Offizielle Homepage der Oberfränkischen Schachjugend

Diese Seiten wurden mit Frontpage 2002 bei 1024 x 768 Pixel Auflösung erstellt
zurück zur Hauptseite
Webmaster
© by Klaus Steffan

aktualisiert am 07. Dez 02 21:17

Oberfränkische Schulschachmeisterschaft 2002

zurück zur Turnierseite

Schulschach 2002 - WK I

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh Brett %Pkt
1. Günkel, Stefan 1581 M Luisenburg-G. 4 1 0 4.5 10.5 1 90%
2. Kuzmin, Boris   M Clavius-G. 4 1 0 4.5 10.0 4 90%
3. Fuchs, Christian   M Clavius-G. 3 2 0 4.0 13.0 3 80%
4. Birklin, Sergej 1266 M Luisenburg-G. 4 0 1 4.0 10.0 3 80%
5. Reimann, Sascha 1391 M E.T.A.Hoffmann- 4 0 1 4.0 10.0 4 80%
6. Kopp,Andre 2110 M FOS/BOS Bayreuth 3 1 0 3.5 12.0 1 88%
7. Paravac,Stefan     E.T.A.Hoffmann- 3 1 1 3.5 13.5 2 70%
8. Reißner, Andreas 1435 M Luisenburg-G. 3 1 1 3.5 11.5 2 70%
9. Bierhahn, Michael 1767 M FOS/BOS Bayreuth 3 0 1 3.0 11.0 2 75%
10. Freunek, Michael     Fränkische Schw 3 0 1 3.0 7.0 3 75%
11. Dirauf, Johannes 1167 M Clavius-G. 3 0 2 3.0 11.5 1 60%
12. Schwarzkopf, Alex     RS Coburg II 3 0 2 3.0 8.0 1 60%
13. Heer, Thomas 1218 M Clavius-G. 3 0 2 3.0 14.0 2 60%
14. Brückner, Heiko     RS Coburg II 3 0 2 3.0 7.0 4 60%
15. Kassanke,Felix 1372 M FOS/BOS Bayreuth 2 1 1 2.5 12.5 3 63%
16. Karle,Paul     FOS/BOS Bayreuth 2 1 1 2.5 13.0 4 63%
17. Isenrath, Sebasti   M E.T.A.Hoffmann- 2 1 2 2.5 11.5 3 50%
18. Löblein, Daniel     Dientzenhofer-G 2 0 2 2.0 8.5 1 50%
19. Döbereiner, Stefa     RS Coburg I 2 0 2 2.0 10.0 2 50%
20. Moroskow, Thomas     Dientzenhofer-G 2 0 2 2.0 7.5 2 50%
21. Wolf, Christian 1763 M Fränkische Schw 2 0 2 2.0 6.0 2 50%
22. Schmitt, Florian     Fränkische Schw 2 0 2 2.0 10.0 4 50%
23. Sommer, Christoph     RS Coburg II 2 0 3 2.0 7.5 3 40%
24. Fischer, Wolfgang     RS Coburg I 1 1 2 1.5 9.0 1 38%
25. Hüttl, Martin     RS Coburg I 1 1 2 1.5 10.5 4 38%
26. Hader, Andreas 1271 M E.T.A.Hoffmann- 1 1 3 1.5 14.5 1 30%
27. Büttner, Fritz     Luisenburg-G. 1 1 3 1.5 13.5 4 30%
28. Mörl,Stefan     Gymnasium Selb 1 0 3 1.0 9.5 1 25%
29. Winterling,Domini     Gymnasium Selb 1 0 3 1.0 10.0 3 25%
30. Schecher, Tommy     Dientzenhofer-G 1 0 3 1.0 9.5 3 25%
31. Keller,Claudia     Gymnasium Selb 1 0 3 1.0 6.5 4 25%
32. Schwarzkopf, Andr     RS Coburg II 1 0 4 1.0 9.0 2 20%
33. Popp,Benjamin     Fränkische Schw 0 0 4 0.0 8.5 1 0%
34. Linseis,Vincent     Gymnasium Selb 0 0 4 0.0 8.5 2 0%
35. Baer, Waldemar     RS Coburg I 0 0 4 0.0 11.5 3 0%
36. unbekannt     Dientzenhofer-G 0 0 4 0.0 12.5 4 0%