Oberfränkische Schachtage 2006
02.-06.01.2006
Frankenakademie "Schloß Schney"
Webmaster
© by Klaus Steffan
aktualisiert am 07. Jan 06 18:05

Tabelle U-14

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr.TeilnehmerTWZ12345678910111213141516171819202122232425262728PunkteBuchh
1.Kuhlemann,Alex.1312**½01 1     1 1       1      5.527.5
2.Küspert,Sven1465½** ½11½     1      1        5.527.5
3.Lieb,Fabian12861 **     1  ½01    1 1       5.523.0
4.Eisele,Bastian14680½ **½ 11          1   1     5.027.0
5.Bergmann,Frederik1056 0 ½**½11 ½              1   4.527.5
6.Wiesheier,Alex. 00  ½** 1 1      1   1       4.527.0
7.Schrepfer,Max.1118 ½ 00 **   1   1  1 1        4.526.0
8.Geißler,Benjamin    000 **   1 11 1           4.024.5
9.Theiss,Karsten1055  0     **½10   1½        1  4.024.0
10.Schüpferling,Patrick1116    ½0  ½** ½   ½     1 1    4.023.0
11.Loeffelholz,Martin       0 0 **   01  11  1     4.021.5
12.Eiglsperger,Jan 0 ½    01½ **½ 1             3.526.5
13.Bücker,Florian898 01        ½** 0 ½ ½      1  3.524.5
14.Hörning,Lukas9660 0    0     **½     1   1 1 3.524.0
15.Franz,Fabian1066      00  101½**          1  3.523.0
16.Michl,Richard1078        0½0    **½1½1        3.522.0
17.Seubert,Lukas1076     0 0½   ½  ½**     1 1   3.522.0
18.Ries,Maximilian778      0        0 **   ½101 1 3.518.5
19.Köstner,Tobias1020  00      0 ½  ½  ** 1     1 3.024.5
20.Düzardic,Hakan977 0    0   0    0   **   1 11 3.022.0
21.Vetter,Andre1145  0  0       0    0 **  1 1 13.021.0
22.Trinkwalter,Jan10010        0       ½   **01½  13.020.5
23.Lee,Duc996   0      0     00   1**½   12.521.5
24.Lee,Marcel825         0       1 000½**   12.519.0
25.Pflug,Anton     0        0  00   ½  ** 112.519.0
26.Zürner,Bianca         0   0 0    00    **112.018.0
27.Kouloudis,Nikos              0   000    00**11.017.5
28.Weidner,Bastian                     0000000**0.015.5

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
RangTNrTeilnehmerTWZVerein/OrtGSRVPunkBuchhSoBerg
1.3.Kuhlemann,Alex.1312SV Memmelsdorf75115.527.522.25
2.2.Küspert,Sven14651.FC Marktleuthen74305.527.520.75
3.4.Lieb,Fabian1286SF Windheim e.V.75115.523.020.75
4.1.Eisele,Bastian1468SV Seubelsdorf74215.027.019.00
5.11.Bergmann,Frederik1056SV Seubelsdorf73314.527.517.75
6.21.Wiesheier,Alex. TSV Hirschaid74124.527.016.75
7.6.Schrepfer,Max.1118SC 1868 Bamberg74124.526.016.75
8.23.Geißler,Benjamin TSV Hirschaid74034.024.514.00
9.12.Theiss,Karsten1055SC Höchstadt/Aisch73224.024.013.25
10.7.Schüpferling,Patrick1116SK Michelau72414.023.013.25
11.22.Loeffelholz,Martin TV Ebern74034.021.512.00
12.26.Eiglsperger,Jan SC Höchstadt/Aisch72323.526.514.00
13.18.Bücker,Florian898SC 1868 Bamberg72323.524.512.50
14.17.Hörning,Lukas966SF Windheim e.V.73133.524.08.25
15.10.Franz,Fabian1066TSV Oberlauter73133.523.011.25
16.8.Michl,Richard1078SC Steinwiesen72323.522.011.75
17.9.Seubert,Lukas1076SC 1868 Bamberg72323.522.010.50
18.20.Ries,Maximilian778TSV Hirschaid73133.518.57.50
19.13.Köstner,Tobias1020FC Nordhalben72233.024.57.50
20.16.Düzardic,Hakan977SF Windheim e.V.73043.022.05.50
21.5.Vetter,Andre1145SF Windheim e.V.73043.021.04.50
22.14.Trinkwalter,Jan1001Kronacher SK 1882 e.V.72233.020.55.50
23.15.Lee,Duc996SV Seubelsdorf72142.521.54.25
24.19.Lee,Marcel825SV Seubelsdorf72142.519.04.75
25.25.Pflug,Anton 1.FC Marktleuthen72142.519.02.50
26.24.Zürner,Bianca SV Thiersheim72052.018.01.00
27.27.Kouloudis,Nikos PTSV SK Hof 189271061.017.50.00
28.28.Weidner,Bastian SK Michelau70070.015.50.00