Oberfränkische Schachtage 2006
02.-06.01.2006
Frankenakademie "Schloß Schney"
Webmaster
© by Klaus Steffan
aktualisiert am 07. Jan 06 18:05

Tabelle - Qualiturnier

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 6. Runde
Nr.TeilnehmerTWZ1234567891011121314151617181920212223242526272829303132PunkteBuchh
1.Lengerer,Peter1982**01  1½          1          1   4.520.0
2.Voigt,Uwe Dr.19081**½    ½    ½  1           1    4.519.0
3.Voss,Günter19000½**       1   1 1       1       4.518.5
4.Martius,Roland1716   **½  ½½½      1             1 4.017.5
5.Schloßer,Ronny1776   ½**  ½ ½ 1       1½           4.017.0
6.Franz,Jürgen17420    ** ½       ½  1    1     1  4.016.5
7.Gorniak,Janusz1897½     ** ½     1    0 1   1      4.016.0
8.Volkert,Jan1861 ½ ½½½ **  ½               1     3.520.0
9.Bullemer,Helmut1765   ½  ½ **  ½1  ½           ½    3.518.0
10.Rothärmel,Eduard1797   ½½    **½     ½    ½ 1        3.517.0
11.Stieg,Bastian1652  0    ½ ½**         1 ½        13.516.5
12.Roßmeier,Patrick1616    0   ½  **    ½ ½  1     1    3.516.0
13.Hornung,Wolfgang1694 ½      0   **       0 1     11  3.514.5
14.Schwarzmann,Tobias1907             **0  ½ 1  01       13.513.5
15.Fuchs,Christian1674  0   0      1**½  1    ½        3.018.0
16.Fuchs,Mirko1782 0   ½  ½     ½** ½    1         3.018.0
17.Rödel,Ulrich1753  00     ½ ½    **  1     1      3.018.0
18.Häggberg,Markus-Pete17810            ½ ½ **   0    1  1  3.016.0
19.Neugebauer,Uwe1808     0     ½  0   **½1   1       3.015.5
20.Kuhlemann,Claus1650    0 1      0  0 ½**    1       2.517.5
21.Von Loeffelholz,Klau1583    ½     0 1     0 **½   ½      2.516.5
22.Hoffmann,Jörg1584      0  ½ 0     1  ½**  ½       2.516.5
23.Sager,Michael1588          ½ 01 0      ** 01      2.516.0
24.Kuzmin,Boris1599     0   0   0½        **    1  12.515.5
25.Nigmatulin,Anatolij1737  0               00 ½1 **      12.515.0
26.Hoffmann,Christian1468      0         0   ½ 0  **1   1 2.514.5
27.Schnetter,Bernd1642       0         0       0**½1 1 2.512.5
28.Backer,Manfred1521 0      ½  0              ½**0 1 2.015.5
29.Kachel,Stefan11210           0          0  01**½  1.515.0
30.Bauer,Martin1460     0      0    0          ½**011.513.5
31.Beer,Moritz1225   0                     000 1**½1.512.5
32.Nicholas,David D.1300          0  0         00    0½**0.513.5
Rangliste: Stand nach der 6. Runde
RangTNrTeilnehmerTWZVerein/OrtGSRVPunkBuchhSoBerg
1.32.Lengerer,Peter1982Coburger SV v. 1872 e.V64114.520.015.00
2.1.Voigt,Uwe Dr.1908SV Seubelsdorf63304.519.013.50
3.3.Voss,Günter1900SF Bad Steben64114.518.514.25
4.15.Martius,Roland1716SF Bad Steben62404.017.510.25
5.10.Schloßer,Ronny1776SG 1951 Sonneberg62404.017.011.50
6.13.Franz,Jürgen1742SF Bad Steben63214.016.510.25
7.4.Gorniak,Janusz1897SC Höchstadt/Aisch63214.016.012.00
8.5.Volkert,Jan1861SC Höchstadt/Aisch61503.520.010.75
9.11.Bullemer,Helmut1765SF Bad Steben61503.518.010.75
10.7.Rothärmel,Eduard1797TSV Oberlauter61503.517.09.75
11.18.Stieg,Bastian1652SV Walsdorf62313.516.57.75
12.21.Roßmeier,Patrick1616TSV Ludwigsstadt62313.516.09.25
13.16.Hornung,Wolfgang1694TV 1890 Hallstadt63123.514.57.75
14.2.Schwarzmann,Tobias1907SC Höchstadt/Aisch63123.513.57.00
15.17.Fuchs,Christian1674SC 1868 Bamberg62223.018.09.25
16.8.Fuchs,Mirko1782SC 1934 Ebersdorf e.V.61413.018.09.25
17.12.Rödel,Ulrich1753SC Hollfeld 1960 e.V.62223.018.08.50
18.9.Häggberg,Markus-Peter1781SV Seubelsdorf62223.016.07.25
19.6.Neugebauer,Uwe1808SG 1951 Sonneberg62223.015.58.00
20.19.Kuhlemann,Claus1650SV Memmelsdorf62132.517.58.00
21.25.Von Loeffelholz,Klaus1583Coburger SV v. 1872 e.V61322.516.58.00
22.24.Hoffmann,Jörg1584SF Bad Steben61322.516.57.25
23.23.Sager,Michael1588ATSV Oberkotzau62132.516.07.75
24.22.Kuzmin,Boris1599SC 1868 Bamberg62132.515.53.50
25.14.Nigmatulin,Anatolij1737SC 1868 Bamberg62132.515.04.25
26.27.Hoffmann,Christian1468SV 1952 Turm Bad Lobens62132.514.55.25
27.20.Schnetter,Bernd1642SV Rödental 192562132.512.54.00
28.26.Backer,Manfred1521Kronacher SK 1882 e.V.61232.015.54.50
29.31.Kachel,Stefan1121TSV Oberlauter61141.515.02.75
30.28.Bauer,Martin1460TSV Mönchröden61141.513.51.25
31.30.Beer,Moritz1225SC Höchstadt/Aisch61141.512.51.75
32.29.Nicholas,David D.1300FC Konradsreuth60150.513.50.75
Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr.TeilnehmerRoNivWWenE/JRhXRnDiff
1.Voigt,Uwe Dr.190817904.53.83628/151983 192315
2.Schwarzmann,Tobias190715993.54.99623/101656 1867-40
3.Voss,Günter190017844.53.90628/151977 191414
4.Gorniak,Janusz189716874.04.44628/151812 1887-10
5.Volkert,Jan186117393.53.95616/51796 1845-16
6.Neugebauer,Uwe180816673.04.11626/151667 1781-27
7.Rothärmel,Eduard179716803.53.92613/51737 1780-17
8.Fuchs,Mirko178217433.03.31625/151743 1775-7
9.Häggberg,Markus-Pete178117263.03.38625/151726 1772-9
10.Schloßer,Ronny177617044.03.56620/101829 178913
11.Bullemer,Helmut176517043.53.47625/151761 17650
12.Rödel,Ulrich175316913.03.45624/151691 1741-12
13.Franz,Jürgen174217494.02.92624/151874 177028
14.Nigmatulin,Anatolij173716382.53.64612/51581 1687-50
15.Martius,Roland171616964.02.96624/151821 174327
16.Hornung,Wolfgang169415713.53.69623/151628 1689-5
17.Fuchs,Christian167418163.01.91611/51816 172551
18.Stieg,Bastian165216723.52.81622/151729 167119
19.Kuhlemann,Claus165018132.51.73622/151756 167121
20.Schnetter,Bernd164214962.53.82622/151439 1605-37
21.Roßmeier,Patrick161617013.52.33622/151758 164933
22.Kuzmin,Boris159915902.52.89610/51533 1580-19
23.Sager,Michael158817072.52.11621/151650 159911
24.Hoffmann,Jörg158417352.51.88621/151678 160218
25.Von Loeffelholz,Klau158316642.52.38621/151607 15863
26.Backer,Manfred152115462.02.77620/151421 1498-23
27.Hoffmann,Christian146816152.51.9867/51558 149931
28.Bauer,Martin146014771.52.88620/151284 1418-42
29.Nicholas,David D.130015970.51.23618/151196 1276-24
30.Beer,Moritz122515181.51.0764/51325 125934
31.Kachel,Stefan112116501.50.3064/51457 121796
32.Lengerer,Peter198217254.54.39630/151918 19842