Oberfränkische Schachtage 2006
02.-06.01.2006
Frankenakademie "Schloß Schney"
Webmaster
© by Klaus Steffan
aktualisiert am 05. Jan 06 17:55

Ergebnisse U-8/10

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Stingl,Rene () - 14. Funk,Adrian () 1-0
2 15. Hanussek,Dominik () - 2. Pfadenhauer,Johannes () 0-1
3 3. Peng,Xiang-Tobias () - 16. Herdin,Phillip () 1-0
4 17. Hofmann,Daniel () - 4. Knauer,Jakob () 0-1
5 5. Opitz,Nevin () - 18. Hofmann,Julia () 1-0
6 19. Koch,Christian () - 6. Dolgovs,Jakob () 0-1
7 7. Angles,Jonas () - 20. Küspert,Nico () 1-0
8 21. Kunzelmann,Jonas () - 8. Kolb,Louisa () 1-0
9 9. Büttner,Robin () - 22. Le,Thuan () 0-1
10 23. Völlmer,Nico () - 10. Cugno,Lorenzo () 1-0
11 11. Eichhorn,Niklas () - 24. Wagner,Edgar () 0-1
12 25. Weisser,Marius () - 12. Fickenscher,Geor () 0-1
13 13. Friedmann,Theresa () - 26. Wiegand,Julius () 0-1
14 27. Yalcin,Cihan () - 28. spielfrei () +--
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 12. Fickenscher,Geor (1) - 1. Stingl,Rene (1) 0-1
2 2. Pfadenhauer,Johannes (1) - 21. Kunzelmann,Jonas (1) 1-0
3 22. Le,Thuan (1) - 3. Peng,Xiang-Tobias (1) 0-1
4 4. Knauer,Jakob (1) - 23. Völlmer,Nico (1) 1-0
5 24. Wagner,Edgar (1) - 5. Opitz,Nevin (1) 0-1
6 6. Dolgovs,Jakob (1) - 27. Yalcin,Cihan (1) 1-0
7 26. Wiegand,Julius (1) - 7. Angles,Jonas (1) 1-0
8 8. Kolb,Louisa (0) - 15. Hanussek,Dominik (0) 0-1
9 16. Herdin,Phillip (0) - 9. Büttner,Robin (0) 1-0
10 10. Cugno,Lorenzo (0) - 17. Hofmann,Daniel (0) 0-1
11 18. Hofmann,Julia (0) - 11. Eichhorn,Niklas (0) 1-0
12 20. Küspert,Nico (0) - 13. Friedmann,Theresa (0) 0-1
13 14. Funk,Adrian (0) - 19. Koch,Christian (0) 1-0
14 28. spielfrei (0) - 25. Weisser,Marius (0) --+
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Stingl,Rene (2) - 4. Knauer,Jakob (2) 1-0
2 5. Opitz,Nevin (2) - 2. Pfadenhauer,Johannes (2) ½-½
3 3. Peng,Xiang-Tobias (2) - 6. Dolgovs,Jakob (2) 1-0
4 15. Hanussek,Dominik (1) - 26. Wiegand,Julius (2) 1-0
5 7. Angles,Jonas (1) - 22. Le,Thuan (1) 0-1
6 19. Koch,Christian (0) - 12. Fickenscher,Geor (1) 1-0
7 13. Friedmann,Theresa (1) - 24. Wagner,Edgar (1) 0-1
8 21. Kunzelmann,Jonas (1) - 16. Herdin,Phillip (1) 1-0
9 17. Hofmann,Daniel (1) - 25. Weisser,Marius (1) 0-1
10 23. Völlmer,Nico (1) - 18. Hofmann,Julia (1) 1-0
11 27. Yalcin,Cihan (1) - 8. Kolb,Louisa (0) 0-1
12 9. Büttner,Robin (0) - 14. Funk,Adrian (1) 1-0
13 11. Eichhorn,Niklas (0) - 10. Cugno,Lorenzo (0) 1-0
14 28. spielfrei (0) - 20. Küspert,Nico (0) --+
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Peng,Xiang-Tobias (3) - 1. Stingl,Rene (3) ½-½
2 2. Pfadenhauer,Johannes (2½) - 4. Knauer,Jakob (2) 1-0
3 6. Dolgovs,Jakob (2) - 5. Opitz,Nevin (2½) 0-1
4 24. Wagner,Edgar (2) - 15. Hanussek,Dominik (2) 0-1
5 25. Weisser,Marius (2) - 19. Koch,Christian (1) 0-1
6 26. Wiegand,Julius (2) - 21. Kunzelmann,Jonas (2) 1-0
7 22. Le,Thuan (2) - 23. Völlmer,Nico (2) 1-0
8 13. Friedmann,Theresa (1) - 7. Angles,Jonas (1) 0-1
9 8. Kolb,Louisa (1) - 20. Küspert,Nico (1) ½-½
10 18. Hofmann,Julia (1) - 9. Büttner,Robin (1) 1-0
11 16. Herdin,Phillip (1) - 11. Eichhorn,Niklas (1) 1-0
12 12. Fickenscher,Geor (1) - 27. Yalcin,Cihan (1) 1-0
13 14. Funk,Adrian (1) - 17. Hofmann,Daniel (1) 0-1
14 10. Cugno,Lorenzo (0) - 28. spielfrei (0) +--
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Stingl,Rene (3½) - 2. Pfadenhauer,Johannes (3½) 0-1
2 5. Opitz,Nevin (3½) - 3. Peng,Xiang-Tobias (3½) ½-½
3 15. Hanussek,Dominik (3) - 22. Le,Thuan (3) 0-1
4 17. Hofmann,Daniel (2) - 26. Wiegand,Julius (3) 0-1
5 4. Knauer,Jakob (2) - 18. Hofmann,Julia (2) 1-0
6 21. Kunzelmann,Jonas (2) - 6. Dolgovs,Jakob (2) ½-½
7 7. Angles,Jonas (2) - 25. Weisser,Marius (2) ½-½
8 23. Völlmer,Nico (2) - 12. Fickenscher,Geor (2) 0-1
9 19. Koch,Christian (2) - 16. Herdin,Phillip (2) 1-0
10 20. Küspert,Nico (1½) - 24. Wagner,Edgar (2) 1-0
11 10. Cugno,Lorenzo (1) - 8. Kolb,Louisa (1½) ½-½
12 9. Büttner,Robin (1) - 13. Friedmann,Theresa (1) 0-1
13 27. Yalcin,Cihan (1) - 14. Funk,Adrian (1) 0-1
14 11. Eichhorn,Niklas (1) - 28. spielfrei (0) +--
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Pfadenhauer,Johannes (4½) - 3. Peng,Xiang-Tobias (4) ½-½
2 26. Wiegand,Julius (4) - 5. Opitz,Nevin (4) 0-1
3 22. Le,Thuan (4) - 1. Stingl,Rene (3½) 0-1
4 4. Knauer,Jakob (3) - 19. Koch,Christian (3) ½-½
5 12. Fickenscher,Geor (3) - 15. Hanussek,Dominik (3) 1-0
6 6. Dolgovs,Jakob (2½) - 7. Angles,Jonas (2½) 0-1
7 25. Weisser,Marius (2½) - 20. Küspert,Nico (2½) 1-0
8 11. Eichhorn,Niklas (2) - 21. Kunzelmann,Jonas (2½) 0-1
9 8. Kolb,Louisa (2) - 17. Hofmann,Daniel (2) 0-1
10 18. Hofmann,Julia (2) - 13. Friedmann,Theresa (2) 0-1
11 14. Funk,Adrian (2) - 23. Völlmer,Nico (2) 1-0
12 16. Herdin,Phillip (2) - 24. Wagner,Edgar (2) ½-½
13 27. Yalcin,Cihan (1) - 10. Cugno,Lorenzo (1½) 1-0
14 28. spielfrei (0) - 9. Büttner,Robin (1) --+
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 5. Opitz,Nevin (5) - 1. Stingl,Rene (4½) ½-½
2 12. Fickenscher,Geor (4) - 2. Pfadenhauer,Johannes (5) 0-1
3 3. Peng,Xiang-Tobias (4½) - 26. Wiegand,Julius (4) ½-½
4 19. Koch,Christian (3½) - 22. Le,Thuan (4) 0-1
5 7. Angles,Jonas (3½) - 4. Knauer,Jakob (3½) 1-0
6 21. Kunzelmann,Jonas (3½) - 25. Weisser,Marius (3½) ½-½
7 13. Friedmann,Theresa (3) - 17. Hofmann,Daniel (3) 1-0
8 15. Hanussek,Dominik (3) - 14. Funk,Adrian (3) 0-1
9 24. Wagner,Edgar (2½) - 6. Dolgovs,Jakob (2½) 1-0
10 20. Küspert,Nico (2½) - 16. Herdin,Phillip (2½) 0-1
11 23. Völlmer,Nico (2) - 8. Kolb,Louisa (2) 1-0
12 11. Eichhorn,Niklas (2) - 27. Yalcin,Cihan (2) 0-1
13 10. Cugno,Lorenzo (1½) - 9. Büttner,Robin (2) 0-1
14 28. spielfrei (0) - 18. Hofmann,Julia (2) --+