Offizielle Homepage der Oberfränkischen Schachjugend

Diese Seiten wurden mit Frontpage 2002 bei 1024 x 768 Pixel Auflösung erstellt
zurück zur Hauptseite
Webmaster
© by Klaus Steffan

aktualisiert am 08. Dez 02 12:02

Oberfränkische Schulschachmeisterschaft 2002

zurück zur Turnierseite

WK IV

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Fränkische Schweiz A () - 2. Fränkische Schweiz B () 1-3  
1 1. Wick, Christoph () - 5. Amon, Gereon () 0-1  
2 2. Friedrich, Johannes () - 6. Theiler, Maximilian () 0-1  
3 3. Lämmlein, Bastian () - 7. Meusel,Fabian () 0-1  
4 4. Lämmlein, Michael () - 8. Obenauf, Johannes () 1-0  
 
2 11. Graf-Stauffenberg () - 3. Fränkische Schweiz C () 3½-½  
1 41. Yaruz, Mustafa () - 9. Bächmann, Marco () 1-0  
2 42. Vnukov, Alexander () - 10. Wölfel, Christian () 1-0  
3 43. Graser, Georg () - 11. Schrüfer, Andreas () ½-½  
4 44. Mohr, Andreas () - 12. Alimow,Dimtri () 1-0  
 
3 4. Clavius A () - 5. Clavius B () 3-1  
1 13. Blecha, Andreas () - 17. Zellmann, Philipp () 1-0  
2 14. Hoyer, Maximilian () - 19. Winkerling, Constant () 0-1  
3 15. Pirner, Maximilian () - 20. Schele, Dominik () 1-0  
4 16. Hahn, Sebastian () - 18. Waldmann, Thilo () 1-0  
 
4 12. Meranier-G. () - 6. Gehülz-Ziegelerden () 1½-2½  
1 46. Hanka, Manuel () - 21. Trinkwalter, Jan () 0-1  
2 47. Lee, Duc () - 22. Hempfling, Marcel () 1-0  
3 45. Akgün, Dogukan () - 23. Förtsch, Matthias () 0-1  
4 49. Macheleid, Michael () - 24. Seemann, Jan () ½-½  
 
5 7. Dientzenhofer A () - 8. Dientzenhofer B () 3½-½  
1 25. Stöcklein, Matthias () - 30. Eckhardt, Florian () 1-0  
2 26. Böhnlein, Daniel () - 31. Fösel, Thomas () ½-½  
3 27. Bartelt,Teo () - 32. Bayer, Niklas () 1-0  
4 28. Raab, Maximilian () - 76. Scherer,Kai () 1-0  
 
6 9. Dientzenhofer C () - 10. Dientzenhofer D () 2½-1½  
1 35. Schütz, Christoph () - 37. Unberath, Markus () 0-1  
2 34. Englisch, Lukas () - 38. Eichhorn, Tobias () 1-0  
3 77. Welz,Verana () - 39. Höpfel, Fabian () ½-½  
4 78. Baranow,Jury () - 40. Frehe, Florian () 1-0  
 
7 13. Casimirianum A () - 14. Casimirianum B () 2½-1½  
1 50. Mayer, Maximilian () - 54. Pfeffer, Moritz () ½-½  
2 51. Torka, Alexander () - 55. Pommerenig, Philipp () 0-1  
3 52. Hendrich, Felix () - 56. Löffler, Theresa () 1-0  
4 53. Denninger, Sebastian () - 57. Brückner, Lisa () 1-0  
 
8 15. Ernestinum A () - 16. Ernestinum B () 4-0  
1 58. Scheller, Patrick () - 62. Hartz, Jonas () 1-0  
2 59. Merbach, Raphael () - 63. Uebe, Julian () 1-0  
3 60. Mut, Eugen () - 64. Falk, Mathias () 1-0  
4 61. Onur, Kaskir () - 65. Gutmann, Lukas () 1-0  
 
9 17. Ernestinum C () - 18. Ernestinum D () 2½-1½  
1 67. Friedel, Juri () - 71. Pflug, Julius () 1-0  
2 68. Geier, Max () - 80. Pfeuffer,Michael () ½-½  
3 69. Moreni,Ali () - 81. Weyh,Tobias () 1-0  
4 70. Cleary, Conor () - 82. Meißner,Christain () 0-1  
 
10 19. Ernestinum E () - 20. Ernestinum F () 1½-2½  
1 83. Lechner,Theresa () - 87. Ebert,Sebastian () 1-0  
2 84. Bauer,Martin () - 88. Krumm,Johannes () 0-1  
3 85. Naundorf,Anne () - 89. Fröber,Jonas () 0-1  
4 86. Werner,Carina () - 90. Weidenhöfer,Thomas () ½-½  
 
11 22. spielfrei () - 21. Arnold-Gymnasium () 0-4 (k
 
 
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Fränkische Schweiz B (2) - 11. Graf-Stauffenberg (2) 3-1  
1 5. Amon, Gereon (1) - 41. Yaruz, Mustafa (1) 1-0  
2 6. Theiler, Maximilian (1) - 42. Vnukov, Alexander (1) 1-0  
3 7. Meusel,Fabian (1) - 43. Graser, Georg (½) 1-0  
4 8. Obenauf, Johannes (0) - 44. Mohr, Andreas (1) 0-1  
 
2 13. Casimirianum A (2) - 4. Clavius A (2) 1-3  
1 50. Mayer, Maximilian (½) - 13. Blecha, Andreas (1) 0-1  
2 51. Torka, Alexander (0) - 14. Hoyer, Maximilian (0) 1-0  
3 52. Hendrich, Felix (1) - 15. Pirner, Maximilian (1) 0-1  
4 53. Denninger, Sebastian (1) - 16. Hahn, Sebastian (1) 0-1  
 
3 6. Gehülz-Ziegelerden (2) - 15. Ernestinum A (2) 1½-2½  
1 21. Trinkwalter, Jan (1) - 58. Scheller, Patrick (1) 1-0  
2 22. Hempfling, Marcel (0) - 59. Merbach, Raphael (1) ½-½  
3 23. Förtsch, Matthias (1) - 60. Mut, Eugen (1) 0-1  
4 24. Seemann, Jan (½) - 61. Onur, Kaskir (1) 0-1  
 
4 20. Ernestinum F (2) - 7. Dientzenhofer A (2) 1-3  
1 87. Ebert,Sebastian (0) - 25. Stöcklein, Matthias (1) 0-1  
2 88. Krumm,Johannes (1) - 26. Böhnlein, Daniel (½) 0-1  
3 89. Fröber,Jonas (1) - 27. Bartelt,Teo (1) 0-1  
4 91. Morton,David (0) - 28. Raab, Maximilian (1) 1-0  
 
5 21. Arnold-Gymnasium (2) - 9. Dientzenhofer C (2) 3-1  
1 72. Schütze,Marcel (0) - 35. Schütz, Christoph (0) 1-0  
2 73. Schelhorn,Kevin (0) - 34. Englisch, Lukas (1) 1-0  
3 74. Özak,Tolga (0) - 77. Welz,Verana (½) ½-½  
4 75. Barz,Arthur (0) - 78. Baranow,Jury (1) ½-½  
 
6 3. Fränkische Schweiz C (0) - 17. Ernestinum C (2) 2-2  
1 9. Bächmann, Marco (0) - 67. Friedel, Juri (1) 1-0  
2 10. Wölfel, Christian (0) - 68. Geier, Max (½) 0-1  
3 11. Schrüfer, Andreas (½) - 69. Moreni,Ali (1) 0-1  
4 12. Alimow,Dimtri (0) - 70. Cleary, Conor (0) 1-0  
 
7 14. Casimirianum B (0) - 1. Fränkische Schweiz A (0) 0-4  
1 54. Pfeffer, Moritz (½) - 1. Wick, Christoph (0) 0-1  
2 55. Pommerenig, Philipp (1) - 2. Friedrich, Johannes (0) 0-1  
3 56. Löffler, Theresa (0) - 3. Lämmlein, Bastian (0) 0-1  
4 57. Brückner, Lisa (0) - 4. Lämmlein, Michael (1) 0-1  
 
8 5. Clavius B (0) - 12. Meranier-G. (0) ½-3½  
1 17. Zellmann, Philipp (0) - 46. Hanka, Manuel (0) 0-1  
2 19. Winkerling, Constant (1) - 47. Lee, Duc (1) 0-1  
3 20. Schele, Dominik (0) - 45. Akgün, Dogukan (0) ½-½  
4 18. Waldmann, Thilo (0) - 49. Macheleid, Michael (½) --+  
 
9 8. Dientzenhofer B (0) - 16. Ernestinum B (0) 1-3  
1 30. Eckhardt, Florian (0) - 62. Hartz, Jonas (0) 0-1  
2 31. Fösel, Thomas (½) - 63. Uebe, Julian (0) 0-1  
3 32. Bayer, Niklas (0) - 64. Falk, Mathias (0) 0-1  
4 76. Scherer,Kai (0) - 65. Gutmann, Lukas (0) 1-0  
 
10 10. Dientzenhofer D (0) - 19. Ernestinum E (0) 1½-2½  
1 37. Unberath, Markus (1) - 83. Lechner,Theresa (1) 0-1  
2 38. Eichhorn, Tobias (0) - 84. Bauer,Martin (0) 1-0  
3 39. Höpfel, Fabian (½) - 85. Naundorf,Anne (0) ½-½  
4 79. Puchta,Matthias (0) - 86. Werner,Carina (½) 0-1  
 
11 18. Ernestinum D (0) - 22. spielfrei (0) 4-0 (k
 
 
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 7. Dientzenhofer A (4) - 2. Fränkische Schweiz B (4) 3½-½  
1 25. Stöcklein, Matthias (2) - 5. Amon, Gereon (2) 1-0  
2 26. Böhnlein, Daniel (1½) - 6. Theiler, Maximilian (2) ½-½  
3 27. Bartelt,Teo (2) - 7. Meusel,Fabian (2) 1-0  
4 28. Raab, Maximilian (1) - 8. Obenauf, Johannes (0) 1-0  
 
2 4. Clavius A (4) - 21. Arnold-Gymnasium (4) ½-3½  
1 13. Blecha, Andreas (2) - 72. Schütze,Marcel (1) 0-1  
2 14. Hoyer, Maximilian (0) - 73. Schelhorn,Kevin (1) 0-1  
3 15. Pirner, Maximilian (2) - 74. Özak,Tolga (½) ½-½  
4 16. Hahn, Sebastian (2) - 75. Barz,Arthur (½) 0-1  
 
3 15. Ernestinum A (4) - 17. Ernestinum C (3) 2½-1½  
1 58. Scheller, Patrick (1) - 67. Friedel, Juri (1) 1-0  
2 59. Merbach, Raphael (1½) - 68. Geier, Max (1½) ½-½  
3 60. Mut, Eugen (2) - 69. Moreni,Ali (2) 0-1  
4 61. Onur, Kaskir (2) - 70. Cleary, Conor (0) 1-0  
 
4 1. Fränkische Schweiz A (2) - 13. Casimirianum A (2) 4-0  
1 1. Wick, Christoph (1) - 50. Mayer, Maximilian (½) 1-0  
2 2. Friedrich, Johannes (1) - 51. Torka, Alexander (1) 1-0  
3 3. Lämmlein, Bastian (1) - 52. Hendrich, Felix (1) 1-0  
4 4. Lämmlein, Michael (2) - 53. Denninger, Sebastian (1) 1-0  
 
5 16. Ernestinum B (2) - 6. Gehülz-Ziegelerden (2) 3-1  
1 62. Hartz, Jonas (1) - 21. Trinkwalter, Jan (2) 0-1  
2 63. Uebe, Julian (1) - 22. Hempfling, Marcel (½) 1-0  
3 64. Falk, Mathias (1) - 23. Förtsch, Matthias (1) 1-0  
4 65. Gutmann, Lukas (0) - 24. Seemann, Jan (½) 1-0  
 
6 18. Ernestinum D (2) - 9. Dientzenhofer C (2) 2½-1½  
1 71. Pflug, Julius (0) - 35. Schütz, Christoph (0) ½-½  
2 80. Pfeuffer,Michael (½) - 34. Englisch, Lukas (1) ½-½  
3 81. Weyh,Tobias (0) - 77. Welz,Verana (1) ½-½  
4 82. Meißner,Christain (1) - 78. Baranow,Jury (1½) 1-0  
 
7 11. Graf-Stauffenberg (2) - 19. Ernestinum E (2) 3-1  
1 41. Yaruz, Mustafa (1) - 83. Lechner,Theresa (2) 0-1  
2 42. Vnukov, Alexander (1) - 84. Bauer,Martin (0) 1-0  
3 43. Graser, Georg (½) - 85. Naundorf,Anne (½) 1-0  
4 44. Mohr, Andreas (2) - 86. Werner,Carina (1½) 1-0  
 
8 12. Meranier-G. (2) - 20. Ernestinum F (2) 3-1  
1 46. Hanka, Manuel (1) - 87. Ebert,Sebastian (0) 1-0  
2 47. Lee, Duc (2) - 88. Krumm,Johannes (1) 1-0  
3 45. Akgün, Dogukan (½) - 90. Weidenhöfer,Thomas (½) 1-0  
4 49. Macheleid, Michael (1½) - 91. Morton,David (1) 0-1  
 
9 5. Clavius B (0) - 3. Fränkische Schweiz C (1) 3-1  
1 17. Zellmann, Philipp (0) - 9. Bächmann, Marco (1) 1-0  
2 19. Winkerling, Constant (1) - 10. Wölfel, Christian (0) 1-0  
3 20. Schele, Dominik (½) - 11. Schrüfer, Andreas (½) 1-0  
4 18. Waldmann, Thilo (0) - 12. Alimow,Dimtri (1) --+  
 
10 10. Dientzenhofer D (0) - 8. Dientzenhofer B (0) ½-3½  
1 37. Unberath, Markus (1) - 30. Eckhardt, Florian (0) 0-1  
2 38. Eichhorn, Tobias (1) - 31. Fösel, Thomas (½) ½-½  
3 40. Frehe, Florian (0) - 32. Bayer, Niklas (0) 0-1  
4 79. Puchta,Matthias (0) - 76. Scherer,Kai (1) 0-1  
 
11 22. spielfrei (0) - 14. Casimirianum B (0) 0-4 (k
 
 
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 21. Arnold-Gymnasium (6) - 15. Ernestinum A (6) 1½-2½  
1 72. Schütze,Marcel (2) - 58. Scheller, Patrick (2) ½-½  
2 73. Schelhorn,Kevin (2) - 59. Merbach, Raphael (2) 0-1  
3 74. Özak,Tolga (1) - 60. Mut, Eugen (2) 0-1  
4 75. Barz,Arthur (1½) - 61. Onur, Kaskir (3) 1-0  
 
2 1. Fränkische Schweiz A (4) - 7. Dientzenhofer A (6) 1-3  
1 1. Wick, Christoph (2) - 25. Stöcklein, Matthias (3) 0-1  
2 2. Friedrich, Johannes (2) - 26. Böhnlein, Daniel (2) 0-1  
3 3. Lämmlein, Bastian (2) - 27. Bartelt,Teo (3) 0-1  
4 4. Lämmlein, Michael (3) - 28. Raab, Maximilian (2) 1-0  
 
3 2. Fränkische Schweiz B (4) - 12. Meranier-G. (4) 3-1  
1 5. Amon, Gereon (2) - 46. Hanka, Manuel (2) 1-0  
2 6. Theiler, Maximilian (2½) - 47. Lee, Duc (3) 1-0  
3 7. Meusel,Fabian (2) - 45. Akgün, Dogukan (1½) 1-0  
4 8. Obenauf, Johannes (0) - 49. Macheleid, Michael (1½) 0-1  
 
4 16. Ernestinum B (4) - 4. Clavius A (4) 4-0  
1 62. Hartz, Jonas (1) - 13. Blecha, Andreas (2) 1-0  
2 63. Uebe, Julian (2) - 14. Hoyer, Maximilian (0) 1-0  
3 64. Falk, Mathias (2) - 15. Pirner, Maximilian (2½) 1-0  
4 65. Gutmann, Lukas (1) - 16. Hahn, Sebastian (2) 1-0  
 
5 18. Ernestinum D (4) - 11. Graf-Stauffenberg (4) 1-3  
1 71. Pflug, Julius (½) - 41. Yaruz, Mustafa (1) 1-0  
2 80. Pfeuffer,Michael (1) - 42. Vnukov, Alexander (2) 0-1  
3 81. Weyh,Tobias (½) - 43. Graser, Georg (1½) 0-1  
4 82. Meißner,Christain (2) - 44. Mohr, Andreas (3) 0-1  
 
6 17. Ernestinum C (3) - 6. Gehülz-Ziegelerden (2) 1½-2½  
1 67. Friedel, Juri (1) - 21. Trinkwalter, Jan (3) 0-1  
2 68. Geier, Max (2) - 22. Hempfling, Marcel (½) 0-1  
3 69. Moreni,Ali (3) - 23. Förtsch, Matthias (1) 1-0  
4 70. Cleary, Conor (0) - 24. Seemann, Jan (½) ½-½  
 
7 19. Ernestinum E (2) - 5. Clavius B (2) 2-2  
1 83. Lechner,Theresa (3) - 17. Zellmann, Philipp (1) 1-0  
2 84. Bauer,Martin (0) - 19. Winkerling, Constant (2) 0-1  
3 85. Naundorf,Anne (½) - 20. Schele, Dominik (1½) 0-1  
4 86. Werner,Carina (1½) - 18. Waldmann, Thilo (0) +--  
 
8 8. Dientzenhofer B (2) - 13. Casimirianum A (2) 3-1  
1 30. Eckhardt, Florian (1) - 50. Mayer, Maximilian (½) 1-0  
2 31. Fösel, Thomas (1) - 51. Torka, Alexander (1) 1-0  
3 32. Bayer, Niklas (1) - 52. Hendrich, Felix (1) 0-1  
4 76. Scherer,Kai (2) - 53. Denninger, Sebastian (1) 1-0  
 
9 9. Dientzenhofer C (2) - 14. Casimirianum B (2) 2-2  
1 35. Schütz, Christoph (½) - 54. Pfeffer, Moritz (½) 0-1  
2 34. Englisch, Lukas (1½) - 55. Pommerenig, Philipp (1) 1-0  
3 77. Welz,Verana (1½) - 56. Löffler, Theresa (0) 0-1  
4 78. Baranow,Jury (1½) - 57. Brückner, Lisa (0) 1-0  
 
10 20. Ernestinum F (2) - 3. Fränkische Schweiz C (1) 2½-1½  
1 87. Ebert,Sebastian (0) - 9. Bächmann, Marco (1) ½-½  
2 89. Fröber,Jonas (1) - 10. Wölfel, Christian (0) 1-0  
3 90. Weidenhöfer,Thomas (½) - 11. Schrüfer, Andreas (½) ½-½  
4 91. Morton,David (2) - 12. Alimow,Dimtri (2) ½-½  
 
11 22. spielfrei (0) - 10. Dientzenhofer D (0) 0-4 (k
 
 
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 7. Dientzenhofer A (8) - 15. Ernestinum A (8) 2-2  
1 25. Stöcklein, Matthias (4) - 58. Scheller, Patrick (2½) 1-0  
2 26. Böhnlein, Daniel (3) - 59. Merbach, Raphael (3) 1-0  
3 27. Bartelt,Teo (4) - 60. Mut, Eugen (3) 0-1  
4 28. Raab, Maximilian (2) - 61. Onur, Kaskir (3) 0-1  
 
2 2. Fränkische Schweiz B (6) - 16. Ernestinum B (6) 2½-1½  
1 5. Amon, Gereon (3) - 62. Hartz, Jonas (2) 1-0  
2 6. Theiler, Maximilian (3½) - 63. Uebe, Julian (3) 1-0  
3 7. Meusel,Fabian (3) - 64. Falk, Mathias (3) ½-½  
4 8. Obenauf, Johannes (0) - 65. Gutmann, Lukas (2) 0-1  
 
3 11. Graf-Stauffenberg (6) - 21. Arnold-Gymnasium (6) 3-1  
1 41. Yaruz, Mustafa (1) - 72. Schütze,Marcel (2½) 0-1  
2 42. Vnukov, Alexander (3) - 73. Schelhorn,Kevin (2) 1-0  
3 43. Graser, Georg (2½) - 74. Özak,Tolga (1) 1-0  
4 44. Mohr, Andreas (4) - 75. Barz,Arthur (2½) 1-0  
 
4 12. Meranier-G. (4) - 1. Fränkische Schweiz A (4) 1-3  
1 46. Hanka, Manuel (2) - 1. Wick, Christoph (2) 0-1  
2 47. Lee, Duc (3) - 2. Friedrich, Johannes (2) 1-0  
3 45. Akgün, Dogukan (1½) - 3. Lämmlein, Bastian (2) 0-1  
4 49. Macheleid, Michael (2½) - 4. Lämmlein, Michael (4) 0-1  
 
5 4. Clavius A (4) - 8. Dientzenhofer B (4) 2-2  
1 13. Blecha, Andreas (2) - 30. Eckhardt, Florian (2) 0-1  
2 14. Hoyer, Maximilian (0) - 31. Fösel, Thomas (2) 1-0  
3 15. Pirner, Maximilian (2½) - 32. Bayer, Niklas (1) 0-1  
4 16. Hahn, Sebastian (2) - 76. Scherer,Kai (3) 1-0  
 
6 6. Gehülz-Ziegelerden (4) - 20. Ernestinum F (4) 2½-1½  
1 21. Trinkwalter, Jan (4) - 88. Krumm,Johannes (1) 1-0  
2 22. Hempfling, Marcel (1½) - 89. Fröber,Jonas (2) 1-0  
3 23. Förtsch, Matthias (1) - 90. Weidenhöfer,Thomas (1) ½-½  
4 24. Seemann, Jan (1) - 91. Morton,David (2½) 0-1  
 
7 14. Casimirianum B (3) - 18. Ernestinum D (4) ½-3½  
1 54. Pfeffer, Moritz (1½) - 71. Pflug, Julius (1½) 0-1  
2 55. Pommerenig, Philipp (1) - 80. Pfeuffer,Michael (1) 0-1  
3 56. Löffler, Theresa (1) - 81. Weyh,Tobias (½) ½-½  
4 57. Brückner, Lisa (0) - 82. Meißner,Christain (2) 0-1  
 
8 5. Clavius B (3) - 17. Ernestinum C (3) 0-4  
1 17. Zellmann, Philipp (1) - 67. Friedel, Juri (1) 0-1  
2 19. Winkerling, Constant (3) - 68. Geier, Max (2) 0-1  
3 20. Schele, Dominik (2½) - 69. Moreni,Ali (4) 0-1  
4 18. Waldmann, Thilo (0) - 70. Cleary, Conor (½) --+  
 
9 19. Ernestinum E (3) - 9. Dientzenhofer C (3) 2½-1½  
1 83. Lechner,Theresa (4) - 35. Schütz, Christoph (½) 1-0  
2 84. Bauer,Martin (0) - 34. Englisch, Lukas (2½) ½-½  
3 85. Naundorf,Anne (½) - 77. Welz,Verana (1½) 1-0  
4 86. Werner,Carina (2½) - 78. Baranow,Jury (2½) 0-1  
 
10 13. Casimirianum A (2) - 10. Dientzenhofer D (2) 2-2  
1 50. Mayer, Maximilian (½) - 37. Unberath, Markus (1) 0-1  
2 51. Torka, Alexander (1) - 39. Höpfel, Fabian (1) 0-1  
3 52. Hendrich, Felix (2) - 40. Frehe, Florian (0) 1-0  
4 53. Denninger, Sebastian (1) - 79. Puchta,Matthias (0) 1-0  
 
11 3. Fränkische Schweiz C (1) - 22. spielfrei (0) 4-0 (k
 
 
Paarungsliste der 6. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 11. Graf-Stauffenberg (8) - 7. Dientzenhofer A (9) 1-3  
1 41. Yaruz, Mustafa (1) - 25. Stöcklein, Matthias (5) 0-1  
2 42. Vnukov, Alexander (4) - 26. Böhnlein, Daniel (4) 0-1  
3 43. Graser, Georg (3½) - 27. Bartelt,Teo (4) 1-0  
4 44. Mohr, Andreas (5) - 28. Raab, Maximilian (2) 0-1  
 
2 15. Ernestinum A (9) - 2. Fränkische Schweiz B (8) 3-1  
1 58. Scheller, Patrick (2½) - 5. Amon, Gereon (4) 1-0  
2 59. Merbach, Raphael (3) - 6. Theiler, Maximilian (4½) 0-1  
3 60. Mut, Eugen (4) - 7. Meusel,Fabian (3½) 1-0  
4 61. Onur, Kaskir (4) - 8. Obenauf, Johannes (0) 1-0  
 
3 16. Ernestinum B (6) - 1. Fränkische Schweiz A (6) 1-3  
1 62. Hartz, Jonas (2) - 1. Wick, Christoph (3) 0-1  
2 63. Uebe, Julian (3) - 2. Friedrich, Johannes (2) 1-0  
3 64. Falk, Mathias (3½) - 3. Lämmlein, Bastian (3) 0-1  
4 65. Gutmann, Lukas (3) - 4. Lämmlein, Michael (5) --+  
 
4 6. Gehülz-Ziegelerden (6) - 18. Ernestinum D (6) 1½-2½  
1 21. Trinkwalter, Jan (5) - 71. Pflug, Julius (2½) 1-0  
2 22. Hempfling, Marcel (2½) - 80. Pfeuffer,Michael (2) ½-½  
3 23. Förtsch, Matthias (1½) - 81. Weyh,Tobias (1) 0-1  
4 24. Seemann, Jan (1) - 82. Meißner,Christain (3) 0-1  
 
5 21. Arnold-Gymnasium (6) - 19. Ernestinum E (5) 2-2  
1 72. Schütze,Marcel (3½) - 83. Lechner,Theresa (5) ½-½  
2 73. Schelhorn,Kevin (2) - 84. Bauer,Martin (½) ½-½  
3 74. Özak,Tolga (1) - 85. Naundorf,Anne (1½) 0-1  
4 75. Barz,Arthur (2½) - 86. Werner,Carina (2½) 1-0  
 
6 17. Ernestinum C (5) - 4. Clavius A (5) 2-2  
1 67. Friedel, Juri (2) - 13. Blecha, Andreas (2) 1-0  
2 68. Geier, Max (3) - 14. Hoyer, Maximilian (1) 0-1  
3 69. Moreni,Ali (5) - 15. Pirner, Maximilian (2½) 1-0  
4 70. Cleary, Conor (1½) - 16. Hahn, Sebastian (3) 0-1  
 
7 8. Dientzenhofer B (5) - 12. Meranier-G. (4) 2½-1½  
1 30. Eckhardt, Florian (3) - 46. Hanka, Manuel (2) 0-1  
2 31. Fösel, Thomas (2) - 47. Lee, Duc (4) 1-0  
3 32. Bayer, Niklas (2) - 45. Akgün, Dogukan (1½) ½-½  
4 76. Scherer,Kai (3) - 49. Macheleid, Michael (2½) 1-0  
 
8 20. Ernestinum F (4) - 5. Clavius B (3) 3-1  
1 87. Ebert,Sebastian (½) - 17. Zellmann, Philipp (1) 1-0  
2 88. Krumm,Johannes (1) - 19. Winkerling, Constant (3) 0-1  
3 90. Weidenhöfer,Thomas (1½) - 20. Schele, Dominik (2½) 1-0  
4 91. Morton,David (3½) - 18. Waldmann, Thilo (0) +--  
 
9 3. Fränkische Schweiz C (3) - 13. Casimirianum A (3) 2-2  
1 9. Bächmann, Marco (1½) - 50. Mayer, Maximilian (½) 1-0  
2 10. Wölfel, Christian (0) - 51. Torka, Alexander (1) 1-0  
3 11. Schrüfer, Andreas (1) - 52. Hendrich, Felix (3) 0-1  
4 12. Alimow,Dimtri (2½) - 53. Denninger, Sebastian (2) 0-1  
 
10 10. Dientzenhofer D (3) - 14. Casimirianum B (3) 3-1  
1 39. Höpfel, Fabian (2) - 54. Pfeffer, Moritz (1½) 1-0  
2 38. Eichhorn, Tobias (1½) - 55. Pommerenig, Philipp (1) ½-½  
3 40. Frehe, Florian (0) - 56. Löffler, Theresa (1½) 1-0  
4 79. Puchta,Matthias (0) - 57. Brückner, Lisa (0) ½-½  
 
11 9. Dientzenhofer C (3) - 22. spielfrei (0) 4-0 (k
 
 
Paarungsliste der 7. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 18. Ernestinum D (8) - 7. Dientzenhofer A (11) 1-3  
1 71. Pflug, Julius (2½) - 25. Stöcklein, Matthias (6) 0-1  
2 80. Pfeuffer,Michael (2½) - 26. Böhnlein, Daniel (5) 0-1  
3 81. Weyh,Tobias (2) - 27. Bartelt,Teo (4) 0-1  
4 82. Meißner,Christain (4) - 28. Raab, Maximilian (3) 1-0  
 
2 1. Fränkische Schweiz A (8) - 15. Ernestinum A (11) 3-1  
1 1. Wick, Christoph (4) - 58. Scheller, Patrick (3½) 0-1  
2 2. Friedrich, Johannes (2) - 59. Merbach, Raphael (3) 1-0  
3 3. Lämmlein, Bastian (4) - 60. Mut, Eugen (5) 1-0  
4 4. Lämmlein, Michael (6) - 61. Onur, Kaskir (5) 1-0  
 
3 2. Fränkische Schweiz B (8) - 21. Arnold-Gymnasium (7) 2½-1½  
1 5. Amon, Gereon (4) - 72. Schütze,Marcel (4) 1-0  
2 6. Theiler, Maximilian (5½) - 73. Schelhorn,Kevin (2½) 1-0  
3 7. Meusel,Fabian (3½) - 74. Özak,Tolga (1) ½-½  
4 8. Obenauf, Johannes (0) - 75. Barz,Arthur (3½) 0-1  
 
4 8. Dientzenhofer B (7) - 11. Graf-Stauffenberg (8) 1½-2½  
1 30. Eckhardt, Florian (3) - 41. Yaruz, Mustafa (1) 0-1  
2 31. Fösel, Thomas (3) - 42. Vnukov, Alexander (4) 1-0  
3 32. Bayer, Niklas (2½) - 43. Graser, Georg (4½) ½-½  
4 76. Scherer,Kai (4) - 44. Mohr, Andreas (5) 0-1  
 
5 4. Clavius A (6) - 20. Ernestinum F (6) 2½-1½  
1 13. Blecha, Andreas (2) - 87. Ebert,Sebastian (1½) ½-½  
2 14. Hoyer, Maximilian (2) - 88. Krumm,Johannes (1) 1-0  
3 15. Pirner, Maximilian (2½) - 89. Fröber,Jonas (2) ½-½  
4 16. Hahn, Sebastian (4) - 91. Morton,David (4½) ½-½  
 
6 19. Ernestinum E (6) - 6. Gehülz-Ziegelerden (6) 1½-2½  
1 83. Lechner,Theresa (5½) - 21. Trinkwalter, Jan (6) 0-1  
2 84. Bauer,Martin (1) - 22. Hempfling, Marcel (3) --+  
3 85. Naundorf,Anne (2½) - 23. Förtsch, Matthias (1½) 1-0  
4 86. Werner,Carina (2½) - 24. Seemann, Jan (1) ½-½  
 
7 17. Ernestinum C (6) - 16. Ernestinum B (6) 2-2  
1 67. Friedel, Juri (3) - 62. Hartz, Jonas (2) 0-1  
2 68. Geier, Max (3) - 63. Uebe, Julian (4) 0-1  
3 69. Moreni,Ali (6) - 64. Falk, Mathias (3½) 1-0  
4 70. Cleary, Conor (1½) - 65. Gutmann, Lukas (3) 1-0  
 
8 9. Dientzenhofer C (5) - 13. Casimirianum A (4) 1½-2½  
1 35. Schütz, Christoph (½) - 50. Mayer, Maximilian (½) ½-½  
2 34. Englisch, Lukas (3) - 51. Torka, Alexander (1) 0-1  
3 77. Welz,Verana (1½) - 52. Hendrich, Felix (4) 0-1  
4 78. Baranow,Jury (3½) - 53. Denninger, Sebastian (3) 1-0  
 
9 3. Fränkische Schweiz C (4) - 10. Dientzenhofer D (5) 2-2  
1 9. Bächmann, Marco (2½) - 37. Unberath, Markus (2) 1-0  
2 10. Wölfel, Christian (1) - 38. Eichhorn, Tobias (2) 0-1  
3 11. Schrüfer, Andreas (1) - 39. Höpfel, Fabian (3) 0-1  
4 12. Alimow,Dimtri (2½) - 40. Frehe, Florian (1) 1-0  
 
10 14. Casimirianum B (3) - 12. Meranier-G. (4) 1-3  
1 54. Pfeffer, Moritz (1½) - 46. Hanka, Manuel (3) 0-1  
2 55. Pommerenig, Philipp (1½) - 47. Lee, Duc (4) 0-1  
3 56. Löffler, Theresa (1½) - 45. Akgün, Dogukan (2) 0-1  
4 57. Brückner, Lisa (½) - 49. Macheleid, Michael (2½) 1-0  
 
11 5. Clavius B (3) - 22. spielfrei (0) 4-0 (k