Offizielle Homepage der Oberfränkischen Schachjugend

Diese Seiten wurden mit Frontpage 2002 bei 1024 x 768 Pixel Auflösung erstellt
zurück zur Hauptseite
Webmaster
© by Klaus Steffan

aktualisiert am 08. Dez 02 12:06

Oberfränkische Schulschachmeisterschaft 2002

zurück zur Turnierseite

WK II

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Clavius-G. () - 8. Gym. Selb () 4-0  
1 1. Leakumovic, Roman () - 31. Rogler,Michael () 1-0  
2 2. Saffer, Philipp () - 32. Kießling,Andreas () 1-0  
3 3. Westenberg, Norbert () - 33. Leupold David () 1-0  
4 4. Tarczali, Sandor () - 34. Ring,Carsten () 1-0  
 
2 2. Fränkische Schweiz () - 7. Burgkunstadt () ½-3½  
1 5. Opitz, Johannes () - 27. Schnapp, Andreas () 0-1  
2 6. Braun, Martin () - 28. Magdeburg, Michael () 0-1  
3 8. Hofmann, Philipp () - 29. Balzer, Viktor () 0-1  
4 7. Schmitt, Michael () - 30. Bär, Tobias () ½-½  
 
3 3. Ernestinum A () - 6. Ernestinum B () 3-1  
1 9. Rosenberg, Christoph () - 21. Fischer, Tobias () 1-0  
2 10. Keller, Fabian () - 22. Falk, Robert () 1-0  
3 11. Rothärmel, Eduard () - 23. Kachel, Stefan () 0-1  
4 12. Kenzel, Detlef () - 24. Truckenbrodt, Sven () 1-0  
 
4 4. RS Scheßlitz () - 5. E.T.A.Hoffmann-G. () 2-2  
1 13. Hofmann, Jan () - 17. Kraus, Johannes () 0-1  
2 14. Lunz, Joachim () - 18. Diroll, Nicolas () 0-1  
3 15. Schmitt, Michael () - 19. Hauer, Karsten () 1-0  
4 16. Schmitt, Jürgen () - 20. Gößwein, Jonathan () 1-0  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Gym. Selb (0) - 5. E.T.A.Hoffmann-G. (1) 2-2  
1 31. Rogler,Michael (0) - 17. Kraus, Johannes (1) 1-0  
2 32. Kießling,Andreas (0) - 18. Diroll, Nicolas (1) 0-1  
3 33. Leupold David (0) - 19. Hauer, Karsten (0) 0-1  
4 34. Ring,Carsten (0) - 20. Gößwein, Jonathan (0) 1-0  
 
2 6. Ernestinum B (0) - 4. RS Scheßlitz (1) 4-0  
1 21. Fischer, Tobias (0) - 13. Hofmann, Jan (0) 1-0  
2 22. Falk, Robert (0) - 14. Lunz, Joachim (0) 1-0  
3 23. Kachel, Stefan (1) - 15. Schmitt, Michael (1) 1-0  
4 24. Truckenbrodt, Sven (0) - 16. Schmitt, Jürgen (1) 1-0  
 
3 7. Burgkunstadt (2) - 3. Ernestinum A (2) 1½-2½  
1 27. Schnapp, Andreas (1) - 9. Rosenberg, Christoph (1) 1-0  
2 28. Magdeburg, Michael (1) - 10. Keller, Fabian (1) 0-1  
3 29. Balzer, Viktor (1) - 11. Rothärmel, Eduard (0) ½-½  
4 36. Klemenz, Christian (0) - 12. Kenzel, Detlef (1) 0-1  
 
4 1. Clavius-G. (2) - 2. Fränkische Schweiz (0) 2-2  
1 1. Leakumovic, Roman (1) - 5. Opitz, Johannes (0) 0-1  
2 2. Saffer, Philipp (1) - 6. Braun, Martin (0) ½-½  
3 3. Westenberg, Norbert (1) - 8. Hofmann, Philipp (0) ½-½  
4 4. Tarczali, Sandor (1) - 7. Schmitt, Michael (½) 1-0  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Fränkische Schweiz (1) - 8. Gym. Selb (1) 4-0  
1 5. Opitz, Johannes (1) - 31. Rogler,Michael (1) 1-0  
2 6. Braun, Martin (½) - 32. Kießling,Andreas (0) 1-0  
3 8. Hofmann, Philipp (½) - 33. Leupold David (0) 1-0  
4 7. Schmitt, Michael (½) - 34. Ring,Carsten (1) 1-0  
 
2 3. Ernestinum A (4) - 1. Clavius-G. (3) 1½-2½  
1 9. Rosenberg, Christoph (1) - 1. Leakumovic, Roman (1) 1-0  
2 10. Keller, Fabian (2) - 2. Saffer, Philipp (1½) ½-½  
3 11. Rothärmel, Eduard (½) - 3. Westenberg, Norbert (1½) 0-1  
4 12. Kenzel, Detlef (2) - 4. Tarczali, Sandor (2) 0-1  
 
3 4. RS Scheßlitz (1) - 7. Burgkunstadt (2) 0-4  
1 13. Hofmann, Jan (0) - 27. Schnapp, Andreas (2) 0-1  
2 14. Lunz, Joachim (0) - 28. Magdeburg, Michael (1) 0-1  
3 15. Schmitt, Michael (1) - 29. Balzer, Viktor (1½) 0-1  
4 16. Schmitt, Jürgen (1) - 30. Bär, Tobias (½) 0-1  
 
4 5. E.T.A.Hoffmann-G. (2) - 6. Ernestinum B (2) 0-4  
1 17. Kraus, Johannes (1) - 21. Fischer, Tobias (1) 0-1  
2 18. Diroll, Nicolas (2) - 22. Falk, Robert (1) 0-1  
3 19. Hauer, Karsten (1) - 23. Kachel, Stefan (2) 0-1  
4 35. Walzer, Jonathan (0) - 24. Truckenbrodt, Sven (1) 0-1  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Gym. Selb (1) - 6. Ernestinum B (4) 0-4  
1 31. Rogler,Michael (1) - 21. Fischer, Tobias (2) 0-1  
2 32. Kießling,Andreas (0) - 22. Falk, Robert (2) 0-1  
3 33. Leupold David (0) - 23. Kachel, Stefan (3) 0-1  
4 34. Ring,Carsten (1) - 24. Truckenbrodt, Sven (2) 0-1  
 
2 7. Burgkunstadt (4) - 5. E.T.A.Hoffmann-G. (2) 3-1  
1 27. Schnapp, Andreas (3) - 17. Kraus, Johannes (1) 1-0  
2 28. Magdeburg, Michael (2) - 18. Diroll, Nicolas (2) 0-1  
3 29. Balzer, Viktor (2½) - 19. Hauer, Karsten (1) 1-0  
4 36. Klemenz, Christian (0) - 20. Gößwein, Jonathan (0) 1-0  
 
3 1. Clavius-G. (5) - 4. RS Scheßlitz (1) 2-2  
1 1. Leakumovic, Roman (1) - 13. Hofmann, Jan (0) 1-0  
2 2. Saffer, Philipp (2) - 14. Lunz, Joachim (0) 1-0  
3 3. Westenberg, Norbert (2½) - 15. Schmitt, Michael (1) 0-1  
4 4. Tarczali, Sandor (3) - 16. Schmitt, Jürgen (1) 0-1  
 
4 2. Fränkische Schweiz (3) - 3. Ernestinum A (4) 1-3  
1 5. Opitz, Johannes (2) - 9. Rosenberg, Christoph (2) 0-1  
2 6. Braun, Martin (1½) - 10. Keller, Fabian (2½) 1-0  
3 8. Hofmann, Philipp (1½) - 11. Rothärmel, Eduard (½) 0-1  
4 7. Schmitt, Michael (1½) - 12. Kenzel, Detlef (2) 0-1  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Ernestinum A (6) - 8. Gym. Selb (1) 4-0  
1 9. Rosenberg, Christoph (3) - 31. Rogler,Michael (1) 1-0  
2 10. Keller, Fabian (2½) - 32. Kießling,Andreas (0) 1-0  
3 11. Rothärmel, Eduard (1½) - 33. Leupold David (0) 1-0  
4 12. Kenzel, Detlef (3) - 34. Ring,Carsten (1) 1-0  
 
2 4. RS Scheßlitz (2) - 2. Fränkische Schweiz (3) 1-3  
1 13. Hofmann, Jan (0) - 5. Opitz, Johannes (2) 0-1  
2 14. Lunz, Joachim (0) - 6. Braun, Martin (2½) 0-1  
3 15. Schmitt, Michael (2) - 8. Hofmann, Philipp (1½) 0-1  
4 16. Schmitt, Jürgen (2) - 7. Schmitt, Michael (1½) 1-0  
 
3 5. E.T.A.Hoffmann-G. (2) - 1. Clavius-G. (6) 1-3  
1 17. Kraus, Johannes (1) - 1. Leakumovic, Roman (2) 0-1  
2 18. Diroll, Nicolas (3) - 2. Saffer, Philipp (3) 1-0  
3 19. Hauer, Karsten (1) - 4. Tarczali, Sandor (3) 0-1  
4 35. Walzer, Jonathan (0) - 3. Westenberg, Norbert (2½) 0-1  
 
4 6. Ernestinum B (6) - 7. Burgkunstadt (6) 0-4  
1 21. Fischer, Tobias (3) - 27. Schnapp, Andreas (4) 0-1  
2 22. Falk, Robert (3) - 28. Magdeburg, Michael (2) 0-1  
3 23. Kachel, Stefan (4) - 29. Balzer, Viktor (3½) 0-1  
4 24. Truckenbrodt, Sven (3) - 36. Klemenz, Christian (1) 0-1  
 
 
Paarungsliste der 6. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Gym. Selb (1) - 7. Burgkunstadt (8) 0-4  
1 31. Rogler,Michael (1) - 27. Schnapp, Andreas (5) 0-1  
2 32. Kießling,Andreas (0) - 28. Magdeburg, Michael (3) 0-1  
3 33. Leupold David (0) - 29. Balzer, Viktor (4½) 0-1  
4 34. Ring,Carsten (1) - 30. Bär, Tobias (1½) 0-1  
 
2 1. Clavius-G. (8) - 6. Ernestinum B (6) 2-2  
1 1. Leakumovic, Roman (3) - 21. Fischer, Tobias (3) ½-½  
2 2. Saffer, Philipp (3) - 22. Falk, Robert (3) ½-½  
3 4. Tarczali, Sandor (4) - 23. Kachel, Stefan (4) 0-1  
4 3. Westenberg, Norbert (3½) - 24. Truckenbrodt, Sven (3) 1-0  
 
3 2. Fränkische Schweiz (5) - 5. E.T.A.Hoffmann-G. (2) 4-0  
1 5. Opitz, Johannes (3) - 17. Kraus, Johannes (1) 1-0  
2 6. Braun, Martin (3½) - 19. Hauer, Karsten (1) 1-0  
3 8. Hofmann, Philipp (2½) - 20. Gößwein, Jonathan (0) 1-0  
4 7. Schmitt, Michael (1½) - 35. Walzer, Jonathan (0) 1-0  
 
4 3. Ernestinum A (8) - 4. RS Scheßlitz (2) 4-0  
1 9. Rosenberg, Christoph (4) - 13. Hofmann, Jan (0) 1-0  
2 10. Keller, Fabian (3½) - 14. Lunz, Joachim (0) 1-0  
3 11. Rothärmel, Eduard (2½) - 15. Schmitt, Michael (2) 1-0  
4 12. Kenzel, Detlef (4) - 16. Schmitt, Jürgen (3) 1-0  
 
 
Paarungsliste der 7. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. RS Scheßlitz (2) - 8. Gym. Selb (1) 3-1  
1 13. Hofmann, Jan (0) - 31. Rogler,Michael (1) 0-1  
2 14. Lunz, Joachim (0) - 32. Kießling,Andreas (0) 1-0  
3 15. Schmitt, Michael (2) - 33. Leupold David (0) 1-0  
4 16. Schmitt, Jürgen (3) - 34. Ring,Carsten (1) 1-0  
 
2 5. E.T.A.Hoffmann-G. (2) - 3. Ernestinum A (10) 0-4  
1 17. Kraus, Johannes (1) - 9. Rosenberg, Christoph (5) 0-1  
2 19. Hauer, Karsten (1) - 10. Keller, Fabian (4½) 0-1  
3 20. Gößwein, Jonathan (0) - 11. Rothärmel, Eduard (3½) 0-1  
4 35. Walzer, Jonathan (0) - 12. Kenzel, Detlef (5) 0-1  
 
3 6. Ernestinum B (7) - 2. Fränkische Schweiz (7) 2-2  
1 21. Fischer, Tobias (3½) - 5. Opitz, Johannes (4) 1-0  
2 22. Falk, Robert (3½) - 6. Braun, Martin (4½) 0-1  
3 23. Kachel, Stefan (5) - 8. Hofmann, Philipp (3½) 1-0  
4 24. Truckenbrodt, Sven (3) - 7. Schmitt, Michael (2½) 0-1  
 
4 7. Burgkunstadt (10) - 1. Clavius-G. (9) 3-1  
1 27. Schnapp, Andreas (6) - 1. Leakumovic, Roman (3½) 1-0  
2 28. Magdeburg, Michael (4) - 2. Saffer, Philipp (3½) 1-0  
3 29. Balzer, Viktor (5½) - 4. Tarczali, Sandor (4) 0-1  
4 36. Klemenz, Christian (2) - 3. Westenberg, Norbert (4½) 1-0