Offizielle Homepage der Oberfränkischen Schachjugend

Diese Seiten wurden mit Frontpage 2002 bei 1024 x 768 Pixel Auflösung erstellt
zurück zur Hauptseite
Webmaster
© by Klaus Steffan

aktualisiert am 07. Dez 02 21:17

Oberfränkische Schulschachmeisterschaft 2002

zurück zur Turnierseite

Schulschach 2002 - WK IV

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh Brett %Pkt
1. Trinkwalter, Jan     Gehülz-Ziegeler 7 0 0 7.0 23.5 1 100%
2. Stöcklein, Matthi     Dientzenhofer A 7 0 0 7.0 23.0 1 100%
3. Moreni,Ali     Ernestinum C 7 0 0 7.0 18.5 3 100%
4. Lämmlein, Michael     Fränkische Schw 7 0 0 7.0 18.0 4 100%
5. Theiler, Maximili     Fränkische Schw 6 1 0 6.5 28.5 2 93%
6. Böhnlein, Daniel     Dientzenhofer A 5 2 0 6.0 24.0 2 86%
7. Mohr, Andreas     Graf-Stauffenbe 6 0 1 6.0 23.0 4 86%
8. Lechner,Theresa     Ernestinum E 5 1 1 5.5 19.0 1 79%
9. Meißner,Christain     Ernestinum D 5 0 1 5.0 19.0 4 83%
10. Amon, Gereon     Fränkische Schw 5 0 2 5.0 28.5 1 71%
11. Uebe, Julian     Ernestinum B 5 0 2 5.0 26.5 2 71%
12. Lee, Duc     Meranier-G. 5 0 2 5.0 24.0 2 71%
13. Mut, Eugen     Ernestinum A 5 0 2 5.0 27.5 3 71%
14. Lämmlein, Bastian     Fränkische Schw 5 0 2 5.0 27.0 3 71%
15. Bartelt,Teo     Dientzenhofer A 5 0 2 5.0 26.5 3 71%
16. Graser, Georg     Graf-Stauffenbe 4 2 1 5.0 20.0 3 71%
17. Hendrich, Felix     Casimirianum A 5 0 2 5.0 16.0 3 71%
18. Onur, Kaskir     Ernestinum A 5 0 2 5.0 21.5 4 71%
19. Barz,Arthur     Arnold-Gymnasiu 4 1 1 4.5 23.0 4 75%
20. Baranow,Jury     Dientzenhofer C 4 1 1 4.5 18.0 4 75%
21. Scheller, Patrick     Ernestinum A 4 1 2 4.5 33.0 1 64%
22. Hahn, Sebastian     Clavius A 4 1 2 4.5 22.0 4 64%
23. Höpfel, Fabian     Dientzenhofer D 3 2 0 4.0 9.5 3 80%
24. Schütze,Marcel     Arnold-Gymnasiu 3 2 1 4.0 20.5 1 67%
25. Winkerling, Const     Clavius B 4 0 2 4.0 14.0 2 67%
26. Wick, Christoph     Fränkische Schw 4 0 3 4.0 26.0 1 57%
27. Hanka, Manuel     Meranier-G. 4 0 3 4.0 23.5 1 57%
28. Fösel, Thomas     Dientzenhofer B 3 2 2 4.0 28.0 2 57%
29. Vnukov, Alexander     Graf-Stauffenbe 4 0 3 4.0 23.5 2 57%
30. Hempfling, Marcel     Gehülz-Ziegeler 3 2 2 4.0 22.0 2 57%
31. Meusel,Fabian     Fränkische Schw 3 2 2 4.0 28.0 3 57%
32. Scherer,Kai     Dientzenhofer B 4 0 3 4.0 22.5 4 57%
33. Bächmann, Marco     Fränkische Schw 3 1 2 3.5 11.0 1 58%
34. Alimow,Dimtri     Fränkische Schw 3 1 2 3.5 17.5 4 58%
35. Falk, Mathias     Ernestinum B 3 1 3 3.5 28.5 3 50%
36. Naundorf,Anne     Ernestinum E 3 1 3 3.5 18.5 3 50%
37. Eichhorn, Tobias     Dientzenhofer D 2 2 1 3.0 10.5 2 60%
38. Englisch, Lukas     Dientzenhofer C 2 2 2 3.0 12.5 2 50%
39. Hartz, Jonas     Ernestinum B 3 0 4 3.0 29.0 1 43%
40. Friedel, Juri     Ernestinum C 3 0 4 3.0 24.0 1 43%
41. Eckhardt, Florian     Dientzenhofer B 3 0 4 3.0 21.5 1 43%
42. Merbach, Raphael     Ernestinum A 2 2 3 3.0 30.0 2 43%
43. Friedrich, Johann     Fränkische Schw 3 0 4 3.0 29.0 2 43%
44. Geier, Max     Ernestinum C 2 2 3 3.0 22.5 2 43%
45. Hoyer, Maximilian     Clavius A 3 0 4 3.0 21.5 2 43%
46. Bayer, Niklas     Dientzenhofer B 2 2 3 3.0 25.5 3 43%
47. Pirner, Maximilia     Clavius A 2 2 3 3.0 25.0 3 43%
48. Akgün, Dogukan     Meranier-G. 2 2 3 3.0 20.0 3 43%
49. Raab, Maximilian     Dientzenhofer A 3 0 4 3.0 32.0 4 43%
50. Denninger, Sebast     Casimirianum A 3 0 4 3.0 25.5 4 43%
51. Gutmann, Lukas     Ernestinum B 3 0 4 3.0 24.5 4 43%
52. Werner,Carina     Ernestinum E 2 2 3 3.0 19.5 4 43%
53. Fröber,Jonas     Ernestinum F 2 1 2 2.5 16.5 3 50%
54. Weidenhöfer,Thoma     Ernestinum F 1 3 1 2.5 11.0 4 50%
55. Pflug, Julius     Ernestinum D 2 1 3 2.5 21.5 1 42%
56. Pfeuffer,Michael     Ernestinum D 1 3 2 2.5 21.5 2 42%
57. Schelhorn,Kevin     Arnold-Gymnasiu 2 1 3 2.5 20.5 2 42%
58. Schele, Dominik     Clavius B 2 1 3 2.5 20.0 3 42%
59. Blecha, Andreas     Clavius A 2 1 4 2.5 17.0 1 36%
60. Cleary, Conor     Ernestinum C 2 1 4 2.5 22.5 4 36%
61. Macheleid, Michae     Meranier-G. 2 1 4 2.5 19.0 4 36%
62. Unberath, Markus     Dientzenhofer D 2 0 3 2.0 14.0 1 40%
63. Ebert,Sebastian     Ernestinum F 1 2 3 2.0 23.5 1 33%
64. Weyh,Tobias     Ernestinum D 1 2 3 2.0 21.5 3 33%
65. Yaruz, Mustafa     Graf-Stauffenbe 2 0 5 2.0 30.5 1 29%
66. Torka, Alexander     Casimirianum A 2 0 5 2.0 19.5 2 29%
67. Pfeffer, Moritz     Casimirianum B 1 1 4 1.5 16.5 1 25%
68. Pommerenig, Phili     Casimirianum B 1 1 4 1.5 18.5 2 25%
69. Özak,Tolga     Arnold-Gymnasiu 0 3 3 1.5 22.0 3 25%
70. Löffler, Theresa     Casimirianum B 1 1 4 1.5 17.5 3 25%
71. Welz,Verana     Dientzenhofer C 0 3 3 1.5 17.5 3 25%
72. Brückner, Lisa     Casimirianum B 1 1 4 1.5 22.5 4 25%
73. Förtsch, Matthias     Gehülz-Ziegeler 1 1 5 1.5 26.5 3 21%
74. Seemann, Jan     Gehülz-Ziegeler 0 3 4 1.5 26.0 4 21%
75. Frehe, Florian     Dientzenhofer D 1 0 4 1.0 17.5 4 20%
76. Zellmann, Philipp     Clavius B 1 0 5 1.0 20.5 1 17%
77. Schütz, Christoph     Dientzenhofer C 0 2 4 1.0 16.5 1 17%
78. Krumm,Johannes     Ernestinum F 1 0 5 1.0 26.0 2 17%
79. Wölfel, Christian     Fränkische Schw 1 0 5 1.0 18.5 2 17%
80. Schrüfer, Andreas     Fränkische Schw 0 2 4 1.0 26.0 3 17%
81. Mayer, Maximilian     Casimirianum A 0 2 5 1.0 17.5 1 14%
82. Bauer,Martin     Ernestinum E 0 2 5 1.0 21.5 2 14%
83. Waldmann, Thilo   * Clavius B 0 0 6 0.0 21.0 4 0%
84. Obenauf, Johannes     Fränkische Schw 0 0 7 0.0 31.0 4 0%