Oberfränkische Schachtage 2006
02.-06.01.2006
Frankenakademie "Schloß Schney"
Webmaster
© by Klaus Steffan
aktualisiert am 05. Jan 06 14:23

Ergebnisse U-14

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Eisele,Bastian () - 15. Lee,Duc () 1-0
2 16. Düzardic,Hakan () - 2. Küspert,Sven () 0-1
3 3. Kuhlemann,Alex. () - 17. Hörning,Lukas () 1-0
4 18. Bücker,Florian () - 4. Lieb,Fabian () 1-0
5 5. Vetter,Andre () - 19. Lee,Marcel () 1-0
6 20. Ries,Maximilian () - 6. Schrepfer,Max. () 0-1
7 7. Schüpferling,Patrick () - 21. Wiesheier,Alex. () 0-1
8 22. Loeffelholz,Martin () - 8. Michl,Richard () 1-0
9 9. Seubert,Lukas () - 23. Geißler,Benjamin () 0-1
10 24. Zürner,Bianca () - 10. Franz,Fabian () 0-1
11 11. Bergmann,Frederik () - 25. Pflug,Anton () 1-0
12 26. Eiglsperger,Jan () - 12. Theiss,Karsten () 1-0
13 13. Köstner,Tobias () - 27. Kouloudis,Nikos () 1-0
14 28. Weidner,Bastian () - 14. Trinkwalter,Jan () 0-1
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 13. Köstner,Tobias (1) - 1. Eisele,Bastian (1) 0-1
2 2. Küspert,Sven (1) - 18. Bücker,Florian (1) 1-0
3 14. Trinkwalter,Jan (1) - 3. Kuhlemann,Alex. (1) 0-1
4 21. Wiesheier,Alex. (1) - 5. Vetter,Andre (1) 1-0
5 6. Schrepfer,Max. (1) - 22. Loeffelholz,Martin (1) 1-0
6 10. Franz,Fabian (1) - 26. Eiglsperger,Jan (1) 0-1
7 23. Geißler,Benjamin (1) - 11. Bergmann,Frederik (1) 0-1
8 4. Lieb,Fabian (0) - 17. Hörning,Lukas (0) 1-0
9 19. Lee,Marcel (0) - 7. Schüpferling,Patrick (0) 0-1
10 8. Michl,Richard (0) - 20. Ries,Maximilian (0) 1-0
11 25. Pflug,Anton (0) - 9. Seubert,Lukas (0) 0-1
12 12. Theiss,Karsten (0) - 24. Zürner,Bianca (0) 1-0
13 15. Lee,Duc (0) - 28. Weidner,Bastian (0) 1-0
14 27. Kouloudis,Nikos (0) - 16. Düzardic,Hakan (0) 0-1
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Eisele,Bastian (2) - 6. Schrepfer,Max. (2) 1-0
2 11. Bergmann,Frederik (2) - 2. Küspert,Sven (2) 0-1
3 3. Kuhlemann,Alex. (2) - 21. Wiesheier,Alex. (2) 1-0
4 26. Eiglsperger,Jan (2) - 4. Lieb,Fabian (1) ½-½
5 5. Vetter,Andre (1) - 13. Köstner,Tobias (1) 0-1
6 7. Schüpferling,Patrick (1) - 14. Trinkwalter,Jan (1) 1-0
7 16. Düzardic,Hakan (1) - 8. Michl,Richard (1) 0-1
8 9. Seubert,Lukas (1) - 15. Lee,Duc (1) 1-0
9 18. Bücker,Florian (1) - 10. Franz,Fabian (1) 0-1
10 22. Loeffelholz,Martin (1) - 12. Theiss,Karsten (1) 0-1
11 17. Hörning,Lukas (0) - 23. Geißler,Benjamin (1) 0-1
12 28. Weidner,Bastian (0) - 19. Lee,Marcel (0) 0-1
13 20. Ries,Maximilian (0) - 25. Pflug,Anton (0) 1-0
14 24. Zürner,Bianca (0) - 27. Kouloudis,Nikos (0) 1-0
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Küspert,Sven (3) - 1. Eisele,Bastian (3) ½-½
2 26. Eiglsperger,Jan (2½) - 3. Kuhlemann,Alex. (3) 0-1
3 6. Schrepfer,Max. (2) - 11. Bergmann,Frederik (2) 0-1
4 12. Theiss,Karsten (2) - 7. Schüpferling,Patrick (2) ½-½
5 8. Michl,Richard (2) - 13. Köstner,Tobias (2) ½-½
6 21. Wiesheier,Alex. (2) - 9. Seubert,Lukas (2) 1-0
7 10. Franz,Fabian (2) - 23. Geißler,Benjamin (2) 0-1
8 4. Lieb,Fabian (1½) - 5. Vetter,Andre (1) 1-0
9 14. Trinkwalter,Jan (1) - 20. Ries,Maximilian (1) ½-½
10 15. Lee,Duc (1) - 22. Loeffelholz,Martin (1) 0-1
11 19. Lee,Marcel (1) - 16. Düzardic,Hakan (1) 0-1
12 24. Zürner,Bianca (1) - 18. Bücker,Florian (1) 0-1
13 27. Kouloudis,Nikos (0) - 17. Hörning,Lukas (0) 0-1
14 25. Pflug,Anton (0) - 28. Weidner,Bastian (0) 1-0
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Kuhlemann,Alex. (4) - 2. Küspert,Sven (3½) ½-½
2 1. Eisele,Bastian (3½) - 11. Bergmann,Frederik (3) ½-½
3 23. Geißler,Benjamin (3) - 21. Wiesheier,Alex. (3) 0-1
4 13. Köstner,Tobias (2½) - 4. Lieb,Fabian (2½) 0-1
5 7. Schüpferling,Patrick (2½) - 26. Eiglsperger,Jan (2½) ½-½
6 12. Theiss,Karsten (2½) - 8. Michl,Richard (2½) 1-0
7 16. Düzardic,Hakan (2) - 6. Schrepfer,Max. (2) 0-1
8 9. Seubert,Lukas (2) - 18. Bücker,Florian (2) ½-½
9 22. Loeffelholz,Martin (2) - 10. Franz,Fabian (2) 0-1
10 15. Lee,Duc (1) - 14. Trinkwalter,Jan (1½) 1-0
11 20. Ries,Maximilian (1½) - 19. Lee,Marcel (1) 0-1
12 5. Vetter,Andre (1) - 24. Zürner,Bianca (1) 1-0
13 17. Hörning,Lukas (1) - 25. Pflug,Anton (1) 1-0
14 28. Weidner,Bastian (0) - 27. Kouloudis,Nikos (0) 0-1
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Eisele,Bastian (4) - 3. Kuhlemann,Alex. (4½) 0-1
2 2. Küspert,Sven (4) - 21. Wiesheier,Alex. (4) 1-0
3 4. Lieb,Fabian (3½) - 12. Theiss,Karsten (3½) 1-0
4 11. Bergmann,Frederik (3½) - 7. Schüpferling,Patrick (3) ½-½
5 6. Schrepfer,Max. (3) - 10. Franz,Fabian (3) 1-0
6 23. Geißler,Benjamin (3) - 26. Eiglsperger,Jan (3) 1-0
7 8. Michl,Richard (2½) - 9. Seubert,Lukas (2½) ½-½
8 18. Bücker,Florian (2½) - 13. Köstner,Tobias (2½) ½-½
9 17. Hörning,Lukas (2) - 5. Vetter,Andre (2) 1-0
10 19. Lee,Marcel (2) - 15. Lee,Duc (2) ½-½
11 22. Loeffelholz,Martin (2) - 16. Düzardic,Hakan (2) 1-0
12 14. Trinkwalter,Jan (1½) - 25. Pflug,Anton (1) ½-½
13 27. Kouloudis,Nikos (1) - 20. Ries,Maximilian (1½) 0-1
14 24. Zürner,Bianca (1) - 28. Weidner,Bastian (0) 1-0
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Kuhlemann,Alex. (5½) - 4. Lieb,Fabian (4½) 0-1
2 6. Schrepfer,Max. (4) - 2. Küspert,Sven (5) ½-½
3 23. Geißler,Benjamin (4) - 1. Eisele,Bastian (4) 0-1
4 21. Wiesheier,Alex. (4) - 11. Bergmann,Frederik (4) ½-½
5 7. Schüpferling,Patrick (3½) - 8. Michl,Richard (3) ½-½
6 9. Seubert,Lukas (3) - 12. Theiss,Karsten (3½) ½-½
7 10. Franz,Fabian (3) - 17. Hörning,Lukas (3) ½-½
8 13. Köstner,Tobias (3) - 22. Loeffelholz,Martin (3) 0-1
9 26. Eiglsperger,Jan (3) - 18. Bücker,Florian (3) ½-½
10 20. Ries,Maximilian (2½) - 15. Lee,Duc (2½) 1-0
11 14. Trinkwalter,Jan (2) - 19. Lee,Marcel (2½) 1-0
12 16. Düzardic,Hakan (2) - 24. Zürner,Bianca (2) 1-0
13 5. Vetter,Andre (2) - 28. Weidner,Bastian (0) 1-0
14 25. Pflug,Anton (1½) - 27. Kouloudis,Nikos (1) 1-0