Oberfränkische Schachtage 2006
02.-06.01.2006
Frankenakademie "Schloß Schney"
Webmaster
© by Klaus Steffan
aktualisiert am 01. Jan 06 13:57

Alle Voranmeldungen im Überblick
 
stand 31.12.2005 / alle DWZ-Zahlen laut DSB-Datenbank vom 09.12.2005
ELO-Zahlen werden am 01.01.2006 aktualisiert, sofern die FIDE die neuen Zahlen online stellt
 
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Titel Teilnehmer ELO DWZ Verein/Ort Geburt
1. U18 Harpf,Matthias   1263 SC Höchstadt/Aisch 1988
2. U18 Hermann,Alexej   1353 TSV Oberlauter 1988
3. U18 Wenzel,Stephan   1068 FC Nordhalben 1988
4. U18 Düdükcü, Özgür     SV Seubelsdorf 1988
5. U18 Kropf,Peter   1027 TS Bayreuth 1988
6. U18 Öhrlein,Alexander 2040 1866 TSV Bindlach Aktionär 1988
7. U18 Potzel,Andreas   1596 TSV Bindlach Aktionär 1988
8. U18 Stöcklein,Tony   1159 SC 1868 Bamberg 1989
9. U18 Sailer,Björn   1266 SC Höchstadt/Aisch 1989
10. U18 Roßmeißl,Daniel   972 TS Bayreuth 1989
11. U18 Verlatov,Artjom   1728 PTSV SK Hof 1892 1989
12. U18 Bizzell,Brandon   1741 SC 1868 Bamberg 1989
13. U18 Schirrmeister,Tim   1529 SV 1952 Turm Bad Lobenstein 1989
14. U16 Mokry,David     1.FC Marktleuthen 1990
15. U16 Wurdack,Matthias   1180 1.FC Marktleuthen 1990
16. U16 Friedel,Johannes   781 TSV Hirschaid 1990
17. U16 Kitschke,Stephan   1139 PTSV SK Hof 1892 1990
18. U16 Kolinsky,Karina   1343 TSV Bindlach Aktionär 1990
19. U16 Völkel,Patrick   1334 TSV Bindlach Aktionär 1990
20. U16 Küspert,Andre   1341 1.FC Marktleuthen 1990
21. U16 Stocklassa,Benedikt   908 SC Höchstadt/Aisch 1990
22. U16 Grill,Fabian     SC Steinwiesen 1991
23. U16 Zeller,Moritz   949 1.FC Marktleuthen 1991
24. U16 Kuhlemann,Sophie   954 SV Memmelsdorf 1991
25. U16 Hanka,Manuel   849 SV Seubelsdorf 1991
26. U16 Stöcklein,Chris   872 SC 1868 Bamberg 1991
27. U16 Stöcklein,Matthias   1445 TV 1890 Hallstadt 1991
28. U16 Potzel,Christina   1105 TSV Bindlach Aktionär 1991
29. U16 Reithmeier,Selina   1240 SV Thiersheim 1991
30. U16 Backer,Julia   1549 Kronacher SK 1882 e.V. 1991
31. U16 Hörmann,Fabian   1492 VfB Einberg Rödental 1991
32. U16 Wiesheier,Ralf     TSV Hirschaid 1991
33. U14 Eisele,Bastian   1468 SV Seubelsdorf 1992
34. U14 Ries,Maximilian   778 TSV Hirschaid 1992
35. U14 Trinkwalter,Jan   1001 Kronacher SK 1882 e.V. 1992
36. U14 Wiesheier,Alexander     TSV Hirschaid 1992
37. U14 Lee,Duc   996 SV Seubelsdorf 1992
38. U14 Kouloudis,Nikos     PTSV SK Hof 1892 1992
39. U14 Eiglsperger,Jan     SC Höchstadt/Aisch 1992
40. U14 Pflug,Anton     1.FC Marktleuthen 1993
41. U14 Zürner,Bianca     SV Thiersheim 1993
42. U14 von Loeffelholz,Martin     TV Ebern 1993
43. U14 Michl,Richard   1078 SC Steinwiesen 1993
44. U14 Schüpferling,Patrick   1116 SK Michelau 1993
45. U14 Franz,Fabian   1066 TSV Oberlauter 1993
46. U14 Kuhlemann,Alexander   1315 SV Memmelsdorf 1993
47. U14 Küspert,Sven   1471 1.FC Marktleuthen 1993
48. U14 Seubert,Lukas   1076 SC 1868 Bamberg 1993
49. U14 Bücker,Florian   898 SC 1868 Bamberg 1993
50. U14 Köstner,Tobias   1020 FC Nordhalben 1993
51. U14 Weidner,Bastian     SK Michelau 1993
52. U14 Bergmann,Frederik   1056 SV Seubelsdorf 1993
53. U14 Schrepfer,Maximilian   1118 SC 1868 Bamberg 1993
54. U14 Lee,Marcel   825 SV Seubelsdorf 1993
55. U14 Theiss,Karsten   1055 SC Höchstadt/Aisch 1993
 
 
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Titel Teilnehmer DWZ Verein/Ort Geburt
1. U12 Fritz,Vincent 808 SC 1868 Bamberg 1994
2. U12 Düdükcü,Baris   SV Seubelsdorf 1994
3. U12 Angermann,Daniel 940 SK 1907 Kulmbach 1994
4. U12 Weber,Marc-Philip 894 FC Nordhalben 1994
5. U12 Sinkel,Marius 767 Kronacher SK 1882 e.V. 1994
6. U12 Müller,Viola   Kronacher SK 1882 e.V. 1994
7. U12 Tran,Xuan-Duc 784 Kronacher SK 1882 e.V. 1994
8. U12 König,Robin 767 FC Nordhalben 1994
9. U12 Pfadenhauer,Tobias 1073 Kronacher SK 1882 e.V. 1994
10. U12 Lockenvitz,Felix 1037 PTSV SK Hof 1892 1994
11. U12 Peng,Yimeh-Stella 1191 Kronacher SK 1882 e.V. 1994
12. U12 Hentschel,Andreas   1.FC Marktleuthen 1994
13. U12 Zeidler,Jonas 1164 1.FC Marktleuthen 1994
14. U12 Angles,Theresa 745 SC Steinwiesen 1995
15. U12 Wunder,Daniel   FC Nordhalben 1995
16. U12 Weigl,Tobias   SK Michelau 1995
17. U12 Weisenseel,Maximilian   SV Seubelsdorf 1995
18. U12 Rebhan,Marvin   Kronacher SK 1882 e.V. 1995
19. U12 Becker,Tobias 1159 Kronacher SK 1882 e.V. 1995
20. U12 Buschbeck,Florian 872 TV Ebern 1995
21. U10 Hofmann,Julia   Kronacher SK 1882 e.V. 1996
22. U10 Müller,Johannes   PTSV SK Hof 1892 1996
23. U10 Völlmer,Nico   Kronacher SK 1882 e.V. 1996
24. U10 Yalcin,Cihan   Kronacher SK 1996
25. U10 Kolb,Louisa 752 SC Steinwiesen 1996
26. U10 Opitz,Nevin 775 SK Michelau 1996
27. U10 Knauer,Jakob 803 VfB Einberg Rödental 1996
28. U10 Pfadenhauer,Johannes 1027 Kronacher SK 1882 e.V. 1996
29. U10 Weisser,Marius   SK Michelau 1996
30. U10 Stingl,Rene 1304 SV Thiersheim 1996
31. U10 Dolgovs,Jakob 767 PTSV SK Hof 1892 1997
32. U10 Eichhorn,Niklas   SV Seubelsdorf 1997
33. U10 Le,Thuan   SV Seubelsdorf 1997
34. U10 Hanussek,Dominik   Kronacher SK 1882 e.V. 1997
35. U10 Peng,Xiang-Tobias 971 Kronacher SK 1882 e.V. 1997
36. U10 Funk,Adrian   Kronacher SK 1882 e.V. 1997
37. U10 Kunzelmann,Jonas   SC Höchstadt/Aisch 1997
38. U10 Trinkwalter,Fabian   Kronacher SK 1882 e.V. 1997
39. U10 Herdin,Phillip   VfB Einberg Rödental 1997
40. U10 Fickenscher,Geor   SV Seubelsdorf 1997
41. U10 Wagner,Edgar   SV Seubelsdorf 1997
42. U10 Ditterich,Janik   TV 1890 Hallstadt 1997
43. U10 Koch,Christian   SC Höchstadt/Aisch 1997
44. U10 Friedmann,Theresa   SK 1907 Kulmbach 1997
45. U10 Küspert,Nico   1.FC Marktleuthen 1997
46. U8 Cugno,Lorenzo   SV Seubelsdorf 1998
47. U8 Angles,Jonas 754 SC Steinwiesen 1998
48. U8 Wölker,Fabio   Kronacher SK 1882 e.V. 1999

 
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) Meisterturnier
TlnNr Teilnehmer ELO DWZ Verein/Ort Geburt
1. Dietze,Sebastian 2188 2146 SC Höchstadt/Aisch 1978
2. Schindler,Viktor 2082 2140 PTSV SK Hof 1892 1958
3. Breithut,Kurt-Georg   2124 Kronacher SK 1882 e.V. 1968
4. Urytskyy,Arkadiy 2205 2110 FC Konradsreuth 1942
5. Herdin,Hans-Ulrich   2042 Kronacher SK 1882 e.V. 1961
6. Weigand,Hans-Christian   2026 Kronacher SK 1882 e.V. 1983
7. Geisensetter,Franz   2017 SG 1951 Sonneberg 1945
8. Lengerer,Peter   1982 Coburger SV v. 1872 e.V 1956
9. Bierhahn,Michael 2119 1965 TSV Bindlach Aktionär 1986
10. Bodenschatz,Josef 2009 1932 TSV Kirchenlaibach 1955
11. Neuberg,Hans-Gerhard 1956 1925 Kronacher SK 1882 e.V. 1957
12. Popov,Roman 2106 1902 TSV Bindlach Aktionär 1987
13. Hohner,Karl-Heinz 2001 1894 Kronacher SK 1882 e.V. 1953
14. Heinkelmann,Josef   1885 SV Seubelsdorf 1959
15. Niemetz,Alexander 2055 1869 SC Hollfeld 1960 e.V. 1973
16. Üstün,Engin   1846 SF Windheim e.V. 1965
17. Söder,Wolfgang   1815 TV 1890 Hallstadt 1974
18. Küffner,Christian   1670 SpVgg Wunsiedel 1992

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) Qualiturnier
TlnNr Teilnehmer DWZ Verein/Ort Geburt
1. Voigt,Uwe Dr. 1908 SV Seubelsdorf 1965
2. Schwarzmann,Tobias 1907 SC Höchstadt/Aisch 1983
3. Georgijevski,Slavko 1906 SC Hollfeld 1960 e.V. 1954
4. Voss,Günter 1900 SF Bad Steben 1929
5. Volkert,Jan 1861 SC Höchstadt/Aisch 1986
6. Neugebauer,Uwe 1808 SG 1951 Sonneberg 1965
7. Rothärmel,Eduard 1797 TSV Oberlauter 1987
8. Fuchs,Mirko 1782 SC 1934 Ebersdorf e.V. 1976
9. Schloßer,Ronny 1776 SG 1951 Sonneberg 1982
10. Bullemer,Helmut 1765 SF Bad Steben 1942
11. Rödel,Ulrich 1753 SC Hollfeld 1960 e.V. 1962
12. Franz,Jürgen 1742 SF Bad Steben 1963
13. Nigmatulin,Anatolij 1737 SC 1868 Bamberg 1987
14. Martius,Roland 1716 SF Bad Steben 1955
15. Geisensetter,Kurt 1702 SG 1951 Sonneberg 1937
16. Hornung,Wolfgang 1694 TV 1890 Hallstadt 1957
17. Hertrich,Werner 1679 FC Konradsreuth 1964
18. Fuchs,Christian 1674 SC 1868 Bamberg 1986
19. Stieg,Bastian 1652 SV Walsdorf 1980
20. Kuhlemann,Claus 1650 SV Memmelsdorf 1956
21. Roßmeier,Patrick 1616 TSV Ludwigsstadt 1970
22. Kuzmin,Boris 1599 SC 1868 Bamberg 1987
23. Sager,Michael 1588 ATSV Oberkotzau 1968
24. Hoffmann,Jörg 1584 SF Bad Steben 1971
25. Von Loeffelholz,Klaus 1583 Coburger SV v. 1872 e.V 1940
26. Backer,Manfred 1521 Kronacher SK 1882 e.V. 1954
27. Hoffmann,Christian 1468 SV 1952 Turm Bad Lobens 1987
28. Bauer,Martin 1460 TSV Mönchröden 1954
29. Nicholas,David D. 1300 FC Konradsreuth 1947
30. Beer,Moritz 1225 SC Höchstadt/Aisch 1988
31. Kachel,Stefan 1121 TSV Oberlauter 1987