Offizielle Homepage der Oberfränkischen Schachjugend

Diese Seiten wurden mit Frontpage 2002 bei 1024 x 768 Pixel Auflösung erstellt
zurück zur Hauptseite
Webmaster
© by Alvin Krämer

aktualisiert am 19. Sep 06 22:43

Archiv:   2006 in Forchheim  2005 in Kronach  2004 in Wunsiedel / 2003 in Ebermannstadt / 2002 in Coburg

29. Oberfränkische Schulschachmeisterschaften

Paarungen/Ergebnisse WK 2

Paarungsliste der 1. Runde
  Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
  Ernestinum Coburg () -   Wunsiedel Mädchen () 3 - 1
 
  Kaspar-Zeuß-G.Kronach () -   Fichtelgebirgs RS MAK () 3 - 1
1. Backer,Julia () - 1. Preißinger,Ulrich () 1 - 0
2. Kolbeck,Lukas () - 2. Kirmaß,Harald () 1 - 0
3. Tran, Xuan-Duc () - 3. Heinl,Florian () 1 - 0
4. Stumpf,Bernhard () - 4. Heim,Alexandra () 0 - 1
 
  RS Scheßlitz 2 () -   Luisenburg-G. Wunsiedel () 0 - 4
1. Färber,Markus () - 1. Zier,Oliver () 0 - 1
2. Epp,Walter () - 2. Küspert,Sven () 0 - 1
3. Anderson,Marc () - 3. Oberle,Marcus () 0 - 1
4. M 3 Br 4 () - 4. Reithmeier,Selina () 0 - 1
 
  RS Scheßlitz 1 () -   Ehrenbürg-G. Forchheim () 0 - 4
1. Assmann,David () - 1. Kutzenberger,Norman () 0 - 1
2. Knörlein,Markus () - 2. Grabner,Elia () 0 - 1
3. Fuchs,Viktor () - 3. Braun,Kristin () 0 - 1
4. Schrüfer,Francesco () - 4. Chong,Carsten () 0 - 1
 
  Dientzenhofer-G.Bamberg () -   HS Pegnitz () 4 - 0
1. Makowsky,Olaf () - 1. Tafai,Egzonit () 1 - 0
2. Fösel,Thomas () - 2. Weigmann,Marcel () 1 - 0
3. Böhnlein,Daniel () - 3. Strömsdörfer,Martin () 1 - 0
4. Wagner,Johannes () - 4. Tafai,Denis () 1 - 0
 
  Siegmund-Loewe RS KC () -   Meranier-G. Lichtenfels () 1 - 3
1. Trinkwalter,Jan () - 1. Eisele,Bastian () 1 - 0
2. Barthold,Kristina () - 2. Bergmann,Frederik () 0 - 1
4. Prüfer,Sven () - 3. Treubel,Christian () 0 - 1
3. Jakob,Kevin () - 4. Willmer,Moritz () 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 2. Runde
  Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
  Meranier-G. Lichtenfels (2) -   Ernestinum Coburg (2) 4 - 0
1. Eisele,Bastian (0) - 1. Schmidtsdorf,Nils (1) 1 - 0
2. Bergmann,Frederik (1) - 2. Meißner,Christian (0) 1 - 0
3. Treubel,Christian (1) - 3. Pfeuffer,Michael (1) 1 - 0
4. Willmer,Moritz (1) - 4. Friedrich,Bernd (1) 1 - 0
 
  Ehrenbürg-G. Forchheim (2) -   Kaspar-Zeuß-G.Kronach (2) 2 - 2
1. Kutzenberger,Norman (1) - 1. Backer,Julia (1) 1 - 0
2. Grabner,Elia (1) - 2. Kolbeck,Lukas (1) 0 - 1
3. Braun,Kristin (1) - 3. Tran, Xuan-Duc (1) 0 - 1
5. Heller,Thomas (0) - 4. Stumpf,Bernhard (0) 1 - 0
 
  Luisenburg-G. Wunsiedel (2) -   Dientzenhofer-G.Bamberg (2) 4 - 0
1. Zier,Oliver (1) - 1. Makowsky,Olaf (1) 1 - 0
2. Küspert,Sven (1) - 2. Fösel,Thomas (1) 1 - 0
3. Oberle,Marcus (1) - 3. Böhnlein,Daniel (1) 1 - 0
4. Reithmeier,Selina (1) - 5. Roschnafsky,Ronald (0) 1 - 0
 
  Fichtelgebirgs RS MAK (0) -   RS Scheßlitz 1 (0) 2 - 2
1. Preißinger,Ulrich (0) - 1. Assmann,David (0) 1 - 0
2. Kirmaß,Harald (0) - 2. Knörlein,Markus (0) 0 - 1
3. Heinl,Florian (0) - 3. Fuchs,Viktor (0) 0 - 1
4. Heim,Alexandra (1) - 4. Schrüfer,Francesco (0) 1 - 0
 
  HS Pegnitz (0) -   RS Scheßlitz 2 (0) 2 - 2
1. Tafai,Egzonit (0) - 1. Färber,Markus (0) 0 - 1
2. Weigmann,Marcel (0) - 2. Epp,Walter (0) 0 - 1
3. Strömsdörfer,Martin (0) - 3. Anderson,Marc (0) 1 - 0
4. Tafai,Denis (0) - 4. M 3 Br 4 (0) 1 - 0
 
  Wunsiedel Mädchen (0) -   Siegmund-Loewe RS KC (0) ½ - 3½
1. Heym,Stephanie (0) - 1. Trinkwalter,Jan (1) 0 - 1
2. Heß,Sandra (1) - 2. Barthold,Kristina (0) ½ - ½
3. Küspert,Lisa (0) - 3. Jakob,Kevin (0) 0 - 1
4. Günkel,Ulrike (0) - 4. Prüfer,Sven (0) 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 3. Runde
  Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
  Luisenburg-G. Wunsiedel (4) -   Meranier-G. Lichtenfels (4) 2 - 2
1. Zier,Oliver (2) - 1. Eisele,Bastian (1) 1 - 0
2. Küspert,Sven (2) - 2. Bergmann,Frederik (2) 1 - 0
3. Oberle,Marcus (2) - 3. Treubel,Christian (2) 0 - 1
4. Reithmeier,Selina (2) - 4. Willmer,Moritz (2) 0 - 1
 
  Ernestinum Coburg (2) -   Ehrenbürg-G. Forchheim (3) 0 - 4
1. Schmidtsdorf,Nils (1) - 1. Kutzenberger,Norman (2) 0 - 1
2. Meißner,Christian (0) - 2. Grabner,Elia (1) 0 - 1
3. Pfeuffer,Michael (1) - 3. Braun,Kristin (1) 0 - 1
4. Friedrich,Bernd (1) - 5. Heller,Thomas (1) 0 - 1
 
  Kaspar-Zeuß-G.Kronach (3) -   Dientzenhofer-G.Bamberg (2) 2 - 2
1. Backer,Julia (1) - 1. Makowsky,Olaf (1) 1 - 0
2. Kolbeck,Lukas (2) - 2. Fösel,Thomas (1) 1 - 0
3. Tran, Xuan-Duc (2) - 3. Böhnlein,Daniel (1) 0 - 1
4. Stumpf,Bernhard (0) - 4. Wagner,Johannes (1) 0 - 1
 
  Siegmund-Loewe RS KC (2) -   Fichtelgebirgs RS MAK (1) 2 - 2
1. Trinkwalter,Jan (2) - 1. Preißinger,Ulrich (1) 1 - 0
2. Barthold,Kristina (½) - 2. Kirmaß,Harald (0) 1 - 0
3. Jakob,Kevin (1) - 3. Heinl,Florian (0) 0 - 1
4. Prüfer,Sven (1) - 4. Heim,Alexandra (2) 0 - 1
 
  RS Scheßlitz 1 (1) -   HS Pegnitz (1) 2 - 2
1. Assmann,David (0) - 1. Tafai,Egzonit (0) 0 - 1
2. Knörlein,Markus (1) - 2. Weigmann,Marcel (0) 0 - 1
3. Fuchs,Viktor (1) - 3. Strömsdörfer,Martin (1) 1 - 0
4. Schrüfer,Francesco (0) - 4. Tafai,Denis (1) 1 - 0
 
  RS Scheßlitz 2 (1) -   Wunsiedel Mädchen (0) 0 - 3
1. Färber,Markus (1) - 1. Heym,Stephanie (0) 0 - 1
2. Epp,Walter (1) - 2. Heß,Sandra (1½) 0 - 1
3. Anderson,Marc (0) - 3. Küspert,Lisa (0) 0 - 1
4. M 3 Br 4 (0) - 4. Günkel,Ulrike (0) 0 - 0
 
 
Paarungsliste der 4. Runde
  Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
  Ehrenbürg-G. Forchheim (5) -   Luisenburg-G. Wunsiedel (5) 0 - 4
1. Kutzenberger,Norman (3) - 1. Zier,Oliver (3) 0 - 1
2. Grabner,Elia (2) - 2. Küspert,Sven (3) 0 - 1
4. Chong,Carsten (1) - 3. Oberle,Marcus (2) 0 - 1
5. Heller,Thomas (2) - 4. Reithmeier,Selina (2) 0 - 1
 
  Meranier-G. Lichtenfels (5) -   Kaspar-Zeuß-G.Kronach (4) 2½ - 1½
1. Eisele,Bastian (1) - 1. Backer,Julia (2) 0 - 1
2. Bergmann,Frederik (2) - 2. Kolbeck,Lukas (3) 1 - 0
3. Treubel,Christian (3) - 3. Tran, Xuan-Duc (2) 1 - 0
4. Willmer,Moritz (3) - 4. Stumpf,Bernhard (0) ½ - ½
 
  Dientzenhofer-G.Bamberg (3) -   Siegmund-Loewe RS KC (3) 2 - 2
1. Makowsky,Olaf (1) - 1. Trinkwalter,Jan (3) 0 - 1
2. Fösel,Thomas (1) - 2. Barthold,Kristina (1½) 0 - 1
3. Böhnlein,Daniel (2) - 3. Jakob,Kevin (1) 1 - 0
5. Roschnafsky,Ronald (0) - 4. Prüfer,Sven (1) 1 - 0
 
  HS Pegnitz (2) -   Ernestinum Coburg (2) 0 - 4
1. Tafai,Egzonit (1) - 1. Schmidtsdorf,Nils (1) 0 - 1
2. Weigmann,Marcel (1) - 2. Meißner,Christian (0) 0 - 1
3. Strömsdörfer,Martin (1) - 3. Pfeuffer,Michael (1) 0 - 1
4. Tafai,Denis (1) - 4. Friedrich,Bernd (1) 0 - 1
 
  Wunsiedel Mädchen (2) -   RS Scheßlitz 1 (2) 2 - 2
1. Heym,Stephanie (1) - 1. Assmann,David (0) 1 - 0
2. Heß,Sandra (2½) - 2. Knörlein,Markus (1) 1 - 0
3. Küspert,Lisa (1) - 3. Fuchs,Viktor (2) 0 - 1
4. Günkel,Ulrike (0) - 4. Schrüfer,Francesco (1) - - +
 
  Fichtelgebirgs RS MAK (2) -   RS Scheßlitz 2 (1) 4 - 0
1. Preißinger,Ulrich (1) - 1. Färber,Markus (1) 1 - 0
2. Kirmaß,Harald (0) - 2. Epp,Walter (1) 1 - 0
3. Heinl,Florian (1) - 3. Anderson,Marc (0) 1 - 0
4. Heim,Alexandra (3) - 4. M 3 Br 4 (0) + - -
 
 
Paarungsliste der 5. Runde
  Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
  Ehrenbürg-G. Forchheim (5) -   Meranier-G. Lichtenfels (7) 1 - 3
1. Kutzenberger,Norman (3) - 1. Eisele,Bastian (1) 0 - 1
3. Braun,Kristin (2) - 2. Bergmann,Frederik (3) 0 - 1
4. Chong,Carsten (1) - 3. Treubel,Christian (4) 0 - 1
5. Heller,Thomas (2) - 4. Willmer,Moritz (3½) 1 - 0
 
  Luisenburg-G. Wunsiedel (7) -   Fichtelgebirgs RS MAK (4) 4 - 0
1. Zier,Oliver (4) - 1. Preißinger,Ulrich (2) 1 - 0
2. Küspert,Sven (4) - 2. Kirmaß,Harald (1) 1 - 0
3. Oberle,Marcus (3) - 3. Heinl,Florian (2) 1 - 0
4. Reithmeier,Selina (3) - 4. Heim,Alexandra (4) 1 - 0
 
  Ernestinum Coburg (4) -   Dientzenhofer-G.Bamberg (4) 2 - 2
1. Schmidtsdorf,Nils (2) - 1. Makowsky,Olaf (1) 1 - 0
2. Meißner,Christian (1) - 2. Fösel,Thomas (1) 1 - 0
3. Pfeuffer,Michael (2) - 3. Böhnlein,Daniel (3) 0 - 1
4. Friedrich,Bernd (2) - 4. Wagner,Johannes (2) 0 - 1
 
  Kaspar-Zeuß-G.Kronach (4) -   Siegmund-Loewe RS KC (4) 3 - 1
1. Backer,Julia (3) - 1. Trinkwalter,Jan (4) 0 - 1
2. Kolbeck,Lukas (3) - 2. Barthold,Kristina (2½) 1 - 0
3. Tran, Xuan-Duc (2) - 3. Jakob,Kevin (1) 1 - 0
4. Stumpf,Bernhard (½) - 4. Prüfer,Sven (1) 1 - 0
 
  HS Pegnitz (2) -   Wunsiedel Mädchen (3) 2 - 2
1. Tafai,Egzonit (1) - 1. Heym,Stephanie (2) 0 - 1
2. Weigmann,Marcel (1) - 2. Heß,Sandra (3½) 0 - 1
3. Strömsdörfer,Martin (1) - 3. Küspert,Lisa (1) 1 - 0
4. Tafai,Denis (1) - 4. Günkel,Ulrike (0) + - -
 
  RS Scheßlitz 1 (3) -   RS Scheßlitz 2 (1) 4 - 0
1. Assmann,David (0) - 1. Färber,Markus (1) 1 - 0
2. Knörlein,Markus (1) - 2. Epp,Walter (1) 1 - 0
3. Fuchs,Viktor (3) - 3. Anderson,Marc (0) 1 - 0
4. Schrüfer,Francesco (2) - 4. M 3 Br 4 (0) + - -
 
 
Paarungsliste der 6. Runde
  Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
  Kaspar-Zeuß-G.Kronach (6) -   Luisenburg-G. Wunsiedel (9) 1 - 3
1. Backer,Julia (3) - 1. Zier,Oliver (5) 0 - 1
2. Kolbeck,Lukas (4) - 2. Küspert,Sven (5) 1 - 0
3. Tran, Xuan-Duc (3) - 3. Oberle,Marcus (4) 0 - 1
4. Stumpf,Bernhard (1½) - 4. Reithmeier,Selina (4) 0 - 1
 
  Meranier-G. Lichtenfels (9) -   RS Scheßlitz 1 (5) 4 - 0
1. Eisele,Bastian (2) - 1. Assmann,David (1) 1 - 0
2. Bergmann,Frederik (4) - 2. Knörlein,Markus (2) 1 - 0
3. Treubel,Christian (5) - 3. Fuchs,Viktor (4) 1 - 0
4. Willmer,Moritz (3½) - 4. Schrüfer,Francesco (3) 1 - 0
 
  Dientzenhofer-G.Bamberg (5) -   Ehrenbürg-G. Forchheim (5) 2 - 2
1. Makowsky,Olaf (1) - 1. Kutzenberger,Norman (3) 0 - 1
2. Fösel,Thomas (1) - 2. Grabner,Elia (2) 1 - 0
3. Böhnlein,Daniel (4) - 3. Braun,Kristin (2) 1 - 0
4. Wagner,Johannes (3) - 4. Chong,Carsten (1) 0 - 1
 
  RS Scheßlitz 2 (1) -   Ernestinum Coburg (5) ½ - 3½
1. Färber,Markus (1) - 1. Schmidtsdorf,Nils (3) 0 - 1
2. Epp,Walter (1) - 2. Meißner,Christian (2) 0 - 1
3. Anderson,Marc (0) - 3. Pfeuffer,Michael (2) ½ - ½
4. M 3 Br 4 (0) - 4. Friedrich,Bernd (2) 0 - 1
 
  Fichtelgebirgs RS MAK (4) -   Wunsiedel Mädchen (4) 3 - 1
1. Preißinger,Ulrich (2) - 1. Heym,Stephanie (3) 0 - 1
2. Kirmaß,Harald (1) - 2. Heß,Sandra (4½) 1 - 0
3. Heinl,Florian (2) - 3. Küspert,Lisa (1) 1 - 0
4. Heim,Alexandra (4) - 4. Günkel,Ulrike (0) + - -
 
  Siegmund-Loewe RS KC (4) -   HS Pegnitz (3) 3½ - ½
1. Trinkwalter,Jan (5) - 1. Tafai,Egzonit (1) 1 - 0
2. Barthold,Kristina (2½) - 2. Weigmann,Marcel (1) ½ - ½
3. Jakob,Kevin (1) - 3. Strömsdörfer,Martin (2) 1 - 0
4. Prüfer,Sven (1) - 4. Tafai,Denis (2) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 7. Runde
  Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
  Ernestinum Coburg (7) -   Luisenburg-G. Wunsiedel (11) 0 - 4
1. Schmidtsdorf,Nils (4) - 1. Zier,Oliver (6) 0 - 1
2. Meißner,Christian (3) - 2. Küspert,Sven (5) 0 - 1
3. Pfeuffer,Michael (2½) - 3. Oberle,Marcus (5) 0 - 1
4. Friedrich,Bernd (3) - 4. Reithmeier,Selina (5) 0 - 1
 
  Dientzenhofer-G.Bamberg (6) -   Meranier-G. Lichtenfels (11) 2 - 2
1. Makowsky,Olaf (1) - 1. Eisele,Bastian (3) 0 - 1
2. Fösel,Thomas (2) - 2. Bergmann,Frederik (5) 0 - 1
3. Böhnlein,Daniel (5) - 3. Treubel,Christian (6) 1 - 0
4. Wagner,Johannes (3) - 4. Willmer,Moritz (4½) 1 - 0
 
  RS Scheßlitz 1 (5) -   Siegmund-Loewe RS KC (6) 2 - 2
1. Assmann,David (1) - 1. Trinkwalter,Jan (6) 0 - 1
2. Knörlein,Markus (2) - 2. Barthold,Kristina (3) 0 - 1
3. Fuchs,Viktor (4) - 3. Jakob,Kevin (2) 1 - 0
4. Schrüfer,Francesco (3) - 4. Prüfer,Sven (2) 1 - 0
 
  Wunsiedel Mädchen (4) -   Kaspar-Zeuß-G.Kronach (6) 1½ - 2½
1. Heym,Stephanie (4) - 1. Backer,Julia (3) ½ - ½
2. Heß,Sandra (4½) - 2. Kolbeck,Lukas (5) 1 - 0
3. Küspert,Lisa (1) - 3. Tran, Xuan-Duc (3) 0 - 1
4. Günkel,Ulrike (0) - 4. Stumpf,Bernhard (1½) 0 - 1
 
  HS Pegnitz (3) -   Fichtelgebirgs RS MAK (6) 0 - 4
1. Tafai,Egzonit (1) - 1. Preißinger,Ulrich (2) 0 - 1
2. Weigmann,Marcel (1½) - 2. Kirmaß,Harald (2) 0 - 1
3. Strömsdörfer,Martin (2) - 3. Heinl,Florian (3) 0 - 1
4. Tafai,Denis (2) - 4. Heim,Alexandra (5) 0 - 1
 
  Ehrenbürg-G. Forchheim (6) -   RS Scheßlitz 2 (1) 4 - 0
1. Kutzenberger,Norman (4) - 1. Färber,Markus (1) 1 - 0
2. Grabner,Elia (2) - 2. Epp,Walter (1) 1 - 0
3. Braun,Kristin (2) - 3. Anderson,Marc (½) 1 - 0
4. Chong,Carsten (2) - 4. M 3 Br 4 (0) + - -