Offizielle Homepage der Oberfränkischen Schachjugend

Diese Seiten wurden mit Frontpage 2002 bei 1024 x 768 Pixel Auflösung erstellt
zurück zur Hauptseite
Webmaster
© by Klaus Steffan

aktualisiert am 08. Dez 02 12:02

Oberfränkische Schulschachmeisterschaft 2002

zurück zur Turnierseite

WK I

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Clavius-G. () - 6. Dientzenhofer-G. () 4-0  
1 1. Dirauf, Johannes () - 22. Löblein, Daniel () 1-0  
2 2. Heer, Thomas () - 23. Moroskow, Thomas () 1-0  
3 3. Fuchs, Christian () - 24. Schecher, Tommy () 1-0  
4 4. Kuzmin, Boris () - 45. unbekannt () +--  
 
2 7. E.T.A.Hoffmann-G. () - 2. Luisenburg-G. () 1½-2½  
1 28. Hader, Andreas () - 5. Günkel, Stefan () 0-1  
2 26. Paravac,Stefan () - 6. Reißner, Andreas () ½-½  
3 27. Isenrath, Sebastian () - 7. Birklin, Sergej () 0-1  
4 25. Reimann, Sascha () - 8. Büttner, Fritz () 1-0  
 
3 3. RS Coburg II () - 8. RS Coburg I () 2-2  
1 9. Schwarzkopf, Alex () - 29. Fischer, Wolfgang () 1-0  
2 10. Schwarzkopf, Andreas () - 30. Döbereiner, Stefan () 0-1  
3 11. Sommer, Christopher () - 31. Baer, Waldemar () 1-0  
4 33. Brückner, Heiko () - 32. Hüttl, Martin () 0-1  
 
4 9. Gymnasium Selb () - 4. Fränkische Schweiz () 1-3  
1 37. Mörl,Stefan () - 13. Popp,Benjamin () 1-0  
2 38. Linseis,Vincent () - 15. Wolf, Christian () 0-1  
3 39. Winterling,Dominik () - 14. Freunek, Michael () 0-1  
4 40. Keller,Claudia () - 16. Schmitt, Florian () 0-1  
 
5 5. FOS/BOS Bayreuth () - 10. Freilos () 4-0  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Fränkische Schweiz (2) - 1. Clavius-G. (2) 0-4  
1 13. Popp,Benjamin (0) - 1. Dirauf, Johannes (1) 0-1  
2 15. Wolf, Christian (1) - 2. Heer, Thomas (1) 0-1  
3 14. Freunek, Michael (1) - 3. Fuchs, Christian (1) 0-1  
4 16. Schmitt, Florian (1) - 4. Kuzmin, Boris (1) 0-1  
 
2 2. Luisenburg-G. (2) - 5. FOS/BOS Bayreuth (2) 1½-2½  
1 5. Günkel, Stefan (1) - 17. Kopp,Andre (0) ½-½  
2 6. Reißner, Andreas (½) - 18. Bierhahn, Michael (0) 0-1  
3 7. Birklin, Sergej (1) - 19. Kassanke,Felix (0) 1-0  
4 8. Büttner, Fritz (0) - 20. Karle,Paul (0) 0-1  
 
3 6. Dientzenhofer-G. (0) - 3. RS Coburg II (1) 2-2  
1 22. Löblein, Daniel (0) - 9. Schwarzkopf, Alex (1) 1-0  
2 23. Moroskow, Thomas (0) - 10. Schwarzkopf, Andreas (0) 1-0  
3 24. Schecher, Tommy (0) - 11. Sommer, Christopher (1) 0-1  
4 45. unbekannt (0) - 33. Brückner, Heiko (0) 0-1  
 
4 8. RS Coburg I (1) - 7. E.T.A.Hoffmann-G. (0) ½-3½  
1 29. Fischer, Wolfgang (0) - 28. Hader, Andreas (0) ½-½  
2 30. Döbereiner, Stefan (1) - 26. Paravac,Stefan (½) 0-1  
3 31. Baer, Waldemar (0) - 27. Isenrath, Sebastian (0) 0-1  
4 32. Hüttl, Martin (1) - 25. Reimann, Sascha (1) 0-1  
 
5 10. Freilos (0) - 9. Gymnasium Selb (0) 0-4  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Clavius-G. (4) - 5. FOS/BOS Bayreuth (4) 1-3  
1 1. Dirauf, Johannes (2) - 17. Kopp,Andre (½) 0-1  
2 2. Heer, Thomas (2) - 18. Bierhahn, Michael (1) 0-1  
3 3. Fuchs, Christian (2) - 19. Kassanke,Felix (0) ½-½  
4 4. Kuzmin, Boris (2) - 20. Karle,Paul (1) ½-½  
 
2 9. Gymnasium Selb (2) - 2. Luisenburg-G. (2) 0-4  
1 37. Mörl,Stefan (1) - 5. Günkel, Stefan (1½) 0-1  
2 38. Linseis,Vincent (0) - 6. Reißner, Andreas (½) 0-1  
3 39. Winterling,Dominik (0) - 7. Birklin, Sergej (2) 0-1  
4 40. Keller,Claudia (0) - 8. Büttner, Fritz (0) 0-1  
 
3 3. RS Coburg II (2) - 4. Fränkische Schweiz (2) 2-2  
1 9. Schwarzkopf, Alex (1) - 13. Popp,Benjamin (0) 1-0  
2 10. Schwarzkopf, Andreas (0) - 15. Wolf, Christian (1) 0-1  
3 11. Sommer, Christopher (2) - 14. Freunek, Michael (1) 0-1  
4 33. Brückner, Heiko (1) - 16. Schmitt, Florian (1) 1-0  
 
4 7. E.T.A.Hoffmann-G. (2) - 6. Dientzenhofer-G. (1) 4-0  
1 28. Hader, Andreas (½) - 22. Löblein, Daniel (1) 1-0  
2 26. Paravac,Stefan (1½) - 23. Moroskow, Thomas (1) 1-0  
3 27. Isenrath, Sebastian (1) - 24. Schecher, Tommy (0) 1-0  
4 25. Reimann, Sascha (2) - 45. unbekannt (0) +-0  
 
5 10. Freilos (0) - 8. RS Coburg I (1) 0-4  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5. FOS/BOS Bayreuth (6) - 7. E.T.A.Hoffmann-G. (4) 2-2  
1 17. Kopp,Andre (1½) - 28. Hader, Andreas (1½) 1-0  
2 18. Bierhahn, Michael (2) - 26. Paravac,Stefan (2½) 0-1  
3 19. Kassanke,Felix (½) - 27. Isenrath, Sebastian (2) 1-0  
4 20. Karle,Paul (1½) - 25. Reimann, Sascha (3) 0-1  
 
2 2. Luisenburg-G. (4) - 1. Clavius-G. (4) 2-2  
1 5. Günkel, Stefan (2½) - 1. Dirauf, Johannes (2) 1-0  
2 6. Reißner, Andreas (1½) - 2. Heer, Thomas (2) 1-0  
3 7. Birklin, Sergej (3) - 3. Fuchs, Christian (2½) 0-1  
4 8. Büttner, Fritz (1) - 4. Kuzmin, Boris (2½) 0-1  
 
3 4. Fränkische Schweiz (3) - 8. RS Coburg I (3) 2-2  
1 13. Popp,Benjamin (0) - 29. Fischer, Wolfgang (½) 0-1  
2 15. Wolf, Christian (2) - 30. Döbereiner, Stefan (1) 0-1  
3 14. Freunek, Michael (2) - 31. Baer, Waldemar (0) 1-0  
4 16. Schmitt, Florian (1) - 32. Hüttl, Martin (1) 1-0  
 
4 9. Gymnasium Selb (2) - 3. RS Coburg II (3) 1-3  
1 37. Mörl,Stefan (1) - 9. Schwarzkopf, Alex (2) 0-1  
2 38. Linseis,Vincent (0) - 10. Schwarzkopf, Andreas (0) 0-1  
3 39. Winterling,Dominik (0) - 11. Sommer, Christopher (2) 1-0  
4 40. Keller,Claudia (0) - 33. Brückner, Heiko (2) 0-1  
 
5 6. Dientzenhofer-G. (1) - 10. Freilos (0) 4-0 (k
 
 
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. RS Coburg II (5) - 5. FOS/BOS Bayreuth (7) 0-4  
1 9. Schwarzkopf, Alex (3) - 17. Kopp,Andre (2½) 0-1  
2 10. Schwarzkopf, Andreas (1) - 18. Bierhahn, Michael (2) 0-1  
3 11. Sommer, Christopher (2) - 19. Kassanke,Felix (1½) 0-1  
4 33. Brückner, Heiko (3) - 20. Karle,Paul (1½) 0-1  
 
2 1. Clavius-G. (5) - 7. E.T.A.Hoffmann-G. (5) 3½-½  
1 1. Dirauf, Johannes (2) - 28. Hader, Andreas (1½) 1-0  
2 2. Heer, Thomas (2) - 26. Paravac,Stefan (3½) 1-0  
3 3. Fuchs, Christian (3½) - 27. Isenrath, Sebastian (2) ½-½  
4 4. Kuzmin, Boris (3½) - 25. Reimann, Sascha (4) 1-0  
 
3 8. RS Coburg I (4) - 2. Luisenburg-G. (5) ½-3½  
1 29. Fischer, Wolfgang (1½) - 5. Günkel, Stefan (3½) 0-1  
2 30. Döbereiner, Stefan (2) - 6. Reißner, Andreas (2½) 0-1  
3 31. Baer, Waldemar (0) - 7. Birklin, Sergej (3) 0-1  
4 32. Hüttl, Martin (1) - 8. Büttner, Fritz (1) ½-½  
 
4 4. Fränkische Schweiz (4) - 10. Freilos (0) 4-0 (k
 
5 6. Dientzenhofer-G. (3) - 9. Gymnasium Selb (2) 3-1  
1 22. Löblein, Daniel (1) - 37. Mörl,Stefan (1) 1-0  
2 23. Moroskow, Thomas (1) - 38. Linseis,Vincent (0) 1-0  
3 24. Schecher, Tommy (0) - 39. Winterling,Dominik (1) 1-0  
4 45. unbekannt (0) - 40. Keller,Claudia (0) --+