Oberfränkische Schachtage 2006
02.-06.01.2006
Frankenakademie "Schloß Schney"
Webmaster
© by Klaus Steffan
aktualisiert am 05. Jan 06 17:54

Ergebnisse U-12

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Peng,Yimeh-Stella () - 14. König,Robin () 1-0
2 15. Sinkel,Marius () - 2. Zeidler,Jonas () 0-1
3 3. Becker,Tobias () - 16. Angles,Theresa () 1-0
4 17. Düdükcü,Baris () - 4. Kolbeck,Lukas () 0-1
5 5. Pfadenhauer,Tobias () - 18. Hentschel,Andreas () ½-½
6 19. Müller,Viola () - 6. Lockenvitz,Felix () 0-1
7 7. Angermann,Daniel () - 20. Rebhan,Marvin () 1-0
8 21. Ruß,Kai () - 8. Hofmann,Marko () 0-1
9 9. Weber,Marc-Philip () - 22. Schiefner,Saskia () 1-0
10 23. Weigl,Tobias () - 10. Buschbeck,Florian () 0-1
11 11. Fritz,Vincent () - 24. Weisenseel,Maximilian () 1-0
12 25. Wiegand,Florenz () - 12. Bittner,Adrian () 0-1
13 13. Tran,Xuan-Duc () - 26. Wunder,Daniel () 1-0
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8. Hofmann,Marko (1) - 1. Peng,Yimeh-Stella (1) 0-1
2 2. Zeidler,Jonas (1) - 9. Weber,Marc-Philip (1) 1-0
3 10. Buschbeck,Florian (1) - 3. Becker,Tobias (1) ½-½
4 4. Kolbeck,Lukas (1) - 11. Fritz,Vincent (1) ½-½
5 6. Lockenvitz,Felix (1) - 13. Tran,Xuan-Duc (1) 1-0
6 12. Bittner,Adrian (1) - 7. Angermann,Daniel (1) 0-1
7 14. König,Robin (0) - 5. Pfadenhauer,Tobias (½) 0-1
8 18. Hentschel,Andreas (½) - 15. Sinkel,Marius (0) 1-0
9 16. Angles,Theresa (0) - 23. Weigl,Tobias (0) 0-1
10 22. Schiefner,Saskia (0) - 17. Düdükcü,Baris (0) 0-1
11 24. Weisenseel,Maximilian (0) - 19. Müller,Viola (0) 1-0
12 20. Rebhan,Marvin (0) - 25. Wiegand,Florenz (0) 0-1
13 26. Wunder,Daniel (0) - 21. Ruß,Kai (0) 0-1
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Peng,Yimeh-Stella (2) - 6. Lockenvitz,Felix (2) 1-0
2 7. Angermann,Daniel (2) - 2. Zeidler,Jonas (2) 0-1
3 3. Becker,Tobias (1½) - 18. Hentschel,Andreas (1½) 1-0
4 5. Pfadenhauer,Tobias (1½) - 4. Kolbeck,Lukas (1½) 1-0
5 11. Fritz,Vincent (1½) - 10. Buschbeck,Florian (1½) 1-0
6 17. Düdükcü,Baris (1) - 8. Hofmann,Marko (1) 0-1
7 9. Weber,Marc-Philip (1) - 21. Ruß,Kai (1) ½-½
8 23. Weigl,Tobias (1) - 12. Bittner,Adrian (1) 0-1
9 13. Tran,Xuan-Duc (1) - 24. Weisenseel,Maximilian (1) 1-0
10 25. Wiegand,Florenz (1) - 14. König,Robin (0) ½-½
11 15. Sinkel,Marius (0) - 20. Rebhan,Marvin (0) ½-½
12 22. Schiefner,Saskia (0) - 16. Angles,Theresa (0) 0-1
13 19. Müller,Viola (0) - 26. Wunder,Daniel (0) 1-0
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Zeidler,Jonas (3) - 1. Peng,Yimeh-Stella (3) ½-½
2 5. Pfadenhauer,Tobias (2½) - 3. Becker,Tobias (2½) ½-½
3 6. Lockenvitz,Felix (2) - 11. Fritz,Vincent (2½) 1-0
4 8. Hofmann,Marko (2) - 7. Angermann,Daniel (2) 1-0
5 12. Bittner,Adrian (2) - 13. Tran,Xuan-Duc (2) 1-0
6 21. Ruß,Kai (1½) - 4. Kolbeck,Lukas (1½) 0-1
7 18. Hentschel,Andreas (1½) - 9. Weber,Marc-Philip (1½) 1-0
8 10. Buschbeck,Florian (1½) - 25. Wiegand,Florenz (1½) 1-0
9 16. Angles,Theresa (1) - 19. Müller,Viola (1) 1-0
10 24. Weisenseel,Maximilian (1) - 17. Düdükcü,Baris (1) 1-0
11 20. Rebhan,Marvin (½) - 23. Weigl,Tobias (1) ½-½
12 14. König,Robin (½) - 15. Sinkel,Marius (½) 0-1
13 26. Wunder,Daniel (0) - 22. Schiefner,Saskia (0) ½-½
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Peng,Yimeh-Stella (3½) - 5. Pfadenhauer,Tobias (3) 1-0
2 3. Becker,Tobias (3) - 2. Zeidler,Jonas (3½) ½-½
3 8. Hofmann,Marko (3) - 6. Lockenvitz,Felix (3) 1-0
4 4. Kolbeck,Lukas (2½) - 12. Bittner,Adrian (3) 1-0
5 11. Fritz,Vincent (2½) - 18. Hentschel,Andreas (2½) 1-0
6 7. Angermann,Daniel (2) - 10. Buschbeck,Florian (2½) 0-1
7 13. Tran,Xuan-Duc (2) - 16. Angles,Theresa (2) 1-0
8 9. Weber,Marc-Philip (1½) - 24. Weisenseel,Maximilian (2) 1-0
9 15. Sinkel,Marius (1½) - 23. Weigl,Tobias (1½) 0-1
10 25. Wiegand,Florenz (1½) - 21. Ruß,Kai (1½) ½-½
11 17. Düdükcü,Baris (1) - 20. Rebhan,Marvin (1) 1-0
12 19. Müller,Viola (1) - 22. Schiefner,Saskia (½) 1-0
13 26. Wunder,Daniel (½) - 14. König,Robin (½) 0-1
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 10. Buschbeck,Florian (3½) - 1. Peng,Yimeh-Stella (4½) ½-½
2 2. Zeidler,Jonas (4) - 8. Hofmann,Marko (4) 1-0
3 4. Kolbeck,Lukas (3½) - 3. Becker,Tobias (3½) 0-1
4 12. Bittner,Adrian (3) - 11. Fritz,Vincent (3½) 0-1
5 6. Lockenvitz,Felix (3) - 5. Pfadenhauer,Tobias (3) 0-1
6 18. Hentschel,Andreas (2½) - 13. Tran,Xuan-Duc (3) ½-½
7 23. Weigl,Tobias (2½) - 9. Weber,Marc-Philip (2½) ½-½
8 24. Weisenseel,Maximilian (2) - 7. Angermann,Daniel (2) 1-0
9 16. Angles,Theresa (2) - 25. Wiegand,Florenz (2) ½-½
10 21. Ruß,Kai (2) - 19. Müller,Viola (2) 1-0
11 15. Sinkel,Marius (1½) - 17. Düdükcü,Baris (2) 0-1
12 22. Schiefner,Saskia (½) - 14. König,Robin (1½) 1-0
13 20. Rebhan,Marvin (1) - 26. Wunder,Daniel (½) 1-0
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Peng,Yimeh-Stella (5) - 3. Becker,Tobias (4½) ½-½
2 11. Fritz,Vincent (4½) - 2. Zeidler,Jonas (5) ½-½
3 5. Pfadenhauer,Tobias (4) - 10. Buschbeck,Florian (4) 1-0
4 8. Hofmann,Marko (4) - 4. Kolbeck,Lukas (3½) 0-1
5 13. Tran,Xuan-Duc (3½) - 21. Ruß,Kai (3) 0-1
6 24. Weisenseel,Maximilian (3) - 6. Lockenvitz,Felix (3) 0-1
7 9. Weber,Marc-Philip (3) - 12. Bittner,Adrian (3) 1-0
8 17. Düdükcü,Baris (3) - 18. Hentschel,Andreas (3) 1-0
9 25. Wiegand,Florenz (2½) - 23. Weigl,Tobias (3) 0-1
10 7. Angermann,Daniel (2) - 16. Angles,Theresa (2½) 1-0
11 14. König,Robin (1½) - 19. Müller,Viola (2) 1-0
12 22. Schiefner,Saskia (1½) - 20. Rebhan,Marvin (2) 0-1
13 26. Wunder,Daniel (½) - 15. Sinkel,Marius (1½) 0-1