½         ½     **   ½             1 2.5 16.5
18. Franz,Jürgen 1770             0         0   ½ ½     **   ½     +       2.5 15.0
19. Franz,Siegfried 1747         0             ½         ½   **   1     ½     2.5 12.5
20. Schwartz,Gregor 1520                   0       0   0   ½   **       1   1 2.5 12.5
21. Sager,Michael 1578     0             0         0 1     0   **     1     2.0 16.0
22. Hoffmann,Jörg 1555                 0   ½     ½ ½ 0           **   ½     2.0 15.5
23. Marks,Timothy 1620               0             0 ½   -         **   1   1.5 13.0
24. Nicholas,David D. 1285       0                 0           ½ 0 0 ½   **     1.0 14.5
25. Müller,Georg 1118     0   0                                   0   ** 1 1.0 10.0
26. Müller,Reinhard,Dr. 939                         0       0     0         0 ** 0.0 9.0

Rangliste: Stand nach der 6. Runde
Rang Teilnehmer Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm %Pkt
1. Urytskyy,Semen FC Konradsreuth 3 3 0 4.5 20.5 93.0 75%
2. Bodenschatz,Josef TSV Kirchenlaibach 3 3 0 4.5 19.0 88.0 75%
3. Rahn,Manfred 1.FC Marktleuthen 4 1 1 4.5 16.5 94.0 75%
4. Voigt,Uwe SC Pegnitz-Creussen e.V. 4 1 1 4.5 16.5 89.0 75%
5. Turbanisch,Rainer SSV Burgkunstadt 1931 4 0 2 4.0 19.0 85.5 67%
6. Voss,Günter SF Bad Steben 3 2 1 4.0 18.0 93.5 67%
7. Hornung,Wolfgang TV 1890 Hallstadt 2 3 1 3.5 18.0 86.5 58%
8. Georgijevski,Slav SC Hollfeld 1960 e.V. 3 1 2 3.5 17.5 89.0 58%
9. Voigt,Uwe Dr. SV Seubelsdorf 3 1 2 3.5 17.0 88.0 58%
10. Fischer,Jan SF Kirchenlamitz e.V. 2 2 2 3.0 20.0 87.5 50%
11. Volkert,Jan SC Höchstadt/Aisch 2 2 2 3.0 18.5 81.5 50%
12. Fuchs,Christian SC 1868 Bamberg 1 4 1 3.0 16.5 80.0 50%
13. Herrmann,Michael TSV Bindlach 2 2 2 3.0 15.5 86.5 50%
14. Martius,Roland SF Bad Steben 1 4 1 3.0 15.0 80.0 50%
15. Schnetter,Bernd SV Rödental 1925 2 2 2 3.0 14.5 82.5 50%
16. Schloßer,Ronny SG 1951 Sonneberg 2 2 2 3.0 13.0 81.0 50%
17. Kuhlemann,Claus SV Memmelsdorf 1 3 2 2.5 16.5 80.0 42%
18. Franz,Jürgen SF Bad Steben 1 3 2 2.5 15.0 77.0 42%
19. Franz,Siegfried FC Nordhalben 1 3 1 2.5 12.5 82.5 50%
20. Schwartz,Gregor SC Pegnitz-Creussen 2 1 3 2.5 12.5 77.5 42%
21. Sager,Michael ATSV Oberkotzau 2 0 4 2.0 16.0 78.5 33%
22. Hoffmann,Jörg SF Bad Steben 0 4 2 2.0 15.5 79.5 33%
23. Marks,Timothy Coburger SV v. 1872 e.V. 1 1 3 1.5 13.0 70.0 30%
24. Nicholas,David D. FC Konradsreuth 0 2 4 1.0 14.5 76.0 17%
25. Müller,Georg SC Höchstadt/Aisch 1 0 3 1.0 10.0 57.5 25%
26. Müller,Reinhard,D SC Höchstadt/Aisch 0 0 4 0.0 9.0 54.5 0%