Offizielle Homepage der Oberfränkischen Schachjugend

Diese Seiten wurden mit Frontpage 2002 bei 1024 x 768 Pixel Auflösung erstellt
zurück zur Hauptseite
Webmaster
© by Klaus Steffan

aktualisiert am 08. Dez 02 12:02

Oberfränkische Schulschachmeisterschaft 2002

zurück zur Turnierseite

WK III

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Fränkische Schweiz () - 7. Rückertschule () 4-0  
1 1. Wick, Johannes () - 25. Eyring, Silven () 1-0  
2 2. Bächmann, Heiko () - 26. Melbert, Andreas () 1-0  
3 41. Weisel, Peter () - 27. Sternitzke, Christia () 1-0  
4 4. Hofmann, Philipp () - 28. Merkel, Marrin () 1-0  
 
2 2. Dientzenhofer A () - 3. Dientzenhofer B () 3-1  
1 5. Bartelt, Uwe () - 9. Moroskow, Jürgen () 1-0  
2 6. Wagner, David () - 10. Hennemann, Markus () 0-1  
3 7. Einwich, Martin () - 11. Schütz, Andreas () 1-0  
4 8. Neudecker, Andreas () - 12. Schmidt, Christof () 1-0  
 
3 4. RS Scheßlitz () - 8. Ernestinum () 3-1  
1 13. Diller, Jens () - 29. Heller, Jan () 1-0  
2 15. Aßmann, Daniel () - 32. Klatt, Robert () 1-0  
3 14. Diller, Steffen () - 44. Hofmann,Eddie () 1-0  
4 16. Estel, Dieter () - 50. Schuber,Steffan () 0-1  
 
4 5. Graf-Stauffenberg A () - 6. Graf-Stauffenberg B () 3½-½  
1 17. Fock, Tim () - 21. Wendt, Tobias () 1-0  
2 18. Knauer, Matthias () - 22. Bräuter, Florian () 1-0  
3 19. Benkert, Dominik () - 23. Götz, Maximilian () ½-½  
4 20. Gurov, Maxim () - 24. Peter, Dominic () 1-0  
 
5 9. Burgkunstadt A () - 10. Burgkunstadt B () 4-0  
1 33. Öhrlein, Alexander () - 37. Wieland, David () 1-0  
2 34. Schnapp, Christian () - 38. Surenthiran, Rajeev () 1-0  
3 35. Türk, Johannes () - 39. Irblich, Thomas () 1-0  
4 36. Wölfel, Stefan () - 40. Welscher, Matthias () 1-0  
 
6 11. Gym. Selb () - 12. Wunsiedel () 1-3  
1 45. Thumser,Philipp () - 51. Zier,Verena () 0-1  
2 46. Tietenberg,Lukas () - 52. Reithmeier,Sellina () 0-1  
3 47. Buckel,Sebastian () - 53. Ricke,Katja () 1-0  
4 49. Plank,Florian () - 54. Schödel,Eva () 0-1  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5. Graf-Stauffenberg A (2) - 1. Fränkische Schweiz (2) 1½-2½  
1 17. Fock, Tim (1) - 1. Wick, Johannes (1) 0-1  
2 18. Knauer, Matthias (1) - 2. Bächmann, Heiko (1) 1-0  
3 19. Benkert, Dominik (½) - 41. Weisel, Peter (1) ½-½  
4 20. Gurov, Maxim (1) - 4. Hofmann, Philipp (1) 0-1  
 
2 9. Burgkunstadt A (2) - 2. Dientzenhofer A (2) 2-2  
1 33. Öhrlein, Alexander (1) - 5. Bartelt, Uwe (1) 0-1  
2 34. Schnapp, Christian (1) - 6. Wagner, David (0) 1-0  
3 35. Türk, Johannes (1) - 7. Einwich, Martin (1) 0-1  
4 36. Wölfel, Stefan (1) - 8. Neudecker, Andreas (1) 1-0  
 
3 12. Wunsiedel (2) - 4. RS Scheßlitz (2) 2-2  
1 51. Zier,Verena (1) - 13. Diller, Jens (1) 0-1  
2 52. Reithmeier,Sellina (1) - 15. Aßmann, Daniel (1) 1-0  
3 53. Ricke,Katja (0) - 14. Diller, Steffen (1) 0-1  
4 54. Schödel,Eva (1) - 16. Estel, Dieter (0) 1-0  
 
4 3. Dientzenhofer B (0) - 8. Ernestinum (0) 1-3  
 
5 6. Graf-Stauffenberg B (0) - 10. Burgkunstadt B (0) 1-3  
1 21. Wendt, Tobias (0) - 37. Wieland, David (0) 0-1  
2 22. Bräuter, Florian (0) - 38. Surenthiran, Rajeev (0) 0-1  
3 23. Götz, Maximilian (½) - 39. Irblich, Thomas (0) 0-1  
4 24. Peter, Dominic (0) - 40. Welscher, Matthias (0) 1-0  
 
6 7. Rückertschule (0) - 11. Gym. Selb (0) 1-3  
1 25. Eyring, Silven (0) - 45. Thumser,Philipp (0) 0-1  
2 26. Melbert, Andreas (0) - 46. Tietenberg,Lukas (0) 0-1  
3 27. Sternitzke, Christia (0) - 47. Buckel,Sebastian (1) 0-1  
4 28. Merkel, Marrin (0) - 48. Kretzer,Martin (0) 1-0  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Fränkische Schweiz (4) - 9. Burgkunstadt A (3) 1½-2½  
1 1. Wick, Johannes (2) - 33. Öhrlein, Alexander (1) 0-1  
2 2. Bächmann, Heiko (1) - 34. Schnapp, Christian (2) ½-½  
3 41. Weisel, Peter (1½) - 35. Türk, Johannes (1) 0-1  
4 4. Hofmann, Philipp (2) - 36. Wölfel, Stefan (2) 1-0  
 
2 2. Dientzenhofer A (3) - 12. Wunsiedel (3) 4-0  
1 5. Bartelt, Uwe (2) - 51. Zier,Verena (1) 1-0  
2 6. Wagner, David (0) - 52. Reithmeier,Sellina (2) 1-0  
3 7. Einwich, Martin (2) - 53. Ricke,Katja (0) 1-0  
4 8. Neudecker, Andreas (1) - 54. Schödel,Eva (2) 1-0  
 
3 4. RS Scheßlitz (3) - 5. Graf-Stauffenberg A (2) 3-1  
1 13. Diller, Jens (2) - 17. Fock, Tim (1) 1-0  
2 15. Aßmann, Daniel (1) - 18. Knauer, Matthias (2) 1-0  
3 14. Diller, Steffen (2) - 19. Benkert, Dominik (1) 1-0  
4 16. Estel, Dieter (0) - 20. Gurov, Maxim (1) 0-1  
 
4 8. Ernestinum (2) - 11. Gym. Selb (2) 3-1  
1 29. Heller, Jan (1) - 45. Thumser,Philipp (1) 0-1  
2 32. Klatt, Robert (0) - 46. Tietenberg,Lukas (1) 1-0  
3 44. Hofmann,Eddie (1) - 47. Buckel,Sebastian (2) 1-0  
4 50. Schuber,Steffan (2) - 49. Plank,Florian (0) 1-0  
 
5 10. Burgkunstadt B (2) - 3. Dientzenhofer B (0) 0-4  
1 37. Wieland, David (1) - 9. Moroskow, Jürgen (0) 0-1  
2 38. Surenthiran, Rajeev (1) - 10. Hennemann, Markus (2) 0-1  
3 39. Irblich, Thomas (1) - 11. Schütz, Andreas (0) 0-1  
4 40. Welscher, Matthias (0) - 12. Schmidt, Christof (0) 0-1  
 
6 7. Rückertschule (0) - 6. Graf-Stauffenberg B (0) 1-3  
1 25. Eyring, Silven (0) - 21. Wendt, Tobias (0) 0-1  
2 26. Melbert, Andreas (0) - 22. Bräuter, Florian (0) 0-1  
3 27. Sternitzke, Christia (0) - 24. Peter, Dominic (1) 0-1  
4 28. Merkel, Marrin (1) - 43. Lotter, Florian (0) 1-0  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. RS Scheßlitz (5) - 2. Dientzenhofer A (5) ½-3½  
1 13. Diller, Jens (3) - 5. Bartelt, Uwe (3) ½-½  
2 15. Aßmann, Daniel (2) - 6. Wagner, David (1) 0-1  
3 14. Diller, Steffen (3) - 7. Einwich, Martin (3) 0-1  
4 16. Estel, Dieter (0) - 8. Neudecker, Andreas (2) 0-1  
 
2 8. Ernestinum (4) - 9. Burgkunstadt A (5) 1-3  
1 29. Heller, Jan (1) - 33. Öhrlein, Alexander (2) 0-1  
2 32. Klatt, Robert (1) - 34. Schnapp, Christian (2½) 0-1  
3 44. Hofmann,Eddie (2) - 35. Türk, Johannes (2) 0-1  
4 50. Schuber,Steffan (3) - 36. Wölfel, Stefan (2) 1-0  
 
3 12. Wunsiedel (3) - 1. Fränkische Schweiz (4) 0-4  
1 51. Zier,Verena (1) - 1. Wick, Johannes (2) 0-1  
2 52. Reithmeier,Sellina (2) - 2. Bächmann, Heiko (1½) 0-1  
3 53. Ricke,Katja (0) - 41. Weisel, Peter (1½) 0-1  
4 54. Schödel,Eva (2) - 4. Hofmann, Philipp (3) 0-1  
 
4 10. Burgkunstadt B (2) - 5. Graf-Stauffenberg A (2) 2-2  
1 37. Wieland, David (1) - 17. Fock, Tim (1) 0-1  
2 38. Surenthiran, Rajeev (1) - 18. Knauer, Matthias (2) 0-1  
3 39. Irblich, Thomas (1) - 19. Benkert, Dominik (1) 1-0  
4 40. Welscher, Matthias (0) - 20. Gurov, Maxim (2) 1-0  
 
5 11. Gym. Selb (2) - 6. Graf-Stauffenberg B (2) 1-3  
1 45. Thumser,Philipp (2) - 21. Wendt, Tobias (1) 0-1  
2 46. Tietenberg,Lukas (1) - 22. Bräuter, Florian (1) 1-0  
3 47. Buckel,Sebastian (2) - 24. Peter, Dominic (2) 0-1  
4 48. Kretzer,Martin (0) - 43. Lotter, Florian (0) 0-1  
 
6 3. Dientzenhofer B (2) - 7. Rückertschule (0) 3-1  
1 9. Moroskow, Jürgen (1) - 25. Eyring, Silven (0) 1-0  
2 10. Hennemann, Markus (3) - 26. Melbert, Andreas (0) 1-0  
3 11. Schütz, Andreas (1) - 27. Sternitzke, Christia (0) 1-0  
4 12. Schmidt, Christof (1) - 28. Merkel, Marrin (2) 0-1  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Dientzenhofer A (7) - 1. Fränkische Schweiz (6) 3-1  
1 5. Bartelt, Uwe (3½) - 1. Wick, Johannes (3) 0-1  
2 6. Wagner, David (2) - 2. Bächmann, Heiko (2½) 1-0  
3 7. Einwich, Martin (4) - 4. Hofmann, Philipp (4) 1-0  
4 8. Neudecker, Andreas (3) - 41. Weisel, Peter (2½) 1-0  
 
2 9. Burgkunstadt A (7) - 4. RS Scheßlitz (5) 4-0  
1 33. Öhrlein, Alexander (3) - 13. Diller, Jens (3½) 1-0  
2 34. Schnapp, Christian (3½) - 15. Aßmann, Daniel (2) 1-0  
3 35. Türk, Johannes (3) - 14. Diller, Steffen (3) 1-0  
4 36. Wölfel, Stefan (2) - 16. Estel, Dieter (0) 1-0  
 
3 6. Graf-Stauffenberg B (4) - 3. Dientzenhofer B (4) 1-3  
1 21. Wendt, Tobias (2) - 9. Moroskow, Jürgen (2) 0-1  
2 22. Bräuter, Florian (1) - 10. Hennemann, Markus (4) 0-1  
3 23. Götz, Maximilian (½) - 11. Schütz, Andreas (2) 0-1  
4 24. Peter, Dominic (3) - 12. Schmidt, Christof (1) 1-0  
 
4 5. Graf-Stauffenberg A (3) - 8. Ernestinum (4) 1½-2½  
1 17. Fock, Tim (2) - 29. Heller, Jan (1) ½-½  
2 18. Knauer, Matthias (3) - 32. Klatt, Robert (1) 1-0  
3 19. Benkert, Dominik (1) - 44. Hofmann,Eddie (2) 0-1  
4 20. Gurov, Maxim (2) - 50. Schuber,Steffan (4) 0-1  
 
5 11. Gym. Selb (2) - 10. Burgkunstadt B (3) 0-4  
1 45. Thumser,Philipp (2) - 37. Wieland, David (1) 0-1  
2 46. Tietenberg,Lukas (2) - 38. Surenthiran, Rajeev (1) 0-1  
3 47. Buckel,Sebastian (2) - 39. Irblich, Thomas (2) 0-1  
4 49. Plank,Florian (0) - 40. Welscher, Matthias (1) 0-1  
 
6 7. Rückertschule (0) - 12. Wunsiedel (3) 0-4  
1 25. Eyring, Silven (0) - 51. Zier,Verena (1) 0-1  
2 26. Melbert, Andreas (0) - 52. Reithmeier,Sellina (2) 0-1  
3 27. Sternitzke, Christia (0) - 53. Ricke,Katja (0) 0-1  
4 28. Merkel, Marrin (3) - 54. Schödel,Eva (2) 0-1  
 
 
Paarungsliste der 6. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Ernestinum (6) - 2. Dientzenhofer A (9) 0-4  
1 29. Heller, Jan (1½) - 5. Bartelt, Uwe (3½) 0-1  
2 32. Klatt, Robert (1) - 6. Wagner, David (3) 0-1  
3 44. Hofmann,Eddie (3) - 7. Einwich, Martin (5) 0-1  
4 50. Schuber,Steffan (5) - 8. Neudecker, Andreas (4) 0-1  
 
2 3. Dientzenhofer B (6) - 9. Burgkunstadt A (9) 0-4  
1 9. Moroskow, Jürgen (3) - 33. Öhrlein, Alexander (4) 0-1  
2 10. Hennemann, Markus (5) - 34. Schnapp, Christian (4½) 0-1  
3 11. Schütz, Andreas (3) - 35. Türk, Johannes (4) 0-1  
4 12. Schmidt, Christof (1) - 36. Wölfel, Stefan (3) 0-1  
 
3 1. Fränkische Schweiz (6) - 4. RS Scheßlitz (5) 3-1  
1 1. Wick, Johannes (4) - 13. Diller, Jens (3½) 1-0  
2 2. Bächmann, Heiko (2½) - 15. Aßmann, Daniel (2) 1-0  
3 4. Hofmann, Philipp (4) - 14. Diller, Steffen (3) 0-1  
4 41. Weisel, Peter (2½) - 16. Estel, Dieter (0) 1-0  
 
4 12. Wunsiedel (5) - 6. Graf-Stauffenberg B (4) 2-2  
1 51. Zier,Verena (2) - 21. Wendt, Tobias (2) 1-0  
2 52. Reithmeier,Sellina (3) - 22. Bräuter, Florian (1) 1-0  
3 53. Ricke,Katja (1) - 24. Peter, Dominic (4) 0-1  
4 54. Schödel,Eva (3) - 43. Lotter, Florian (1) 0-1  
 
5 10. Burgkunstadt B (5) - 7. Rückertschule (0) 4-0  
1 37. Wieland, David (2) - 25. Eyring, Silven (0) 1-0  
2 38. Surenthiran, Rajeev (2) - 26. Melbert, Andreas (0) 1-0  
3 39. Irblich, Thomas (3) - 27. Sternitzke, Christia (0) 1-0  
4 40. Welscher, Matthias (2) - 28. Merkel, Marrin (3) 1-0  
 
6 5. Graf-Stauffenberg A (3) - 11. Gym. Selb (2) 2-2  
1 17. Fock, Tim (2½) - 45. Thumser,Philipp (2) 1-0  
2 18. Knauer, Matthias (4) - 46. Tietenberg,Lukas (2) 0-1  
3 19. Benkert, Dominik (1) - 47. Buckel,Sebastian (2) 0-1  
4 20. Gurov, Maxim (2) - 48. Kretzer,Martin (0) 1-0  
 
 
Paarungsliste der 7. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Dientzenhofer A (11) - 10. Burgkunstadt B (7) 3½-½  
1 5. Bartelt, Uwe (4½) - 37. Wieland, David (3) 1-0  
2 6. Wagner, David (4) - 38. Surenthiran, Rajeev (3) 1-0  
3 7. Einwich, Martin (6) - 39. Irblich, Thomas (4) ½-½  
4 8. Neudecker, Andreas (5) - 40. Welscher, Matthias (3) 1-0  
 
2 9. Burgkunstadt A (11) - 12. Wunsiedel (6) 4-0  
1 33. Öhrlein, Alexander (5) - 51. Zier,Verena (3) 1-0  
2 34. Schnapp, Christian (5½) - 52. Reithmeier,Sellina (4) 1-0  
3 35. Türk, Johannes (5) - 53. Ricke,Katja (1) 1-0  
4 36. Wölfel, Stefan (4) - 54. Schödel,Eva (3) 1-0  
 
3 1. Fränkische Schweiz (8) - 3. Dientzenhofer B (6) 3-1  
1 1. Wick, Johannes (5) - 9. Moroskow, Jürgen (3) 1-0  
2 2. Bächmann, Heiko (3½) - 10. Hennemann, Markus (5) 1-0  
3 4. Hofmann, Philipp (4) - 11. Schütz, Andreas (3) 1-0  
4 41. Weisel, Peter (3½) - 12. Schmidt, Christof (1) 0-1  
 
4 6. Graf-Stauffenberg B (5) - 8. Ernestinum (6) 0-4  
1 21. Wendt, Tobias (2) - 29. Heller, Jan (1½) 0-1  
2 22. Bräuter, Florian (1) - 32. Klatt, Robert (1) 0-1  
3 23. Götz, Maximilian (½) - 44. Hofmann,Eddie (3) 0-1  
4 24. Peter, Dominic (5) - 50. Schuber,Steffan (5) 0-1  
 
5 4. RS Scheßlitz (5) - 11. Gym. Selb (3) 2-2  
1 13. Diller, Jens (3½) - 45. Thumser,Philipp (2) 1-0  
2 15. Aßmann, Daniel (2) - 46. Tietenberg,Lukas (3) 0-1  
3 14. Diller, Steffen (4) - 47. Buckel,Sebastian (3) 1-0  
4 16. Estel, Dieter (0) - 49. Plank,Florian (0) 0-1  
 
6 7. Rückertschule (0) - 5. Graf-Stauffenberg A (4) 0-4  
1 25. Eyring, Silven (0) - 17. Fock, Tim (3½) 0-1  
2 26. Melbert, Andreas (0) - 18. Knauer, Matthias (4) 0-1  
3 27. Sternitzke, Christia (0) - 19. Benkert, Dominik (1) 0-1  
4 28. Merkel, Marrin (3) - 20. Gurov, Maxim (3) 0-1