Oberfränkische Schachtage 2006
02.-06.01.2006
Frankenakademie "Schloß Schney"
Webmaster
© by Klaus Steffan
aktualisiert am 06. Jan 06 12:59

Ergebnisse - Meisterturnier

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Urytskyy,Arkadiy () - 10. Geisensetter,Franz () ½-½
2 11. Bodenschatz,Josef () - 2. Dietze,Sebastian () ½-½
3 3. Breithut,Kurt-Georg () - 12. Hohner,Karl-Heinz () 1-0
4 13. Neuberg,Hans-Gerhard () - 4. Bierhahn,Michael () ½-½
5 5. Popov,Roman () - 14. Georgijevski,Slavko () 1-0
6 15. Heinkelmann,Josef () - 6. Schindler,Viktor () 0-1
7 7. Niemetz,Alexander () - 16. Üstün,Engin () 1-0
8 17. Söder,Wolfgang () - 8. Herdin,Hans-Ulrich () 0-1
9 9. Weigand,Hans-Christian () - 18. Küffner,Christian () 1-0
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 7. Niemetz,Alexander (1) - 3. Breithut,Kurt-Georg (1) 0-1
2 8. Herdin,Hans-Ulrich (1) - 5. Popov,Roman (1) ½-½
3 6. Schindler,Viktor (1) - 9. Weigand,Hans-Christian (1) 0-1
4 4. Bierhahn,Michael (½) - 1. Urytskyy,Arkadiy (½) 0-1
5 2. Dietze,Sebastian (½) - 13. Neuberg,Hans-Gerhard (½) ½-½
6 10. Geisensetter,Franz (½) - 11. Bodenschatz,Josef (½) ½-½
7 12. Hohner,Karl-Heinz (0) - 16. Üstün,Engin (0) 0-1
8 14. Georgijevski,Slavko (0) - 17. Söder,Wolfgang (0) 0-1
9 18. Küffner,Christian (0) - 15. Heinkelmann,Josef (0) 0-1
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Breithut,Kurt-Georg (2) - 9. Weigand,Hans-Christian (2) ½-½
2 1. Urytskyy,Arkadiy (1½) - 8. Herdin,Hans-Ulrich (1½) ½-½
3 5. Popov,Roman (1½) - 2. Dietze,Sebastian (1) 0-1
4 13. Neuberg,Hans-Gerhard (1) - 6. Schindler,Viktor (1) 0-1
5 15. Heinkelmann,Josef (1) - 7. Niemetz,Alexander (1) 0-1
6 16. Üstün,Engin (1) - 10. Geisensetter,Franz (1) 1-0
7 11. Bodenschatz,Josef (1) - 17. Söder,Wolfgang (1) ½-½
8 12. Hohner,Karl-Heinz (0) - 4. Bierhahn,Michael (½) 0-1
9 18. Küffner,Christian (0) - 14. Georgijevski,Slavko (0) 0-1
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Schindler,Viktor (2) - 3. Breithut,Kurt-Georg (2½) 1-0
2 9. Weigand,Hans-Christian (2½) - 1. Urytskyy,Arkadiy (2) 0-1
3 2. Dietze,Sebastian (2) - 16. Üstün,Engin (2) 1-0
4 8. Herdin,Hans-Ulrich (2) - 7. Niemetz,Alexander (2) ½-½
5 4. Bierhahn,Michael (1½) - 11. Bodenschatz,Josef (1½) 0-1
6 17. Söder,Wolfgang (1½) - 5. Popov,Roman (1½) ½-½
7 10. Geisensetter,Franz (1) - 15. Heinkelmann,Josef (1) ½-½
8 13. Neuberg,Hans-Gerhard (1) - 18. Küffner,Christian (0) 1-0
9 14. Georgijevski,Slavko (1) - 12. Hohner,Karl-Heinz (0) 1-0
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Urytskyy,Arkadiy (3) - 2. Dietze,Sebastian (3) ½-½
2 7. Niemetz,Alexander (2½) - 6. Schindler,Viktor (3) 0-1
3 3. Breithut,Kurt-Georg (2½) - 8. Herdin,Hans-Ulrich (2½) ½-½
4 11. Bodenschatz,Josef (2½) - 9. Weigand,Hans-Christian (2½) 0-1
5 5. Popov,Roman (2) - 13. Neuberg,Hans-Gerhard (2) ½-½
6 16. Üstün,Engin (2) - 14. Georgijevski,Slavko (2) 1-0
7 17. Söder,Wolfgang (2) - 10. Geisensetter,Franz (1½) ½-½
8 15. Heinkelmann,Josef (1½) - 4. Bierhahn,Michael (1½) ½-½
9 12. Hohner,Karl-Heinz (0) - 18. Küffner,Christian (0) ½-½
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Schindler,Viktor (4) - 1. Urytskyy,Arkadiy (3½) 1-0
2 9. Weigand,Hans-Christian (3½) - 2. Dietze,Sebastian (3½) ½-½
3 16. Üstün,Engin (3) - 3. Breithut,Kurt-Georg (3) 0-1
4 8. Herdin,Hans-Ulrich (3) - 11. Bodenschatz,Josef (2½) ½-½
5 7. Niemetz,Alexander (2½) - 5. Popov,Roman (2½) 0-1
6 13. Neuberg,Hans-Gerhard (2½) - 17. Söder,Wolfgang (2½) ½-½
7 14. Georgijevski,Slavko (2) - 15. Heinkelmann,Josef (2) 1-0
8 18. Küffner,Christian (½) - 4. Bierhahn,Michael (2) ½-½
9 10. Geisensetter,Franz (2) - 12. Hohner,Karl-Heinz (½) 0-1
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Dietze,Sebastian (4) - 6. Schindler,Viktor (5) ½-½
2 3. Breithut,Kurt-Georg (4) - 1. Urytskyy,Arkadiy (3½) ½-½
3 5. Popov,Roman (3½) - 9. Weigand,Hans-Christian (4) 1-0
4 8. Herdin,Hans-Ulrich (3½) - 13. Neuberg,Hans-Gerhard (3) 1-0
5 11. Bodenschatz,Josef (3) - 14. Georgijevski,Slavko (3) 1-0
6 17. Söder,Wolfgang (3) - 16. Üstün,Engin (3) ½-½
7 4. Bierhahn,Michael (2½) - 7. Niemetz,Alexander (2½) 1-0
8 15. Heinkelmann,Josef (2) - 12. Hohner,Karl-Heinz (1½) 0-1
9 18. Küffner,Christian (1) - 10. Geisensetter,Franz (2) 0-1
 
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Schindler,Viktor (5½) - 8. Herdin,Hans-Ulrich (4½) ½-½
2 2. Dietze,Sebastian (4½) - 3. Breithut,Kurt-Georg (4½) ½-½
3 1. Urytskyy,Arkadiy (4) - 5. Popov,Roman (4½) 1-0
4 9. Weigand,Hans-Christian (4) - 4. Bierhahn,Michael (3½) ½-½
5 16. Üstün,Engin (3½) - 11. Bodenschatz,Josef (4) 0-1
6 12. Hohner,Karl-Heinz (2½) - 17. Söder,Wolfgang (3½) ½-½
7 10. Geisensetter,Franz (3) - 14. Georgijevski,Slavko (3) 1-0
8 13. Neuberg,Hans-Gerhard (3) - 15. Heinkelmann,Josef (2) ½-½
9 7. Niemetz,Alexander (2½) - 18. Küffner,Christian (1) 1-0
 
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 11. Bodenschatz,Josef (5) - 6. Schindler,Viktor (6) ½-½
2 8. Herdin,Hans-Ulrich (5) - 2. Dietze,Sebastian (5) ½-½
3 3. Breithut,Kurt-Georg (5) - 5. Popov,Roman (4½) ½-½
4 17. Söder,Wolfgang (4) - 1. Urytskyy,Arkadiy (5) 0-1
5 15. Heinkelmann,Josef (2½) - 9. Weigand,Hans-Christian (4½) ½-½
6 4. Bierhahn,Michael (4) - 10. Geisensetter,Franz (4) ½-½
7 12. Hohner,Karl-Heinz (3) - 7. Niemetz,Alexander (3½) 1-0
8 14. Georgijevski,Slavko (3) - 13. Neuberg,Hans-Gerhard (3½) 0-1
9 18. Küffner,Christian (1) - 16. Üstün,Engin (3½) 1-0