Oberfränkische Schachtage 2006
02.-06.01.2006
Frankenakademie "Schloß Schney"
Webmaster
© by Klaus Steffan
aktualisiert am 05. Jan 06 14:27

Ergebnisse U-16

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Backer,Julia () - 10. Potzel,Christina () 1-0
2 11. Kuhlemann,Sophie () - 2. Hörmann,Fabian () 0-1
3 3. Stöcklein,Matthias () - 12. Zeller,Moritz () 1-0
4 13. Stocklassa,Benedikt () - 4. Küspert,Andre () 0-1
5 5. Kolinsky,Karina () - 14. Stöcklein,Chris () 1-0
6 15. Hanka,Manuel () - 6. Völkel,Patrick () 0-1
7 7. Reithmeier,Selina () - 16. Wiesheier,Ralf () 1-0
8 17. Grill,Fabian () - 8. Wurdack,Matthias () 0-1
9 9. Kitschke,Stephan () - 18. Mokry,David () 1-0
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Völkel,Patrick (1) - 1. Backer,Julia (1) 0-1
2 2. Hörmann,Fabian (1) - 5. Kolinsky,Karina (1) ½-½
3 8. Wurdack,Matthias (1) - 3. Stöcklein,Matthias (1) ½-½
4 4. Küspert,Andre (1) - 7. Reithmeier,Selina (1) ½-½
5 10. Potzel,Christina (0) - 9. Kitschke,Stephan (1) 0-1
6 16. Wiesheier,Ralf (0) - 11. Kuhlemann,Sophie (0) 1-0
7 12. Zeller,Moritz (0) - 15. Hanka,Manuel (0) 0-1
8 18. Mokry,David (0) - 13. Stocklassa,Benedikt (0) 0-1
9 14. Stöcklein,Chris (0) - 17. Grill,Fabian (0) 1-0
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Backer,Julia (2) - 9. Kitschke,Stephan (2) 1-0
2 7. Reithmeier,Selina (1½) - 2. Hörmann,Fabian (1½) ½-½
3 3. Stöcklein,Matthias (1½) - 4. Küspert,Andre (1½) 1-0
4 5. Kolinsky,Karina (1½) - 8. Wurdack,Matthias (1½) ½-½
5 13. Stocklassa,Benedikt (1) - 6. Völkel,Patrick (1) 0-1
6 15. Hanka,Manuel (1) - 14. Stöcklein,Chris (1) 0-1
7 10. Potzel,Christina (0) - 16. Wiesheier,Ralf (1) 0-1
8 11. Kuhlemann,Sophie (0) - 18. Mokry,David (0) ½-½
9 17. Grill,Fabian (0) - 12. Zeller,Moritz (0) 1-0
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Stöcklein,Matthias (2½) - 1. Backer,Julia (3) ½-½
2 2. Hörmann,Fabian (2) - 8. Wurdack,Matthias (2) 1-0
3 9. Kitschke,Stephan (2) - 5. Kolinsky,Karina (2) ½-½
4 6. Völkel,Patrick (2) - 16. Wiesheier,Ralf (2) 1-0
5 14. Stöcklein,Chris (2) - 7. Reithmeier,Selina (2) 0-1
6 4. Küspert,Andre (1½) - 15. Hanka,Manuel (1) 1-0
7 17. Grill,Fabian (1) - 13. Stocklassa,Benedikt (1) 0-1
8 12. Zeller,Moritz (0) - 11. Kuhlemann,Sophie (½) 0-1
9 18. Mokry,David (½) - 10. Potzel,Christina (0) 1-0
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Backer,Julia (3½) - 2. Hörmann,Fabian (3) 1-0
2 7. Reithmeier,Selina (3) - 3. Stöcklein,Matthias (3) 0-1
3 5. Kolinsky,Karina (2½) - 6. Völkel,Patrick (3) ½-½
4 9. Kitschke,Stephan (2½) - 4. Küspert,Andre (2½) ½-½
5 8. Wurdack,Matthias (2) - 14. Stöcklein,Chris (2) 1-0
6 16. Wiesheier,Ralf (2) - 13. Stocklassa,Benedikt (2) 1-0
7 11. Kuhlemann,Sophie (1½) - 17. Grill,Fabian (1) 1-0
8 15. Hanka,Manuel (1) - 18. Mokry,David (1½) 0-1
9 10. Potzel,Christina (0) - 12. Zeller,Moritz (0) 1-0
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. Küspert,Andre (3) - 1. Backer,Julia (4½) ½-½
2 6. Völkel,Patrick (3½) - 3. Stöcklein,Matthias (4) ½-½
3 2. Hörmann,Fabian (3) - 9. Kitschke,Stephan (3) 1-0
4 16. Wiesheier,Ralf (3) - 5. Kolinsky,Karina (3) 0-1
5 8. Wurdack,Matthias (3) - 7. Reithmeier,Selina (3) ½-½
6 13. Stocklassa,Benedikt (2) - 11. Kuhlemann,Sophie (2½) 0-1
7 18. Mokry,David (2½) - 17. Grill,Fabian (1) 1-0
8 14. Stöcklein,Chris (2) - 12. Zeller,Moritz (0) 1-0
9 15. Hanka,Manuel (1) - 10. Potzel,Christina (1) 0-1
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Backer,Julia (5) - 5. Kolinsky,Karina (4) ½-½
2 3. Stöcklein,Matthias (4½) - 2. Hörmann,Fabian (4) ½-½
3 7. Reithmeier,Selina (3½) - 6. Völkel,Patrick (4) 1-0
4 11. Kuhlemann,Sophie (3½) - 4. Küspert,Andre (3½) ½-½
5 18. Mokry,David (3½) - 8. Wurdack,Matthias (3½) ½-½
6 9. Kitschke,Stephan (3) - 16. Wiesheier,Ralf (3) ½-½
7 10. Potzel,Christina (2) - 14. Stöcklein,Chris (3) ½-½
8 12. Zeller,Moritz (0) - 13. Stocklassa,Benedikt (2) 0-1
9 17. Grill,Fabian (1) - 15. Hanka,Manuel (1) ½-½