Offizielle Homepage der Oberfränkischen Schachjugend

Diese Seiten wurden mit Frontpage 2002 bei 1024 x 768 Pixel Auflösung erstellt
zurück zur Hauptseite
Webmaster
© by Alvin Krämer

aktualisiert am 19. Sep 06 22:43

Archiv:   2006 in Forchheim  2005 in Kronach  2004 in Wunsiedel / 2003 in Ebermannstadt / 2002 in Coburg

29. Oberfränkische Schulschachmeisterschaften

Paarungen/Ergebnisse WK Grundschule

Paarungsliste der 1. Runde
  Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
  Küps 1 () -   Küps 2 () 4 - 0
1. Weiß,Michael () - 1. Geiger,Denise () 1 - 0
2. Daum,Lukas () - 2. Schülein,Paul () 1 - 0
3. Weiß,Philipp () - 3. Hertel,Lena () 1 - 0
4. Wölker,Fabio () - 4. Milicic,Maxim () 1 - 0
 
  Bayreuth 1 () -   Bayreuth 2 () 3½ - ½
1. Lischeid,Kilian () - 1. Däbritz,Sophia () 1 - 0
2. Franz,Sebastian () - 2. Zichler,Julia () 1 - 0
3. Heichwald,Albert () - 3. Seidel,Leon () ½ - ½
4. Knoll,Edward () - 4. Wuttke,Sean () 1 - 0
 
  Küps 3 () -   Lucas Cranach () ½ - 3½
1. Hader,Nico () - 1. Zhou,Boris () 0 - 1
2. Adam,Lukas () - 2. Richter,Lukas () 0 - 1
3. Michel,Thomas () - 3. Karl,Christopher () 0 - 1
4. Biedler,Eric () - 4. De Simon,Carlo () ½ - ½
 
  Gehülz 2 () -   Gehülz 1 () 2 - 2
1. Bärenz,Adrian () - 1. Abad-Borger,Nicolas () 0 - 1
2. Weiner,Florian () - 2. Nickel,David () 1 - 0
3. Bärenz,Fabius () - 3. Walinski,Luca () 1 - 0
4. Kannegießer,Thomas () - 4. Herold,Maria () 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 2. Runde
  Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
  Küps 2 (0) -   Gehülz 1 (1) 0 - 4
1. Geiger,Denise (0) - 1. Abad-Borger,Nicolas (1) 0 - 1
2. Schülein,Paul (0) - 2. Nickel,David (0) 0 - 1
3. Hertel,Lena (0) - 3. Walinski,Luca (0) 0 - 1
5. Treichel,Niklas (0) - 4. Herold,Maria (1) 0 - 1
 
  Lucas Cranach (2) -   Gehülz 2 (1) 3½ - ½
1. Zhou,Boris (1) - 1. Bärenz,Adrian (0) 1 - 0
2. Richter,Lukas (1) - 2. Weiner,Florian (1) 1 - 0
3. Karl,Christopher (1) - 3. Bärenz,Fabius (1) ½ - ½
4. De Simon,Carlo (½) - 4. Kannegießer,Thomas (0) 1 - 0
 
  Bayreuth 2 (0) -   Küps 3 (0) 1 - 3
1. Däbritz,Sophia (0) - 1. Hader,Nico (0) 0 - 1
2. Zichler,Julia (0) - 2. Adam,Lukas (0) 0 - 1
3. Seidel,Leon (½) - 3. Michel,Thomas (0) 0 - 1
5. Franz,Patricia (0) - 4. Biedler,Eric (½) 1 - 0
 
  Küps 1 (2) -   Bayreuth 1 (2) 2 - 2
1. Weiß,Michael (1) - 1. Lischeid,Kilian (1) 1 - 0
2. Daum,Lukas (1) - 2. Franz,Sebastian (1) 0 - 1
3. Weiß,Philipp (1) - 3. Heichwald,Albert (½) 1 - 0
4. Wölker,Fabio (1) - 5. Pötzl,Benedikt (0) 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 3. Runde
  Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
  Bayreuth 1 (3) -   Küps 2 (0) 4 - 0
1. Lischeid,Kilian (1) - 1. Geiger,Denise (0) 1 - 0
2. Franz,Sebastian (2) - 2. Schülein,Paul (0) 1 - 0
3. Heichwald,Albert (½) - 3. Hertel,Lena (0) 1 - 0
4. Knoll,Edward (1) - 4. Milicic,Maxim (0) 1 - 0
 
  Küps 3 (2) -   Küps 1 (3) 1½ - 2½
1. Hader,Nico (1) - 1. Weiß,Michael (2) ½ - ½
2. Adam,Lukas (1) - 2. Daum,Lukas (1) 1 - 0
3. Michel,Thomas (1) - 3. Weiß,Philipp (2) 0 - 1
4. Biedler,Eric (½) - 4. Wölker,Fabio (1) 0 - 1
 
  Gehülz 2 (1) -   Bayreuth 2 (0) 2½ - 1½
1. Bärenz,Adrian (0) - 1. Däbritz,Sophia (0) 1 - 0
2. Weiner,Florian (1) - 2. Zichler,Julia (0) 0 - 1
3. Bärenz,Fabius (1½) - 3. Seidel,Leon (½) 1 - 0
4. Kannegießer,Thomas (0) - 4. Wuttke,Sean (0) ½ - ½
 
  Gehülz 1 (3) -   Lucas Cranach (4) 1½ - 2½
1. Abad-Borger,Nicolas (2) - 1. Zhou,Boris (2) 0 - 1
2. Nickel,David (1) - 2. Richter,Lukas (2) 1 - 0
3. Walinski,Luca (1) - 3. Karl,Christopher (1½) 0 - 1
4. Herold,Maria (2) - 4. De Simon,Carlo (1½) ½ - ½
 
 
Paarungsliste der 4. Runde
  Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
  Küps 2 (0) -   Lucas Cranach (6) 1 - 3
1. Geiger,Denise (0) - 1. Zhou,Boris (3) 0 - 1
2. Schülein,Paul (0) - 2. Richter,Lukas (2) 0 - 1
4. Milicic,Maxim (0) - 3. Karl,Christopher (2½) 0 - 1
5. Treichel,Niklas (0) - 4. De Simon,Carlo (2) 1 - 0
 
  Bayreuth 2 (0) -   Gehülz 1 (3) 0 - 4
2. Zichler,Julia (1) - 1. Abad-Borger,Nicolas (2) 0 - 1
3. Seidel,Leon (½) - 2. Nickel,David (2) 0 - 1
4. Wuttke,Sean (½) - 3. Walinski,Luca (1) 0 - 1
5. Franz,Patricia (1) - 4. Herold,Maria (2½) 0 - 1
 
  Küps 1 (5) -   Gehülz 2 (3) 3 - 1
1. Weiß,Michael (2½) - 1. Bärenz,Adrian (1) 1 - 0
2. Daum,Lukas (1) - 2. Weiner,Florian (1) 1 - 0
3. Weiß,Philipp (3) - 3. Bärenz,Fabius (2½) 0 - 1
4. Wölker,Fabio (2) - 4. Kannegießer,Thomas (½) 1 - 0
 
  Bayreuth 1 (5) -   Küps 3 (2) 3½ - ½
1. Lischeid,Kilian (2) - 1. Hader,Nico (1½) 1 - 0
2. Franz,Sebastian (3) - 2. Adam,Lukas (2) 1 - 0
4. Knoll,Edward (2) - 3. Michel,Thomas (1) ½ - ½
5. Pötzl,Benedikt (1) - 4. Biedler,Eric (½) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 5. Runde
  Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
  Küps 3 (2) -   Küps 2 (0) 2½ - 1½
1. Hader,Nico (1½) - 1. Geiger,Denise (0) 1 - 0
2. Adam,Lukas (2) - 2. Schülein,Paul (0) ½ - ½
3. Michel,Thomas (1½) - 3. Hertel,Lena (0) 1 - 0
4. Biedler,Eric (½) - 4. Milicic,Maxim (0) 0 - 1
 
  Gehülz 2 (3) -   Bayreuth 1 (7) 0 - 4
1. Bärenz,Adrian (1) - 1. Lischeid,Kilian (3) 0 - 1
2. Weiner,Florian (1) - 2. Franz,Sebastian (4) 0 - 1
3. Bärenz,Fabius (3½) - 3. Heichwald,Albert (1½) 0 - 1
4. Kannegießer,Thomas (½) - 5. Pötzl,Benedikt (2) 0 - 1
 
  Gehülz 1 (5) -   Küps 1 (7) 1 - 3
1. Abad-Borger,Nicolas (3) - 1. Weiß,Michael (3½) 0 - 1
2. Nickel,David (3) - 3. Weiß,Philipp (3) 1 - 0
3. Walinski,Luca (2) - 4. Wölker,Fabio (3) 0 - 1
4. Herold,Maria (3½) - 5. Treichel,Niklas (0) 0 - 1
 
  Lucas Cranach (8) -   Bayreuth 2 (0) 4 - 0
1. Zhou,Boris (4) - 1. Däbritz,Sophia (0) 1 - 0
2. Richter,Lukas (3) - 2. Zichler,Julia (1) 1 - 0
3. Karl,Christopher (3½) - 4. Wuttke,Sean (½) 1 - 0
4. De Simon,Carlo (2) - 5. Franz,Patricia (1) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 6. Runde
  Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
  Küps 2 (0) -   Bayreuth 2 (0) 3 - 1
1. Geiger,Denise (0) - 1. Däbritz,Sophia (0) 1 - 0
2. Schülein,Paul (½) - 2. Zichler,Julia (1) 1 - 0
3. Hertel,Lena (0) - 3. Seidel,Leon (½) 0 - 1
4. Milicic,Maxim (1) - 4. Wuttke,Sean (½) 1 - 0
 
  Küps 1 (9) -   Lucas Cranach (10) 1 - 3
1. Weiß,Michael (4½) - 1. Zhou,Boris (5) 0 - 1
2. Daum,Lukas (2) - 2. Richter,Lukas (4) 0 - 1
3. Weiß,Philipp (3) - 3. Karl,Christopher (4½) 0 - 1
4. Wölker,Fabio (4) - 4. De Simon,Carlo (3) 1 - 0
 
  Bayreuth 1 (9) -   Gehülz 1 (5) 2 - 2
1. Lischeid,Kilian (4) - 1. Abad-Borger,Nicolas (3) 1 - 0
2. Franz,Sebastian (5) - 2. Nickel,David (4) 1 - 0
3. Heichwald,Albert (2½) - 3. Walinski,Luca (2) 0 - 1
4. Knoll,Edward (2½) - 4. Herold,Maria (3½) 0 - 1
 
  Küps 3 (4) -   Gehülz 2 (3) 2 - 2
1. Hader,Nico (2½) - 1. Bärenz,Adrian (1) ½ - ½
2. Adam,Lukas (2½) - 2. Weiner,Florian (1) 1 - 0
3. Michel,Thomas (2½) - 3. Bärenz,Fabius (3½) 0 - 1
4. Biedler,Eric (½) - 4. Kannegießer,Thomas (½) ½ - ½
 
 
Paarungsliste der 7. Runde
  Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
  Gehülz 2 (4) -   Küps 2 (2) 2 - 2
1. Bärenz,Adrian (1½) - 1. Geiger,Denise (1) ½ - ½
2. Weiner,Florian (1) - 2. Schülein,Paul (1½) 1 - 0
3. Bärenz,Fabius (4½) - 3. Hertel,Lena (0) 0 - 1
4. Kannegießer,Thomas (1) - 4. Milicic,Maxim (2) ½ - ½
 
  Gehülz 1 (6) -   Küps 3 (5) 4 - 0
1. Abad-Borger,Nicolas (3) - 1. Hader,Nico (3) 1 - 0
2. Nickel,David (4) - 2. Adam,Lukas (3½) 1 - 0
3. Walinski,Luca (3) - 3. Michel,Thomas (2½) 1 - 0
4. Herold,Maria (4½) - 4. Biedler,Eric (1) 1 - 0
 
  Lucas Cranach (12) -   Bayreuth 1 (10) ½ - 3½
1. Zhou,Boris (6) - 1. Lischeid,Kilian (5) 0 - 1
2. Richter,Lukas (5) - 2. Franz,Sebastian (6) 0 - 1
3. Karl,Christopher (5½) - 3. Heichwald,Albert (2½) 0 - 1
4. De Simon,Carlo (3) - 4. Knoll,Edward (2½) ½ - ½
 
  Bayreuth 2 (0) -   Küps 1 (9) 0 - 4
1. Däbritz,Sophia (0) - 1. Weiß,Michael (4½) 0 - 1
2. Zichler,Julia (1) - 2. Daum,Lukas (2) 0 - 1
3. Seidel,Leon (1½) - 3. Weiß,Philipp (3) 0 - 1
4. Wuttke,Sean (½) - 4. Wölker,Fabio (5) 0 - 1