Offizielle Homepage der Oberfränkischen Schachjugend

Diese Seiten wurden mit Frontpage 2002 bei 1024 x 768 Pixel Auflösung erstellt
zurück zur Hauptseite
Webmaster
© by Klaus Steffan

aktualisiert am 07. Dez 02 21:22

Oberfränkische Schulschachmeisterschaft 2002

zurück zur Turnierseite

Schulschach 2002 - WK III

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh Brett %Pkt
1. Schnapp, Christia 1119 M Burgkunstadt A 6 1 0 6.5 25.5 2 93%
2. Einwich, Martin     Dientzenhofer A 6 1 0 6.5 28.5 3 93%
3. Schuber,Steffan     Ernestinum 5 0 1 6.0 23.0 4 83%
4. Öhrlein, Alexande 1708 M Burgkunstadt A 6 0 1 6.0 27.5 1 86%
5. Wick, Johannes     Fränkische Schw 6 0 1 6.0 26.5 1 86%
6. Türk, Johannes 966 M Burgkunstadt A 6 0 1 6.0 27.5 3 86%
7. Neudecker, Andrea     Dientzenhofer A 6 0 1 6.0 22.5 4 86%
8. Bartelt, Uwe     Dientzenhofer A 5 1 1 5.5 28.0 1 79%
9. Diller, Steffen   M RS Scheßlitz 4 0 2 5.0 23.5 3 67%
10. Wagner, David 1266 M Dientzenhofer A 5 0 2 5.0 27.0 2 71%
11. Hennemann, Markus     Dientzenhofer B 5 0 2 5.0 22.0 2 71%
12. Knauer, Matthias     Graf-Stauffenbe 5 0 2 5.0 16.5 2 71%
13. Hofmann, Philipp     Fränkische Schw 5 0 2 5.0 29.5 4 71%
14. Wölfel, Stefan     Burgkunstadt A 5 0 2 5.0 25.0 4 71%
15. Peter, Dominic     Graf-Stauffenbe 5 0 2 5.0 19.0 4 71%
16. Diller, Jens 1046 M RS Scheßlitz 3 1 2 4.5 27.0 1 58%
17. Fock, Tim     Graf-Stauffenbe 4 1 2 4.5 20.0 1 64%
18. Bächmann, Heiko     Fränkische Schw 4 1 2 4.5 27.5 2 64%
19. Irblich, Thomas     Burgkunstadt B 4 1 2 4.5 21.0 3 64%
20. Hofmann,Eddie     Ernestinum 4 0 2 4.0 21.0 3 67%
21. Reithmeier,Sellin     Wunsiedel 4 0 3 4.0 23.0 2 57%
22. Tietenberg,Lukas     Gym. Selb 4 0 3 4.0 17.0 2 57%
23. Gurov, Maxim     Graf-Stauffenbe 4 0 3 4.0 22.0 4 57%
24. Weisel, Peter     Fränkische Schw 3 1 3 3.5 17.0 3 50%
25. Zier,Verena     Wunsiedel 3 0 4 3.0 26.0 1 43%
26. Moroskow, Jürgen     Dientzenhofer B 3 0 4 3.0 25.0 1 43%
27. Wieland, David 1117 M Burgkunstadt B 3 0 4 3.0 23.0 1 43%
28. Surenthiran, Raje 881 M Burgkunstadt B 3 0 4 3.0 26.5 2 43%
29. Schütz, Andreas     Dientzenhofer B 3 0 4 3.0 26.5 3 43%
30. Buckel,Sebastian     Gym. Selb 3 0 4 3.0 21.5 3 43%
31. Welscher, Matthia     Burgkunstadt B 3 0 4 3.0 26.0 4 43%
32. Schödel,Eva     Wunsiedel 3 0 4 3.0 22.0 4 43%
33. Merkel, Marrin     Rückertschule 3 0 4 3.0 19.0 4 43%
34. Heller, Jan     Ernestinum 2 1 3 2.5 23.0 1 42%
35. Aßmann, Daniel     RS Scheßlitz 1 0 5 2.0 29.0 2 17%
36. Klatt, Robert     Ernestinum 2 0 4 2.0 26.5 2 33%
37. Thumser,Philipp     Gym. Selb 2 0 5 2.0 19.5 1 29%
38. Wendt, Tobias     Graf-Stauffenbe 2 0 5 2.0 18.0 1 29%
39. Benkert, Dominik     Graf-Stauffenbe 1 2 4 2.0 20.5 3 29%
40. Schmidt, Christof     Dientzenhofer B 2 0 5 2.0 31.5 4 29%
41. Bräuter, Florian     Graf-Stauffenbe 1 0 6 1.0 23.0 2 14%
42. Ricke,Katja     Wunsiedel 1 0 6 1.0 29.0 3 14%
43. Götz, Maximilian     Graf-Stauffenbe 0 1 3 0.5 13.5 3 13%
44. Kretzer,Martin     Gym. Selb 0 0 3 0.0 9.0 4 0%
45. Estel, Dieter     RS Scheßlitz 0 0 6 0.0 22.5 4 0%
46. Eyring, Silven     Rückertschule 0 0 7 0.0 23.5 1 0%
47. Melbert, Andreas     Rückertschule 0 0 7 0.0 26.5 2 0%
48. Sternitzke, Chris     Rückertschule 0 0 7 0.0 22.0 3 0%